В комплексе «Калина Молл» рассекретили пожарную безопасность : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/182

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1548

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2653

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/225


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/29
Подробнее

Новости и События

В комплексе «Калина Молл» рассекретили пожарную безопасность
03.04.2019 По словам генерального директора компании, которая осуществляла строительство «Калина Молл», ещё до прихода первых посетителей комплекс прошёл несколько экспертиз. Перед тем, как объект был введён в эксплуатацию, он прошёл проверку федеральной противопожарной службы по Приморскому краю, после чего руководство комплекса получило заключение по результатам анализов соблюдения требований пожарной безопасности и сертификат соответствия. Кроме того, в комплексе был разработан план тушения пожара и «карта пожарных рисков».

«В Москве мы заказали так называемые «пожарные риски». Нам сделали целый альбом, где представлены все расчёты. И уже на основании этих карт мы изначально увеличили количество эвакуационных выходов, что позволяет в случае возникновения чрезвычайной ситуации каждому посетителю спокойно покинуть комплекс. Более того, у нас есть заключение экспертизы от представителей Европейского института. Они нам дважды уже проводили подобные экспертизы», – рассказал генеральный директор ООО «Инвест-строй» Валерий Финтисов.

Представитель комплекса отметил, что все этим процедуры были проведены ещё до 28 февраля текущего года. До даты, когда комплекс распахнул свои двери для жителей Приморья.

«До открытия расчёты двух пожарных частей Первомайского района Владивостока в течение трёх дней поводили тренировки, изучали комплекс, проверяли, где, что и как расположено. Мы нашли понимание с руководителями данных пожарных частей. Они сами приняли такое решение», – рассказал представитель комплекса «Калина Молл».

На основании предоставленных результатов экспертиз со стороны администрации Владивостока и было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию торгово-выставочного комплекса. Пояснил Валерий Финтисов и вопрос предоставления пожарной декларации, о которой ранее сообщало РИА «Восток-Медиа».

«Для посетителей будет работать одна из крупнейших федеральных сетей кинотеатра «Киномакс». Там будет восемь кинозалов. Они зашли с канадским оборудованием, с лазерными проекторами и с материалами, которые позволят изолировать шум в кинозалах. Мы декларацию заполнили, но ждали сертификаты на эти материалы. Они их нам предоставили. На днях декларация будет подана. Она носит лишь уведомительный характер», – рассказал Валерий Финтисов.

На каждом этаже в комплексе «Калина Молл» есть выход. За каждой «точкой» в комплексе следит диспетчер, который, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, проверит, является ли сигнал ложным или нет.

«У сотрудника, который сидит в диспетчерской, перед «глазами» огромный экран «в точках». При возникновении чрезвычайной ситуации загорится именно та «точка», где возникло ЧП. Туда незамедлительно будет направлен дежурный, который решит, какие действия предпринимать в дальнейшем. Более того, в случае возникновения пожарной ситуации срабатывает сигнализация, оповещение на русском и английском языках. У нас работают водяные системы пожаротушения. Все они находятся под давлением. Мы крайне серьёзно подошли к этому вопросу», – пояснил Валерий Финтисов.

Генеральный директор ООО «Инвест-строй» также отметил, что стены, пол и потолок в «Калина Молл» сделаны из негорючих материалов.

«Мы провели так называемое испытание «полу-потолок». Полностью была выпилена часть потолка площадью пять квадратных метров (он же и является полом) и передана в Москву. Это единственный город, где находится большая печка, в котором при температуре 1000 градусов этот пол должен выдержать 150 минут. После этого мы получили протокол испытаний», – рассказал Валерий Финтисов.

Торжественное открытие комплекса состоится 27 апреля. На сегодняшний день представителям «Калины Молл» осталось завершить отделку части здания, где в дальнейшем будет работать кинотеатр. Все работы, по словам Валерия Финтисова, завершатся к 24 апреля.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 28 февраля комплекс «Калина Молл» распахнул свои двери для жителей Приморья. За этот период, по словам представителей первого на Дальнем Востоке торгово-выставочного комплекса, они смогли проверить техническое состояние объекта и в случае возникновения недочётов, откорректировать их до официального открытия.https://vostokmedia.com/news/society/03-04-2019/v-komplekse-kalina-moll-rassekretili-pozharnuyu-bezopasnost
подробнее


03.04.2019

Взорвавшийся огнетушитель оторвал москвичу пальцы
Испытание пожарных рукавов: научный подход к тушению...
Герои огня. Часть 2: чем ужинают и почему любят снег пожарные в Твери
В Якутии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах
Южная Корея оказалась во власти крупного пожара Около 150 человек и 180 домашних хозяйств оказались в опасной зоне
В Жуковском определили новую высоту сброса воды с пожарных самолетов
Пожарные Якутии пожаловались в инспекцию труда и Счётную палату республики

04.04.2019

В МЧС заявили, что сокращений в Центре управления в кризисных ситуациях Москвы не будет
МЧС закроет московский центр управления в кризисных ситуациях
Чрезвычайное предложение: МЧС закрывает Центр управления в кризисных ситуациях Сотрудникам организации уже выдали уведомления об увольнении с 1 июля




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных