В Петербурге определили сильнейшего пожарного : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Петербурге определили сильнейшего пожарного
29.05.2019 Силовой пожарный экстрим продемонстрировали спасатели в парке Героев-пожарных в Купчине. Забег на учебную башню и преодоление полосы препятствий длились около трех минут, но включали в себя сразу несколько силовых упражнений и профессиональных заданий. Соревнования «Сильнейший пожарный» прошли впервые в России, но в региональном главке МЧС уверены, что они станут традиционными.

В Петербурге определили сильнейшего пожарного | ФОТО Александра ДРОЗДОВА
ФОТО Александра ДРОЗДОВА

В соревновании приняли участие 135 пожарных, два десятка команд из разных регионов России - от Сибири до Карелии. До финиша добежали все, но случалось, что медикам приходилось оказывать помощь уже самим спасателям, настолько сложными были задания.

Стартовали участники в противогазах и полной боевой выкладке, их снаряжение прибавляет десяток килограммов. Сначала надо было забежать на четвертый этаж специальной башни. Оттуда «при помощи силы рук», как говорится в задании, поднять «скаток» пожарного рукава, который весит два десятка килограммов. После этого, уже спустившись вниз, переместить кувалдой железную балку весом 73 кг.

     - Это задание имитирует разбор завалов, которые часто приходится производить при спасательных работах. Силы надо прикладывать немалые, - пояснил судья соревнований.

И, действительно, одному из участников пришлось даже приостановиться с кувалдой в руках, чтобы привести в норму сбившееся дыхание. Однако он продолжил забег: ему еще предстояло с пожарным шлангом в руках добраться до установки с мишенью и сбить ее струей воды.

     - Источник возгорания потушен, - прокомментировал действие пожарного руководитель состязаний.

На этом испытания не закончились. Заключительным стала эвакуация условно пострадавшего с места происшествия. Пострадавший был в виде манекена, но с весом человека - 70 кг. Эвакуировать его надо было по специальной методике, чтобы «не нанести дополнительных повреждений». Участника с манекеном встречала на финише целая группа специалистов: одни помогали снимать снаряжение, другие были готовы оказать медицинскую помощь.

     - Старался, но особо не нажимал, чтобы не задохнуться. В противогазе сложно контролировать дыхание. Победить мне вряд ли удастся, в лидерах те, кто живет такими соревнованиями, каждый день тренируется. А мы больше в хоккей гоняем, - рассказал после финиша пожарный 42-й пожарной части Петербурга Александр Калинин.

Состязания в парке продолжались несколько часов - с утра до вечера, после одиночных забегов последовали командные соревнования. И у каждого участника остались свои впечатления.

     - Конечно, это экстремальные состязания, но приближенные к нашей непосредственной службе. Я работаю в калужской специальной пожарно-спасательной части, выезжаем на вызовы почти каждый день. Так что приходится постоянно и на этажи бегать, и людей эвакуировать, и пожарными рукавами управлять. Здесь почти все, как на работе, поэтому особо не тренировался. Только пару раз пробежал по такой же полосе препятствий там у нас, чтобы почувствовать, как с этими заданиями справляться, - пояснил свой метод подготовки пожарный из Калуги Алексей Муравьев.

Соревнования «Сильнейший пожарный» проходили в Купчине при большом стечении местных жителей. Кроме самих состязаний тут можно было и концерт посмотреть, и с пожарной техникой ознакомиться. Детишки с удовольствием лазали по пожарным лестницам, под присмотром пап, конечно. Кстати, на праздник пожарных большинство ребят пришли именно с папами.

     - Пожарным будет? - поинтересовался я у одного из отцов в форме сотрудника МЧС.

     - А как же, семейную династию готовим, - улыбнулся папаша.https://spbvedomosti.ru/news/gorod/silovoy_pozharnyy_ekstrim_v_kupchino_proshli_sorevnovaniya_spasateley/
подробнее


29.05.2019

Херсонские спасатели получили гуманитарную помощь от миссии пожарной помощи США
Алтайский генерал МЧС рассказал, почему дети не должны спасать утопающих и как потушить пожар стаканом воды
В Самарской области за 2018 год из-за снижения числа пожаров сэкономили более 1 млн рублей
В 2019 году на дополнительную безопасность Ростовской АЭС потратят 1 миллиард рублей
Площадь лесного пожара на западе Канады выросла до 130 тыс. га К ликвидации возгорания привлечены порядка 600 пожарных
На закупку пожарной техники для Омской области потратят 59 млн рублей
Тамбовский «Пожарно-спасательный центр» освободят от арендной платы на пять лет
Сотрудники противопожарной службы Омской области пожаловались на тяжелые условия труда

30.05.2019

На борту затонувшего в Венгрии катера находились туристы из Южной Кореи
В Орле МЧС покажет детям технику и научит пользоваться огнетушителями




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных