Объединенную группировку в 90 тыс. человек создали для предотвращения пожаров в Московской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 18:42] 31/569

Гибкая подводка через тройник
[29.3 18:35] 12/246

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/369

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/361

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/203

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3741


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/63

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/52
Подробнее

Новости и События

Объединенную группировку в 90 тыс. человек создали для предотвращения пожаров в Московской области
07.03.2019 Совместное заседание Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Москвы и Московской области состоялось 6 марта, в ходе него была создана объединенная группировка сил и средств из 90 тысяч человек, об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В пожароопасный период прошлого года нам удалось значительно снизить среднюю площадь природных пожаров на территории Московской области. Она составила 0,8 гектара – это более чем в два раза (на 58%) ниже, чем было в 2017 году (в 2017 году - 1,93 гектара). Это означает, что удалось значительно повысить оперативность выявления, локализации и тушения природных пожаров. Задача на этот год – развить достигнутые успехи и обеспечить безопасное и комфортное для жителей всего столичного региона прохождение пожароопасного периода», - отметил в ходе заседания КЧС Пестов.

Заседание провели заместитель мэра Москвы Петр Бирюков и вице-губернатор Московской области Пестов. В ходе заседания обсуждалась совместная работа по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории столичного региона.

В мероприятии приняли участие руководители главных управлений МЧС России по Москве и Московской области, Министерства ЖКХ Московской области, Департамента ЖКХ Москвы, комитета лесного хозяйства, других региональных министерств и ведомств, а также главы органов местного самоуправления двух регионов.

«Для предотвращения и ликвидации природных пожаров в Московской области сформирована объединенная группировка сил и средств - 90 тысяч человек, более 10 тысяч единиц спецтехники. Это не только профессиональные пожарные и спасатели, но и специалисты лесного хозяйства, подразделения МВД России, предприятия и службы жизнеобеспечения, добровольцы и волонтеры», - уточняется в пресс-релизе.

Имеется 27 пожарно-химических станций на территории возгораемых горимых лесничеств, все они оснащены необходимой спецтехникой и материалами для пожаротушения.

В Подмосковье функционирует четырехуровневая система мониторинга природных пожаров – наземное патрулирование, авиаразведка, видеоконтроль и спутниковый мониторинг.

Предусмотрено почти 1000 маршрутов наземного патрулирования, которое проводится как пешим порядком, так и на мотоциклах, автомобилях и даже на лошадях.

Утверждено 12 маршрутов авиапатрулирования. В состав авиационной группировки входят девять воздушных судов (вертолетов и самолетов), а также 29 беспилотных летательных аппаратов различного класса. Авиапатрулирование осуществляется в том числе с захватом территории Троицкого и Новомосковского округа столицы.

Лесной фонд Московской области на 100% охвачен видеомониторингом природных пожаров, всего установлено 84 видеокамеры. Они помогают оперативно и точно установить место возникновения природного пожара по дыму.

Также осуществляется спутниковый мониторинг ландшафтных пожаров, помогающий выявлять «термоточки» в лесном массиве на ранней стадии.

В материале говорится, что к началу пожароопасного сезона в Москве традиционно будут сформированы сводные отряды поливомоечной техники предприятий ЖКХ города Москвы. Они будут закреплены за муниципальными образованиями Московской области с наиболее высокими рисками возникновения природных пожаров. В случае необходимости эти отряды окажут помощь в тушении пожаров на территории Подмосковья.

С началом потепления в Московской области начнется выполнение мероприятий по подготовке к работе систем обводнения торфяников, их будут проводить специалисты Московской областной аварийно-восстановительной службы – МОС АВС.

На случай, если воды в торфяниках во время пожароопасного периода будет недостаточно, её дополнительно закачают из канала имени Москвы, для этого заключено соответствующее Соглашение.

Всего на территории Подмосковья обводнено свыше 74 тысяч гектар торфяников на наиболее пожароопасных территориях. Благодаря этому в последние годы на территории региона не возникало масштабных торфяных пожаров.

В Подмосковье приняты меры для того, чтобы жителей столичного региона не беспокоил дым от сжигания порубочных остатков.

На территориях, прилегающих к Москве, утилизация порубочных остатков организована с использованием мульчерных машин. А в остальных районах сжигание проводится с учетом погодных условий и розы ветров, чтобы дым не беспокоил жителей населенных пунктов Московской области и окраин Москвы. http://inkrasnoznamensk.ru/novosti/prioritety/obedinennuyu-gruppirovku-v-90-tys-chelovek-sozdali-dlya-predotvrashcheniya-pozharov-v-moskovskoy-oblasti
подробнее


06.03.2019

Количество погибших при пожарах в Татарстане за два месяца выросло в два раза
Чтобы не сдуло. Советы от пожарных. Чешские пожарные дали советы, как вести себя при сильном ветре
В Хабаровском крае лесные огнеборцы отбили поселок от огня
Начальник МЧС вручил грамоты активным журналистам

07.03.2019

После взрыва в кафе под Саратовом возбуждены 25 дел о нарушении пожарной безопасности Нарушения противопожарного законодательства выявлены в 89 местах с массовым пребыванием людей
Лесные пожары в курортных районах Испании: огонь подобрался к жилым домам
Свое 45-летие отпраздновал Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Чувашии
Красавцы мужчины из МЧС поздравляют женщин с 8 Марта
Прокуратура Новокуйбышевска обвинила пожарных в нарушении Надзорное ведомство установило, что сотрудники МЧС опоздали на пожар
Предупреждение рисков - залог успеха Глава регионального МЧС рассказал о планах работы ведомства в нынешнем году




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных