В Индонезии подсчитали ущерб от уничтожившего более 30 судов пожара : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2614

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Индонезии подсчитали ущерб от уничтожившего более 30 судов пожара
02.03.2019 

Днем 23 февраля на севере индонезийской столицы Джакарты произошел крупный пожар, уничтоживший 34 судна в гавани Муара Бару, сообщили в местной пожарной службе. Возгорание тушили более 12 часов силами порядка 150 человек и 23 единиц техники, его удалось ликвидировать лишь к утру следующего дня. Работы осложнила большая скученность судов, пришвартованных рядом, в том числе побортно. Часть пострадавших лодок и шхун были деревянными.

В ходе пожара ранения получили три человека. Общая сумма ущерба составила 3,5 млрд индонезийских рупий (более 250 тысяч долларов США), пишет The Jakarta Post.

Пожар в гавани Джакарты 23 февраля 2019 года

Владельцы и экипажи судов смогли попасть на место происшествия только 27 февраля. Сейчас они разбирают завалы и решают, что делать с затонувшими корпусами. Члены команд сохранившихся судов до сих пор не могут выйти в море, так как они обслуживаются и пополняют запасы в той же бухте.

Ведется расследование, полиция Джакарты уже опросила около 20 свидетелей. По предварительным данным, возгорание началось на одной из лодок во время сварочных работ, которые могли проводить с нарушением техники безопасности.
Журналисты Mil.Press FlotProm связались с создателями российских мобильных контейнерных комплексов пожаротушения и узнали, могло ли справиться с пожаром в Джакарте оборудование, предназначенное для защиты верфей. "Наши изделия в состоянии потушить такой пожар в гавани", – рассказал гендиректор компании RUnitor Дмитрий Данькин. По его словам, разработка предприятия способна не только остановить распространение огня на территории бухты, но и ликвидировать возгорание.
Пожарные расчеты прибыли на место происшествия в гавани Муара Бару уже через пять минут, но оперативно справиться с огнем не смогли. Как следует из фото- и видеосъемок ЧП, распространению огня способствовал сильный ветер, а напор воды и дальность пожарных машин, их насосов, брандспойтов и другой стандартной техники оказалась недостаточной.

"Мощная версия комплекса способна работать на дальность до 170-180 метров, двух "Китов" (так называется комплекс – ред.) хватило бы для покрытия зоны возгорания в гавани Муара Бару, – добавил глава RUnitor. – Кроме того, если пожарные машины чаще всего используют обычную пресную воду, "Кит" работает с водо-пенным составом, сходным с тем, который используют штатные системы пожаротушения современных надводных кораблей, судов и нефтедобывающих платформ".

Справка Mil.Press FlotProm

Компания RUnitor предложила использовать мобильные контейнерные комплексы для тушения пожаров на строящихся и ремонтируемых кораблях и судах. Так промышленники отреагировали на создание единого противопожарного стандарта в Объединенной судостроительной корпорации. Его анонсировал глава ОСК Алексей Рахманов в декабре 2018 года.https://flotprom.ru/2019/323862/
подробнее


02.03.2019

Пожарные Марий Эл на скорость «разрезали» машины
При пожаре в Германии погибли четверо детей
Полностью утратившие имущество при пожаре в Дагестане семьи получат по 100 тыс. рублей Также местным жителям доставляют предметы первой необходимости
Посвященная пожару в библиотеке Лос-Анджелеса книга стала американским бестселлером
Власти назвали причину пожара в дагестанском селе

03.03.2019

7 % звонков в МЧС поступают от расшалившихся детей
Мошенники под видом сотрудников МЧС вымогают взятки в Алтайском крае
Во Владивостоке сегодня утром крупный пожар уничтожил популярный в городе ресторан «Небесный замок»
Три человека погибли при пожаре на Ленской, выпав с седьмого этажа ради спасения
Родители узнали на работе: в частном доме в Челябинской области погибли трое маленьких детей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных