В Забайкалье стремительно растет площадь пожаров, горят целые деревни : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 6:49] 21/465

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/202


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Забайкалье стремительно растет площадь пожаров, горят целые деревни
20.04.2019 Более 300 человек без крова, десятки пострадавших, двое — в тяжелом состоянии. Это последние данные из Забайкалья, где бушуют природные пожары. Ситуация в регионе крайне сложная: горят целые районы, более ста домов уничтожены. Кадры из зоны бедствия ужасают: огонь шел стеной, видимость на дорогах нулевая, все в дыму. Группировка спасателей увеличена, сегодня прибыли два самолета Бе-200.

Стена пламени длиной в несколько сотен метров берет степной поселок в огненное кольцо. Пожарные торопятся, но приезжают только, чтобы убедиться: здесь уже нечего спасать.

Село Усть-Ималка, пожар уничтожил сразу 60 жилых домов. Соседнее поселение сожжено полностью. Без крова остались более 260 человек. До основания разрушены и несколько чабаньих хозяйств. Сегодня на их месте только выжженная земля и останки животных, не успевших бежать от огня.

Огненный фронт охватил сразу пять районов Забайкальского края: Борзинский, Ононский, Александрово-Заводской, Болейский и Краснокаменский. Два пожара перекочевали к нам из соседней Монголии, но главной причиной возгораний по-прежнему остается человеческий фактор: пал сухой травы и неосторожное обращение с огнем. В одном из поселков все началось с тлеющего мусора. В такую погоду любой очаг возгорания смертельно опасен. Пламя в сторону жилых домов гонит сильный ветер, до 30 метров в секунду.

«Причиной увеличения территории пожаров являются неблагоприятные погодные явления, а именно сильный ветер и резкое увеличение температуры воздуха. При этом водоемы до сих пор остаются под водой», — отметил заместитель начальника ГУ МЧС Евгений Вологдин.

Этот лед не позволяет заправлять водой пожарную авиацию на месте. Приходится постоянно возвращаться на аэродромы, терять драгоценное время. Ситуация — на контроле у президента, накануне Владимир Путин поручил усилить группировку МЧС в пострадавшем регионе. И уже сегодня на помощь забайкальским спасателям вылетели два самолета Бе-200. Региональное отделение МЧС открыло горячую линию для помощи пострадавшим. А забайкальцы уже собирают деньги и гуманитарную помощь для погорельцев. Отравление дымом и ожоги получили почти 30 человек (больше 30, десятки). Многим потребовалась госпитализация.

«Из тех, что госпитализированы двое в тяжелом состоянии, четыре в состоянии средней тяжести, остальные удовлетворительно. На данный момент мы выполняем авиамедицинскую эвакуацию из трех центральных районных больниц», — сообщил директор Забайкальского территориального центра медицины катастроф Руслан Долгов.

Огонь все еще хозяйничает на сопках Забайкалья. И опасность не миновала. Синоптики предупреждают: сильный сухой ветер, ставший причиной ЧС, сохранится до понедельника. Но в населенных пунктах с пожарами справились. Утром спасатели отчитались: три последних возгорания локализованы. Ведется проливка.https://www.1tv.ru/news/2019-04-20/363900-v_zabaykalie_stremitelno_rastet_ploschad_pozharov_goryat_tselye_derevni
подробнее


20.04.2019

ПСЖ сыграет с «Монако» в футболках с изображением Нотр-Дама Кроме того столичный клуб пригласил на матч 500 пожарных, тушивших горящий собор
Без страха, упрека и не за деньги: как работают пожарные в Германии
Президент России Владимир Путин поручил усилить противопожарную группировку в Забайкалье
Авиация в помощь: пожары в Забайкалье тушат Бе-200 и Ми-8
От солдат-инвалидов до набата. Создание первых рязанских пожарных частей и их работа до революции
Пожар стер с лица земли старейшую деревянную церковь в Молдове
Глава Минвостокразвития РФ вылетел в Забайкалье из-за сложной пожарной ситуации В регионе действует режим ЧС
Три человека погибли при пожаре в частном доме в Кемеровской области
МЧС: Все пожары в населённых пунктах Забайкалья потушили
Появилось видео пожаров в Забайкальском крае




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных