Новодвинск. Найти и обезвредить. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новодвинск. Найти и обезвредить.
19.02.2005 Предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций - главная задача, которая стоит перед управлением ГО и ЧС по Новодвинску. В 2004 году ее удалось выполнить. Об этом на отчетном годовом собрании заявил начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям по г.Новодвинску Андрей Вилков.
Подчиненные Андрея Алексеевича не зря едят свой хлеб: за двенадцать месяцев дежурные службы получили шесть заведомо ложных сообщений о террористических актах. Отрадно отметить, что все телефонные хулиганы установлены и привлечены к ответственности. Администрацией города совместно с управлением образования также была проведена большая работа по защите детских дошкольных учреждений и новодвинских школ от угрозы терроризма. Бесланская трагедия показала, что такие события могут произойти в любой точке нашей страны. Кроме того, главный спасатель Новодвинска сделал реверанс в сторону руководства предприятий "Жилкомсервис" и "Флора-Дизайн". Благодаря их слаженной работе, отметил Вилков, город избежал серьезных перебоев с электричеством и отоплением. Прозвучали в докладе и не столь приятные итоги, одним из которых стал рост преступности, в том числе увеличение количества убийств. Не меньшую опасность для жизни и здоровья новодвинцев представляли обнаруженные на территории города фактически бесхозные баллоны с хлором. Несмотря на то, что баллоны с опасным веществом ликвидировали, сам факт их появления должен насторожить соответствующие службы.
Не прибавили оптимизма у присутствующих и данные, которые сообщил начальник Госпожнадзора Игорь Саблин. Значительно возросло количество пожаров: с 56 в 2003 году до 74 - в 2004-м. Большинство возгораний произошло в жилом секторе. Однако, несмотря на опасную тенденцию, Совет депутатов Новодвинска каждый год сокращает расходы на целевую программу "Обеспечение пожарной безопасности" почти в два раза.
Особую тревогу вызывает состояние деревянного жилого фонда, которого в городе не так уж и мало. Его большая часть требует капитального ремонта. В этом вопросе Игоря Михайловича поддержали генеральный директор МУП "Жилкомсервис" Владимир Давидчук и мэр Новодвинска Михаил Юрьев. Гендиректор "Жилкомсервиса" привел также неутешительные цифры. Физический износ тепловых сетей составляет 84 процента, фекальных канализаций - 73 процента, водопроводных сетей - 67 процентов, электрических сетей - 80.
"Санэпидблагополучие города и населения Новодвинска на сегодняшний момент можно считать благоприятным", - после печальной коммунальной картины слова главного санитарного врача Степана Матлаха встретили аплодисментами.
Однако и в выступлении Степана Ивановича бравурных ноток было не так уж много. Главный санитарный врач практически сразу перешел к анализу проблем. В частности, при обследовании бутилированной воды сотрудниками центра госсанэпидемнадзора были выявлены не стандартные пробы воды "Снежок". Вполне возможно, что завоз этой бутилированной воды запретят, либо произведут ее замену. Надвигается эпидемия гриппа. Несмотря на то, что на прошлой неделе в нашем городе выявили лишь пять случаев этого заболевания, С.Матлах уверен: долго ждать не придется. По крайней мере в Архангельске уже давно бьют тревогу.
Подводя итог совещания, мэр Новодвинска Михаил Юрьев отметил, что городские диспетчерские службы города должны работать бесперебойно и своевременно доводить до соответствующих структур необходимую информацию.
Также М.Юрьев высказал ряд критических замечаний в адрес органов внутренних дел области и города. По мнению мэра, такие преступления, как поджог, кража цветных металлов, торговля спиртом, расследуются очень вяло. "Мы натыкаемся в этих вопросах на стену непонимания", - сказал глава города. Попытки достучаться до областного милицейского начальства пока что успехом не увенчались./arhpress.ru/
подробнее


18.02.2005

Тверская область. Ежемесячно пожарные "теряют" около 120 тысяч рублей
Аэромобильный госпиталь МЧС России завершил работу в Шри-Ланке
МВД предложило перенести чеченский опыт на всю Россию

19.02.2005

Школа спасателей в Казани
В Испании началось новое расследование пожара в небоскребе "Виндсор"
Ульяновская область. Малый растет.

20.02.2005

Спасу и сохраню.
Путин подписал указы о доплатах пенсионерам и военным

21.02.2005

Госдума хочет отменить отсрочки для милиционеров и пожарных
Читинская область. Областное Управление по делам ГО и ЧС распалось на две части.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных