Прокуратура Ульяновской области не согласна с чрезмерно «мягким» приговором экс-заместителю начальника регионального Главного управления МЧС России, признанному виновным в получении взятки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокуратура Ульяновской области не согласна с чрезмерно «мягким» приговором экс-заместителю начальника регионального Главного управления МЧС России, признанному виновным в получении взятки
06.05.2019 Сегодня, 6 мая 2019 года, вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника регионального Главного управления МЧС России, изобличенного Прокуратурой Ульяновской области во взяточничестве.

Как установлено, в период с марта по июнь 2018 года контролирующими органами проводились внеплановые проверки соблюдения пожарной безопасности в территориальных подразделениях Управления федеральной почтовой связи Ульяновской области – Филиала ФГУП «Почта России».

При этом заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ульяновской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС З. предложил директору хозяйствующего субъекта покровительство.

Встретившись с последним, злоумышленник высказал требование о необходимости передачи ему за бездействие и попустительство по службе взятки.

Опасаясь значительных штрафных санкций, руководитель Управления федеральной почтовой связи Ульяновской области организовал приобретение топливной карты на 1 тыс. литров бензина марок АИ-92 и АИ-95.

Однако 18 июля 2018 года указанный заместитель начальника ГУ МЧС был задержан сотрудниками регионального Управления ФСБ с поличным в собственном служебном кабинете.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение бездействия в пользу взяткодателя, а равно за общее попустительство по службе, в значительном размере), однако приговорен судом лишь к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 1 млн. 87 тыс. 500 рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, сроком на 2 года.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному лицу наказания в виде 4 лет колонии со штрафом в доход государства в размере 1 млн. 125 тыс. рублей с лишением указанного права сроком на 2,5 года, рассматривается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.http://www.ulproc.ru/node/41933
подробнее


06.05.2019

Эксперт назвал ошибки спасателей при аварийной посадке SSJ-100 в «Шереметьево»
Япония предоставила Армении новую партию пожарных машин: премьер-министр поблагодарил японскую сторону за помощь
СК просят приостановить работу Шереметьево
Суд в Кемерово решит вопрос о переносе процесса по ТЦ "Зимняя вишня" в зал другого суда
Львовские прокуроры доказали вину чиновника ГСЧС, который получил 7,5 тыс грн неправомерной выгоды
В «Шереметьево» обещают наказать сотрудников, высмеявших крушение SSJ-100

07.05.2019

Система «Стрелец»: Больше заботы о пожилых и людях с инвалидностью
Сотрудники МЧС России возложили цветы в честь Дня Великой Победы
За незаполненную декларацию мариупольского пожарного приговорили к общественным работам
«Мы их по рукам не бьем». Жители села в Прикамье сами собирают деньги на единственную пожарную машину




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных