Мадрид: небоскреб сгорел дотла : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Мадрид: небоскреб сгорел дотла
14.02.2005 Самый крупный за всю историю Мадрида пожар (продолжался 21 час) практически полностью уничтожил 32-этажный небоскреб "Виндзор". Как сообщает утро.Ру, фасад и боковые стены обрушились, сохранились только несущие железобетонные конструкции, однако специалисты считают, что даже они долго не простоят — слишком сильным было воздействие температуры.
Может упасть и 70-метровый башенный кран, находящийся на верхнем этаже небоскреба. Если это произойдет, то будет нанесен серьезный ущерб окружающим зданиям, в которых расположены крупнейшие банки и компании Испании, а также шестиэтажный гипермаркет "Корте Инглес".
Сейчас эксперты решают, как снести полуразрушенное здание. Обычно в таких случаях применяется техника направленного взрыва, однако здесь она исключена. Слишком велика вероятность повредить фундамент стоящих рядом огромных строений, а также многочисленные подземные коммуникации.
Пока же власти размышляют, продолжает оставаться закрытым деловой центр города. Здесь перекрыто уличное движение, не ходит метро. Работа расположенных в районе "Виндзора" офисов приостановлена по меньшей мере до среды. Руководство города срочно разрабатывает новые схемы движения, которые должны помочь избежать полного коллапса финансового центра Мадрида.
Пожар в офисном здании "Виндзор" высотой 106 м начался в субботу поздно вечером на одном из верхних этажей. Дежурившие в здании двое частных охранников попытались погасить огонь своими силами, однако им это не удалось.
В тушении небоскреба были задействованы 30 пожарных команд. Ожидалось, что распространение огня на нижние этажи удастся остановить благодаря специальным перекрытиям, которые имелись на 17-м этаже, однако этим надеждам было не суждено сбыться. Поняв, что "Виндзор" уже не потушить, пожарные пытались предотвратить распространение огня на соседние здания. Как заявил мэр Мадрида Альберто Руис-Габальдон, в сложившихся обстоятельствах решено дождаться, пока пожар прекратится сам, после того, как полностью выгорит здание.
Небоскреб находился на ремонте, поэтому жертв удалось избежать. Пострадали лишь семь человек, в основном пожарные, тушившие огонь. Трое из них были отправлены в больницу с диагнозом "отравление угарным газом"./newsprom.ru/
подробнее


12.02.2005

Пожарные в дозоре

13.02.2005

В центре испанской столицы горит небоскреб
Ущерб от лесных пожаров в УрФО в 2004 году составил 40 млрд. руб.
В Тихорецке у начальника горотдела по делам ГО и ЧС изъята взрывчатка

14.02.2005

Пожарные в дозоре
Рослесхоз предлагает создать в регионах госучреждения по борьбе с лесными пожарами
Движение электричек на Ярославском направлении ограничено до 17 февраля
668 техногенных пожаров произошло в России за сутки
МЧС России "займется" туризмом?
Пожарным тоже придется служить в армии?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных