В «Шереметьево» обещают наказать сотрудников, высмеявших крушение SSJ-100 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2619

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/198


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В «Шереметьево» обещают наказать сотрудников, высмеявших крушение SSJ-100
06.05.2019 

Руководство аэропорта «Шереметьево» прокомментировало появившуюся в соцсетях видеозапись, на которой сотрудники воздушной гавани смеются при просмотре видео, где запечатлено крушение самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот».

В заявлении, поступившем в Федеральное агентство новостей, подчеркивается, что, пока службы аэропорта «в экстренном порядке прилагали максимум усилий для спасения пассажиров» загоревшегося самолета, должностные лица в служебной зоне аэропорта «снимали происходящее на камеры мобильного телефона, допуская непозволительное поведение, порочащее профессиональную честь и человеческое достоинство».

После появления записи служба безопасности воздушной гавани провела служебное расследование. В заявлении подчеркивается, что «сотрудники группы компаний МАШ и авиакомпании «Аэрофлот» в данном инциденте никаким образом не фигурировали».

«Руководство аэропорта «Шереметьево» будет требовать, чтобы участвовавшие в видеозаписи лица, допустившие высказывания, противоречащие всем нормам общечеловеческой морали и профессиональной этики, были бы строжайшим образом наказаны», — заявили в «Шереметьево».

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как несколько человек наблюдают за горящим лайнером на экране монитора. Позднее один из них говорит: «Нормально он сел, с огоньком». После чего все присутствующие на видео громко смеются.

Вечером 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Мурманск, был вынужден вернуться в аэропорт «Шереметьево», где совершил жесткую посадку. Во время приземления самолет загорелся.

По последним данным, в результате инцидента погиб 41 человек, сообщали «Известия». Всего на борту находились 78 человек, из которых выжили 37: четверо членов экипажа и 33 пассажира. Среди погибших — жители Мурманска, Москвы, Подмосковья, Тамбова и Владивостока, а также один гражданин США.



В «Аэрофлоте» позднее сообщили, что людей вывели очень быстро: за 55 секунд при нормативе в 90, сообщала «Газета.ру». Эвакуацию осуществляли через два надувных трапа, оба — в передней части самолета, задняя была полностью охвачена огнем. Находившиеся в хвостовой части лайнера не успели покинуть салон и погибли.

Руководитель рабочей группы общероссийского движения «За реальные дела» по вопросам пожарной безопасности Александр Подгрушный сообщил позднее: причиной того, что совершавший аварийную посадку SSJ-100 не встречали пожарные машины, могло стать то, что до спасателей не довели вовремя информацию о ЧП. Эксперт напомнил, что при аварийной посадке пожарные расчеты обязаны стоять вдоль полосы. При проблемах с раскрытием шасси они должны залить взлетно-посадочную полосу пеной, чтобы избежать высекания искры.

Вечером в понедельник аэропорт «Шереметьево» перешел в штатный режим работы после ликвидации последствий чрезвычайного происшествия с SSJ-100. График выполнения рейсов вернется в норму в течение ближайших суток.https://riafan.ru/1176363-v-sheremetevo-obeshayut-nakazat-sotrudnikov-vysmeyavshikh-krushenie-ssj-100
подробнее


06.05.2019

Япония предоставила Армении новую партию пожарных машин: премьер-министр поблагодарил японскую сторону за помощь
СК просят приостановить работу Шереметьево
Суд в Кемерово решит вопрос о переносе процесса по ТЦ "Зимняя вишня" в зал другого суда
Львовские прокуроры доказали вину чиновника ГСЧС, который получил 7,5 тыс грн неправомерной выгоды
Прокуратура Ульяновской области не согласна с чрезмерно «мягким» приговором экс-заместителю начальника регионального Главного управления МЧС России, признанному виновным в получении взятки

07.05.2019

Система «Стрелец»: Больше заботы о пожилых и людях с инвалидностью
Сотрудники МЧС России возложили цветы в честь Дня Великой Победы
За незаполненную декларацию мариупольского пожарного приговорили к общественным работам
«Мы их по рукам не бьем». Жители села в Прикамье сами собирают деньги на единственную пожарную машину
МЧС выявило 131 нарушение требований пожарной безопасности в комплексе «Двор Подзноева»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных