В Поморье на 22 процента снизилось количество погибших на пожарах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Поморье на 22 процента снизилось количество погибших на пожарах
27.03.2019 Такие цифры в своем докладе привел руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров на очередной сессии областного Собрания депутатов. Глава ведомства отчитался о реализации полномочий в вопросе обеспечения пожарной безопасности региона.

По итогам прошлого года в области произошло 1630 пожаров, в которых погибло 88 человек. Показатель смертности снизился на 22,8 процента, или на 26 человек.

Более 32 процентов пожаров в 2018 году зарегистрировано по причине неосторожного обращения с огнем, однако их количество снизилось на 5,7 процента. Кроме того, уменьшилось число пожаров из-за нарушения правил устройства и эксплуатации теплогенерирующих установок и поджогов.

Говоря о концепции развития противопожарной и спасательных служб Архангельской области на 2019-2024 годы, Александр Уваров отметил, что в ее рамках предусмотрено создание подразделений противопожарной службы в поселках Светлый и Двинской Холмогорского района, поселке Лойга Устьянского района, поселке Талаги Приморского района и поселке Сельменьга Виноградовского района.

В настоящий момент агентством ведется работа с муниципальными образованиями по поиску и приспособлению имеющихся зданий и помещений для организации деятельности подразделений противопожарной службы.

Кроме того, за последние 5 лет в Архангельской области было приобретено 10 единиц пожарной техники, в 2019 году средства предусмотрены на приобретение 2 пожарных автоцистерн.

Вследствие увеличения стоимости закупаемых материалов, запасных частей для пожарной техники, вещевого имущества значительно увеличились расходы на их приобретение.

Особенно серьезная ситуация сложилась с обеспечением личного состава противопожарной службы боевой одеждой, вещевым имуществом и специальным снаряжением. За последние годы их стоимость выросла на 36 процентов. По расчетам для полного обеспечения работников специальной одеждой на 2019 год необходимо 29,8 млн рублей, а в смете заложено 15,6 млн рублей. Соответствующие закупки будут проведены исходя из объемов выделенных средств.

Растет число добровольных пожарных дружин

В Архангельской области продолжает успешно развиваться добровольная пожарная охрана. Создаются общественные объединения пожарной охраны, а органы государственной власти и органы местного самоуправления содействуют их деятельности, оказывая материальную и финансовую поддержку.

По состоянию на 1 января 2019 года в регионе создано 123 подразделения добровольной пожарной охраны в 87 сельских поселениях 19 муниципальных районов общей штатной численностью 615 человек.

В прошлом году подразделения совершили 160 выездов на тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ. Добровольцами также ведется профилактическая работа, в ходе которой распространено 14486 памяток о мерах пожарной безопасности и проинструктирован 12951 человек.

Сегодня подразделениями добровольной пожарной охраны осуществляется контроль за 847 населенными пунктами с общей численностью населения более 63 тысяч человек. В основном это отдалённые, малочисленные и труднодоступные населенные пункты области.

— В последние семь лет за счет создания подразделений добровольной пожарной охраны число неприкрытых населенных пунктов удалось снизить c 41 до 8,7, – отметил Александр Уваров.

В текущем году планируется дополнительно создать еще 10 подразделений ДПО. Для 100-процентной защиты населенных пунктов Архангельской области необходимо создать еще 73 подразделения в 51 сельском поселении. Этого результата планируется достичь к 2027 году.

В 2012-2018 годах из областного бюджета для поддержки добровольной пожарной охраны было выделено 92,7 млн рублей, в 2019 году на эти цели предусмотрено 22 млн рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской областиhttp://dvinanews.ru/-j5dw2fk2
подробнее


27.03.2019

Только два пожарных поста из необходимых десяти построены в Псковской области в рамках профильной госпрограммы
В Коми задержаны с поличным сотрудники регионального МЧС
На центральной улице Красноярска установили специальный светофор для пожарных
Первая пожарная машина не прошла испытания
Пожарное депо с поисково-спасательным центром в ТиНАО введут в эксплуатацию во II квартале 2019 г.
Региональные депутаты рекомендовали увеличить затраты на пожарную безопасность в Архангельской области
Пожарные из Кишинева прошли испытания при температуре выше 900 градусов
С 1903 года в Уфе погибло 62 пожарных
В Башкирии сгорел бревенчатый дом: погибли три женщины

28.03.2019

ROCKWOOL утеплил новые муниципальные объекты к столетию Башкорстостана




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных