У МЧС России по Дагестану появится специализированный вертолёт : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/196

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 5:5] 20/460


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

У МЧС России по Дагестану появится специализированный вертолёт
03.03.2019 Сегодня, 3 марта, Глава Дагестана Владимир Васильев совместно с заместителем Министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андреем Гуровичем провел оперативное совещание с участием руководителей органов исполнительной власти республики. Обсуждены меры по ликвидации последствий пожара в селе Тисси - Ахитли Цумадинского района, который произошел 1 марта.

В ходе оперативного совещания руководитель субъекта поблагодарил за организацию работы на месте происшествия начальника ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагамедова, а также всех, кто принял участие в тушении пожара и ликвидации его последствий.

Вместе с тем он констатировал, что существует важная проблема: в случае возникновения подобного ЧС нет возможности использования специализированного вертолёта. По его мнению, если бы можно было своевременно начать тушение пожара с воздуха, можно было бы справиться с огнем раньше.

Говоря об особенностях горного рельефа и погодных условий, Владимир Васильев отметил: «Наша самая большая проблема – сильный ветер. Быстрому распространению пожара способствовала и плотная застройка террасного типа. Вода под давлением подавалась по пожарным рукавам на расстоянии 200 метров. А сами пожарные машины не могли подъехать непосредственно к очагу возгорания. В этой связи прошу Вас обратить внимание на эту проблему, которая актуальна для всех горных населённых пунктов».

В свою очередь заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андрей Гурович сообщил, что по поводу выделения вертолёта региону уже принято положительное решение.

«Вертолёт в регионе однозначно будет. Теперь осталось техническое оформление этого вопроса. Данный случай станет катализатором и ускорит получение конечного результата. Мы должны все возможные алгоритмы отработать, чтобы в случае ЧС у нас был чёткий план и понимание: техника есть, и мы ее можем использовать. Нам нужно учитывать предыдущий опыт, чтобы не повторять ошибок», – уверен Андрей Гурович.https://www.riadagestan.ru/mobile/news/president/u_mchs_rossii_po_dagestanu_poyavitsya_spetsializirovannyy_vertolyet/
подробнее


03.03.2019

Сотрудники МЧС России стали участниками эстафеты огня Универсиады
Четверо погибли при пожаре в жилом здании в Стамбуле
Суд обязал жителя Удмуртии снести возведенную им церковь
Место массовой аварии на МКАД сняли с коптера
Более 380 фамилий. МЧС России поощрило участников ликвидации взрыва жилого дома в Магнитогорске
Появилось видео горящего корабля на юге Москвы

04.03.2019

Число жертв торнадо в США превысило 20 человек
Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели троих детей на пожаре
Зиничев призвал развивать добровольные дружины для защиты труднодоступных сел от пожаров Комментируя пожар в селе Тисси-Ахитли, глава МЧС РФ допустил возможность передачи таким районам пожарно-спасательной техники
Воздушные такси и операции на расстоянии. Что умеет 5G и какой она будет в России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных