Ставропольским спасателям Сергей Шойгу подарил катер : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/97


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ставропольским спасателям Сергей Шойгу подарил катер
08.03.2007 
     - Никакой политики, только работа, - сразу же сказали журналистам, которые встречали у трапа самого серьезного министра России - Сергея Шойгу. И в самом деле, график министра РФ по делам ГО и ЧС, прилетавшего на прошлой неделе на Ставрополье, даже отдаленно не напоминал предвыборный десант, поэтому работа едва поспевавших за ним журналистов была упрощена - не надо было пропускать через сито то, что говорил высокий гость.

Последний раз Сергей Кужугетович навестил Ставрополье во время летнего наводнения 2002 года. Тогда местным чиновникам - начиная с губернатора и кончая районным начальством - здорово досталось. В этот же раз задачи - всех снять, наказать, посадить - не стояло вовсе: Шойгу приехал к своим коллегам. Тоже с серьезными намерениями - что было видно по его лицу. Он приехал проверить работу местных эмчеэсников.

За один день где только не видели шустрого министра - и в ставропольском звене авиационно-спасательной эскадрильи, где ему показали передвижной оперативный штаб. И в поисково-спасательном отряде, где он внимательно изучил судно на воздушной подушке, снаряжение спасателей и пожарных и познакомился с одной из лучших в МЧС кинологической службой ставропольского ПСО. Работой отряда в общем Сергей Кужугетович остался доволен и даже подарил 4 миллиона рублей на приобретение здания для спасателей. Кстати, это был далеко не единственный подарок министра.

Еще ставропольским спасателям он подарил катер - правда, мы его не видели, но об этом нам по секрету рассказали сотрудники ставропольского МЧС.

А единственной на Северном Кавказе кафедре, которая уже несколько лет растит новых спасателей, был подарен автомобиль, в котором остро нуждались студенты, - ведь им нередко в оперативном порядке приходится со своими старшими коллегами выезжать на место ЧП. На этом приятные сюрпризы не закончились. Шойгу сообщил, что очень доволен сотрудничеством со ставропольским вузом, а главное выпускниками кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях». Пока их было только 52, и все они успешно работают в структуре МЧС. Главному спасателю из СевКавГТУ Александру Даржания и ректору этого вуза Борису Синельникову за создание кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях» вручили медали «15 лет МЧС». Все это происходило в стенах политеха, который не мог вместить всех желающих увидеть и услышать, а то и пообщаться с таким известным человеком. Собравшимся Сергей Кужугетович рассказал о результатах работы своей вотчины.

     - Каждый час, получается, МЧС спасает 12 человек, - рассказывал Сергей Шойгу.

Министр с удовольствием отвечал на вопросы студентов и здесь уж не жалел ни шуток, ни улыбок.

Поездкой Сергей Кужугетович остался доволен и на дорожку уже в самолете даже выпил со ставропольскими эмчеэсниками по рюмочке - больше ни-ни! Уж больно серьезная это работа - спасать жизни людей./stav.kp.ru/
подробнее


07.03.2007

О восстановлении российских дорог говорил в Вологде министр МЧС
Работники АЗС не согласны с положением о лицензировании (Челябинск)
Проверок, проводимых МЧС в отношении автозаправочных станций, вполне хватало: мнение
В стране будет построено 100 физкультурно-оздоровительных комплексов
Некоторые республиканские СМИ необъективно оценивают действия Госпожнадзора в отношении церквей и храмов, считают в ГУ МЧС по Коми

08.03.2007

Колорадо: пожарник спас собаку, провалившуюся под лед
Подмосковным пожарным и спасателям увеличили зарплату
В брянском МЧС психологи проводят антикоррупционные проверки
В Пожарной охране Тверской области работает 160 женщин
Женщинам по зубам утереть нос мужикам. Два огнетушителя хранятся у нее на даче. Один – дома на балконе.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных