Рязанская область. Не проработан механизм выделения средств на тушение лесных пожаров. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/91

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1221


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/36
Подробнее

Новости и События

Рязанская область. Не проработан механизм выделения средств на тушение лесных пожаров.
15.02.2005 В пятницу, 11 февраля, в управлении МЧС России по Рязанской области состоялось совещание, организованное агентством лесного хозяйства по Рязанской области. Основная тема совещания - подготовка к пожароопасному сезону.
На совещании присутствовал руководитель территориального агентства лесного хозяйства по Рязанской области Вячеслав Тарунтаев, начальник управления сельскими лесами Рязанской области Владимир Давыдов, представитель управления природопользования по Рязанской области, генеральный директор ОАО "Рязаньлес" Георгий Орлов, а также представители управления МЧС России по Рязанской области.
Совещание проводилось в преддверии более крупного совещания руководителей ЦФО на тему "Организация охраны лесов от пожаров в 2005 г. и порядок взаимодействия с органами государственной власти субъектов РФ по ЦФО", которое будет проходить 21 - 22 февраля во Владимире. На этом совещании будет вырабатываться механизм взаимодействия различных органов по тушению лесных пожаров.
В.Тарунтаев рассказал об изменениях в Лесном кодексе РФ (федеральный закон N199 от 29.12.2004 г.), главные из которых касаются нового распределения финансирования тушений лесных пожаров. В.Тарунтаев сообщил, что раньше финансирование тушения пожаров велось по федеральным каналам. В результате принятия нового закона средства на эти цели обязан выделять регион, который может получать их в виде субвенций из компенсационного фонда, созданного при Правительстве РФ. Однако методика выделения и получения этих средств пока не создана.
По данным В.Тарунтаева, в Рязанской области 1 млн. 100 га лесов, из них 764 тыс. га - в ведении агентства лесного хозяйства, 231 тыс. га - сельских лесов, 8,6 тыс. га - военных лесов, 400 га - городских лесов. Каждый год во время пожароопасного сезона создается различная погодная ситуация. Например, в 2002 году в области сгорело 1 тыс.771 га леса, в 2004 году - 54 га. Поэтому на тушение пожаров ежегодно затрачиваются различные суммы. Вячеслав Тарунтаев сообщил, что 2 февраля 2005 г. управлению природопользования по Рязанской области поручено подсчитать затраты на тушение пожаров в лесах региона. Кстати, по данным статистики, площадь пожара на один случай в Рязанской области уменьшилась с 1,2 га до 0,6 га на один случай.
На совещании отмечалось, что до начала пожароопасного сезона осталось всего два месяца, поэтому прорабатывать вопрос финансирования тушения лесных пожаров необходимо сейчас.
В итоге руководители различных областных ведомств постановили снова собраться после возвращения В.Тарунтаева с совещания во Владимире, пригласить на совещание представителя правительства Рязанской области, чтобы окончательно проработать механизм выделения средств на тушение пожаров, передает ИА "7 новостей"./REGIONS.RU/
подробнее


14.02.2005

Мэр и вице-мэр Ангарска награждены нагрудными знаками МЧС России "За заслуги"
Из-за крупнейшего пожара закрыты центр Мадрида и часть линий метро

15.02.2005

Мадрид: сгоревший небоскреб будет разрушен
Взрыв на шахте в Китае унес жизни 203 человек
56 человек погибли в пожаре в мечети Тегерана
652 техногенных пожара зарегистрировано в России за сутки
В Кургане усиливают меры пожарной безопасности
Добровольное пожарное общество отмечает 80-летний юбилей
Из-за пожара в одной из колоний в Коми эвакуированы 470 заключенных
Республика Хакассия. Пожарные учения на ТЭЦ.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных