В 2019 году на дополнительную безопасность Ростовской АЭС потратят 1 миллиард рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В 2019 году на дополнительную безопасность Ростовской АЭС потратят 1 миллиард рублей
29.05.2019 Надёжность систем защиты атомной станции оценили депутаты Заксобрания области
Безопасность Ростовской атомной станции обсудили при участии общественности и депутатов Законодательного собрания Ростовской области.

Общественное обсуждение задач обеспечения техногенной безопасности и надёжности функционирования объектов энергетической системы, расположенной на территории Ростовской области, прошло в Волгодонске. В разговоре приняли участие также представители концерна «Росэнергоатом», министерства промышленности и энергетики Ростовской области, депутаты городской думы, администрации и Общественной палаты Волгодонска, а также главы администраций Волгодонского, Цимлянского, Дубовского и Зимовниковского районов.

Директор Ростовской атомной электростанции Андрей Сальников сообщил, что в 2019 году на дополнительные меры безопасности потратят миллиард рублей.

— Средства мы направим на обеспечение технической, пожарной, экологической безопасности Ростовской АЭС. Причём речь идёт именно о дальнейшей модернизации — усовершенствовании систем безопасности Ростовской атомной станции, — отметил Андрей Сальников.

Реакторы, установленные на Ростовской АЭС, являются на сегодняшний день одними из самых надёжных в мире. Автоматическая система управления имеет три канала, способных при необходимости полностью заменить друг друга. Внешний защитный купол реактора Ростовской атомной станции способен выдержать смерч, землетрясение до 7 баллов по шкале Рихтера, удар молнии и даже падение самолёта.

Тем не менее, как отметил возглавлявший делегацию депутатов заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Александр Скрябин, о какой бы экономической эффективности ни шла речь, во главе угла на таком объекте всегда должна стоять безопасность.

«Побывав на станции, мы задали много вопросов, касающихся подготовки кадрового персонала. Если автоматика и сооружения — надёжны, то люди могут чаще дать сбой. Волгодонск в этом смысле уникален. Здесь ещё в советское время была выстроена эффективная схема, когда люди, получившие профильное высшее образование в сфере атомной энергетики, не занимали сразу руководящие должности, а начинали работать рядовыми сотрудниками, повышали свою квалификацию на практике. И только сдав экзамены по рабочим специальностям, получали право трудиться на инженерных должностях», — высказался Александр Скрябин.

По итогам обсуждения решено продолжить общественный контроль за ходом эксплуатации АЭС. Ранее, в 2000 году, в Законодательном собрании Ростовской области была создана комиссия, которая наблюдала за строительством и вводом в эксплуатацию блоков атомной станции. Поскольку строительство на Ростовской АЭС уже завершено, принято решение, что депутаты продолжат проведение общественного контроля, но уже за ходом эксплуатации атомной станции.
http://www.donnews.ru/V-2019-godu-na-dopolnitelnuyu-bezopasnost-Rostovskoy-AES-potratyat-1-milliard-rubley_94368
подробнее


29.05.2019

МЧС России участвует в акции «Коробка храбрости»
Здание пожарной части в Юртах отремонтируют за 12 миллионов рублей
Херсонские спасатели получили гуманитарную помощь от миссии пожарной помощи США
Алтайский генерал МЧС рассказал, почему дети не должны спасать утопающих и как потушить пожар стаканом воды
В Самарской области за 2018 год из-за снижения числа пожаров сэкономили более 1 млн рублей
Площадь лесного пожара на западе Канады выросла до 130 тыс. га К ликвидации возгорания привлечены порядка 600 пожарных
В Петербурге определили сильнейшего пожарного
На закупку пожарной техники для Омской области потратят 59 млн рублей
Тамбовский «Пожарно-спасательный центр» освободят от арендной платы на пять лет
Сотрудники противопожарной службы Омской области пожаловались на тяжелые условия труда




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных