Защита театрального наследия во Всемирный день театра : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1930


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:47] 3/65
Подробнее

Новости и События

Защита театрального наследия во Всемирный день театра
28.03.2019 
В России 2019 год официально провозглашен Годом театра. Это означает еще более активное развитие культуры российского театра, гастроли лучших трупп по стране и аншлаги зрительных залов. Во Всемирный день театра 27 марта компания 3М рассказывает, как сохранить театральное наследие и защитить его от пожаров.
По данным РИА* за 2007-2013 года в России было зафиксировано 22 случая возникновения возгораний в театрах. Во время этих пожаров не было человеческих жертв, однако был нанесен ущерб помещениям, декорациям и оснащению театров. Такая статистика лишь подтверждает необхо¬димость соблюдения мер защиты театров от огня.
Современный театр заключается не только в благодарных зрителях и талантливых актерах, но и в слаженной, надежной и безопасной работе множества электронных и электрических устройств: системах освещения и звука, движущихся декораций, спецэффектов, управлением климатом зрительного зала. Профессионалы в области пожарной безопасности выделяют электрические и электронные устройства как вероятные причины пожара. В условиях присутствия большого количества зрителей требуется не просто защита дорогостоящего и критически важного оборудования, а способы, безопасные для людей.
Для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей и сохранности театрального имущества необходимо предусматривать ряд мероприятий, включающих правильные конструктивно-планировочные решения здания, пути эвакуации, внедрение автоматических систем сигнализации и пожаротушения, ограничение или запрет использо¬вания легковоспламеняющихся материалов, повышение ответственности администрации за состояние пожарной безопасности.
В настоящее время многие театры защищены системами пожаротушения на основе воды. При этом вода (за исключением дистиллированной) отлично проводит ток и при тушении и ее попадании на технические устройства может привести к дальнейшему короткому замыканию и возгоранию. В 99% случаев тушение водой приводит к необратимой порче электро- и электронного оборудования. Из-за присутствия большого количества персонала и зрителей в здании театра рискованно использовать газовое пожаротушение в виде хладонов (125 или 227еа) и углекислого газа. Однако, за последние 10 лет себя зарекомендовало решение, позволяющее как защитить оборудование, так и людей – 3M™ Novec™1230. Это газовое огнетушащее вещество (ГОТВ) обладает уникальным сочетанием свойств – безопасностью для электро- и электронного оборудования, отсутствием воздействия на краски, материалы декораций, костюмы, а также максимальной безопасностью для людей среди наиболее популярных газовых огнетушащих веществ.
На сегодняшний день системы пожаротушения на основе 3M Novec 1230 обеспечивают безопасность значимых культурных и общественных объектов в России: Большой театр, Кремль, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Эрмитаж, Музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки, Останкинская телебашня и др.

Информация о ГОТВ Новек® 1230
Диэлектрическое огнетушащее вещество Новек® 1230. Данное огнетушащее вещество относится к группе фторкетонов и обладает уникальным набором свойств, позволяющим успешно применять его на промышленных объектах энергетической отрасли по всему миру. Максимальная безопасная концентрация (NOAEL) Новек® 1230 (10%) более, чем в 2 раза превышает проектную концентрацию (4.2%), что позволяет устанавливать систему пожаротушения в местах с постоянным пребыванием людей. В то же время высокая эффективности тушения данного ГОТВ позволяет минимизировать имущественные потери в случае возникновения пожара. При этом высокая экологичность Новек® 1230 выделяет его среди других «чистых газов», позволяя соблюдать нормы зеленого строительства при проектировании и сооружении объектов энергетической отрасли. С 2018 года производство данного ГОТВ локализовано в России на заводе 3М в ОЭЗ Алабуга, Татарстан. Подробнее о решении http://3mrussia.ru/novec1230

Информация о компании 3М
Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно делать жизнь лучше. Более 93 000 сотрудников компании работают над созданием и повышением доступности технологий, которые помогают людям. Объем продаж 3М в 2018 году составил 32,8 млрд долл. США. Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru. А также о решениях 3М для профессиональной гигиены и профилактики стоматологических заболеваний.

Дополнительная информация:
Полина Петрова
3M Россия
E-mail: ppetrova@3m.com
Тел.: +7 (915) 021-35-43

подробнее


27.03.2019

Региональные депутаты рекомендовали увеличить затраты на пожарную безопасность в Архангельской области
Пожарные из Кишинева прошли испытания при температуре выше 900 градусов
С 1903 года в Уфе погибло 62 пожарных
В Башкирии сгорел бревенчатый дом: погибли три женщины

28.03.2019

ROCKWOOL утеплил новые муниципальные объекты к столетию Башкорстостана
Неработоспособная система «ОКО» на социальных объектах Свердловской области
Голодавших под Якутском пожарных отправили "на свободные хлеба"
УФАС по Москве выявило сговор между участниками аукциона по установке пожарной сигнализации для ВГИКа
Галисия в огне: север Испании охватили мощные лесные пожары
В Гватемале 18 человек погибли в ДТП на скоростной автомагистрали




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных