Взрыв на шахте в Китае унес жизни 203 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Взрыв на шахте в Китае унес жизни 203 человек
15.02.2005 Трагедия разыгралась вчера в Китае. В понедельник в 15:00 по местному времени (10:00 мск) на угольной шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин произошел взрыв газа. В результате количество погибших в забое достигло 203 человек, еще 22 ранены. А 13 горняков продолжают оставаться под землей, сейчас их пытаются поднять на поверхность спасатели.
Причина взрыва, прогремевшего на глубине 242 м, пока окончательно не установлена. Однако, по мнению некоторых специалистов, трагедию в забое могло вызвать землетрясение. Источники в дирекции угледобывающего предприятия сообщили, что за десять минут до детонации рудничного газа были зафиксированы подземные толчки.
Вчерашняя трагедия стала самым крупномасштабным чрезвычайным происшествием в горнодобывающей индустрии Китая за минувшие 15 лет. В октябре авария произошла на шахте "Дапин" в провинции Хэнань. Тогда в результате взрыва рудничного газа погибли 166 человек.
Напомним, китайские рудники считаются самыми опасными для работы в мире. Уровень смертности среди шахтеров КНР почти в 100 раз превышает уровень смертности в США и в 30 раз больше, чем в Южной Африке. При этом эффективность их труда - самая низкая в мире.
Взрывы на китайских шахтах происходят с пугающей регулярностью. Так, в конце декабря 2004 г. очередной инцидент случился в г. Янцюань (провинция Шаньси). Там в забое сдетонировал рудничный газ. Во время происшествия в шахте находился 71 рабочий, 43 из них удалось самостоятельно выбраться на поверхность. В эпицентре взрыва оказались 28 горняков, которые погибли на месте. А затем еще пятеро шахтеров спустились в забой, чтобы помочь людям, которые могли остаться в живых. Но выбраться на поверхность этой пятерке уже не удалось.
А в ноябре на шахте "Чэньцзяшань" произошел взрыв метана. Во время инцидента под землей находились 293 горняка. Через несколько часов после аварии спасателям удалось поднять на поверхность 127 человек, которые в момент взрыва работали недалеко от выхода из шахты. Остальные 166 горняков погибли.
Между тем оказалось, что за неделю до инцидента на шахте произошел пожар, после которого часть рабочих отказались спускаться в забой. Однако руководство компании пригрозило шахтерам вычетами из зарплаты и увольнениями и даже после этого происшествия не стало закрывать шахту. Теперь руководству придется ответить за гибель 166 горняков.
Всего же в минувшем году в результате взрывов на китайских шахтах погибли более 6 тыс. человек./utro.ru/
подробнее


14.02.2005

МЧС России "займется" туризмом?
Пожарным тоже придется служить в армии?
Мэр и вице-мэр Ангарска награждены нагрудными знаками МЧС России "За заслуги"
Из-за крупнейшего пожара закрыты центр Мадрида и часть линий метро

15.02.2005

Мадрид: сгоревший небоскреб будет разрушен
56 человек погибли в пожаре в мечети Тегерана
Рязанская область. Не проработан механизм выделения средств на тушение лесных пожаров.
652 техногенных пожара зарегистрировано в России за сутки
В Кургане усиливают меры пожарной безопасности
Добровольное пожарное общество отмечает 80-летний юбилей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных