За 2018 год число погибших на пожарах в Эстонии увеличилось на 30% : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:11] 22/470

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/204


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

За 2018 год число погибших на пожарах в Эстонии увеличилось на 30%
15.01.2019 Спасательный департамент подвёл итоги минувшего года. Число погибших в пожарах, которое несколько лет падало, в 2018-м году выросло на 30 процентов. Тревожит спасателей и то, что многие жители пренебрегают элементарными правилами безопасности. В этом году огнеборцы обещают строже наказывать нарушителей.

Спасательный департамент отчитался за проделанную в прошлом году работу. Её было больше обычного: количество пожаров возросло, в частности из-за продолжительной засухи летом. В ходе многочисленных рейдов была обнаружена печальная закономерность - люди блокируют аварийные выходы, поэтому Спасательный департамент разработал новый вид наказания, который ударит по кошелькам нарушителей.

"Это новый вид делопроизводства, где каждый случай рассматривается быстро, его результат не попадает в регистр наказаний, - поясняет руководитель бюро надзора за пожарной безопасностью Спасательного департамента Тагне Тяхе. - Но это очень важно для того, чтобы сами люди, будь то владельцы домов, предприниматели, руководители магазинов или даже руководители социальных учреждений, понимали, как в их зданиях выполняются требования безопасности".

В прошлом году произошло несколько трагических случаев, когда причиной гибели людей становился угарный газ. Хотя стоимость датчика угарного газа, способного уловить утечку, не очень высока, не все могут или хотят его себе установить.

"Прежде всего мы продолжим оповещать людей, чтобы они знали, что такая проблема есть. Если у вас газовое отопление или твердотельная отопительная система, то в таком случае вам обязательно нужен датчик угарного газа, - напоминает глава Спасательного департамента Куно Таммеару. - Потому что этот газ не имеет запаха, его не видно, его никак не почувствуешь и, несомненно, он убивает".

В 2018 году оклад спасателей заметно вырос, а к 2020 году зарплату планируют поднять до среднего по стране уровня.

"Сейчас действительно повысилась зарплата на 23,6 процентов, будем честными, это такое относительное повышение зарплаты, - говорит министр внутренних дел Катри Райк. - И сейчас спасатель, которого мы видим в этой большой красной машине, получает 1000 евро в месяц. Наша цель вместе со спасательной службой - чтобы зарплата повысилась ещё на 30 процентов, до 1300 евро в месяц, то есть до среднего уровня по стране".

В ведомстве служат более 4 тысяч спасателей.https://etvpluss.err.ee/v/aktuaalnekaamera/videod/46aa925c-a62a-4b83-a716-c8c1ed14c6a8/v-2018-godu-chislo-pogibshikh-na-pozharakh-v-estonii-uvelichilos-na-30
подробнее


15.01.2019

Непогода в Европе принесла немало проблем: десятки пострадавших, аварии на дорогах, перекрытые трассы.
Первая в 2019 году партия готовой продукции Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования отправится во Вьетнам.
В Тюменьэнерго определили лучший филиал по охране труда и пожарной безопасности
В Серпуховском районе пожарные заблудились и застряли в снегу. В это время в огне погибали щенки алабая
В МЧС России состоялось тематическое селекторное совещание «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в зимний период»
При пожаре в отеле в Южной Корее один человек погиб и 19 пострадали
Руководство челябинского предприятия заплатит 1,5 млн рублей за ущерб, нанесённый экосистеме Ямала
За 10 лет Шахты пережили четвертый по счету взрыв газа в жилом доме
Как изобретение улан-удэнского пожарного помогает спасать жизни людей. Видео Антон Пойлов создал устройство для быстрого снятия кровли с горящего дома
В Монреале 35 школьников отравились угарным газом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных