На пожаре в Окуловской деревне Большое Боротно погибли 6 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/188

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 5:5] 20/455


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На пожаре в Окуловской деревне Большое Боротно погибли 6 человек
09.01.2019 

Самый крупный пожар произошел в ночь на четвертое января в Окуловской деревне Большое Боротно. В бревенчатом доме, который в течение нескольких часов выгорел дотла, погибли шесть человек, в том числе двое детей. На месте трагедии побывал губернатор Андрей Никитин и наша съемочная группа.

К моменту, когда до глухой окуловской деревни добрался первый пожарный расчет, дом полыхал полностью и спасать в нем, к несчастью, было уже некого. Уже позже стало ясно: в бревенчатой избе в момент возгорания находились шестеро.

«Обнаружили шесть фрагментов тел. Прямо с правой стороны три, и с левой стороны на кладке», – сообщил начальник главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Гавкалюк.

Накануне пожара в доме было много гостей. Как говорят соседи, отмечали новый год и день рождения хозяйки. У ворот сгоревшего дома остался автомобиль одного из гостей. Вести его он был не в состоянии и примерно за час до пожара отправился домой своим ходом вместе с товарищем. Двое детей 9 и 10 лет, которые тоже были в доме в момент пожара – внуки хозяев. Их мать лишена родительских прав, поэтому они приезжали сюда только по выходным. По версии следствия, в доме находилось 6 членов одной семьи. Сообщение о пожаре поступило в 22:31, но только в 3:40 пожар был ликвидирован. К этому моменту, от дома из бревен практически ничего не осталось

Корреспондент Артем Забралин: «Пожар был такой силы, что огнем задело даже стоящий от дома в нескольких метрах сарай. По предварительной версии, возгорание началось в пристройке, которая располагается возле дома. Но за несколько часов выгорел и весь дом дотла».

К тушению было привлечено 6 единиц техники и 33 человека, но к приезду пожарных дом уже горел открытым пламенем. Звонок поступил только через пол часа после начала пожара. Зимой в деревне Большое Боротно людей живет очень мало, да и дом находился на самой её окраине. По предварительной версии следствия, пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем, возможно, от непотушенной сигареты. Увы, такие ситуации не редкость. О том, как их предотвратить, говорили на пепелище. Утром на месте гибели людей побывал глава региона Андрей Никитин.

«Нам надо в ситуации с бедностью индивидуально разбираться с каждой семьей. Вот пока мы это не сделаем, мы будем постоянно сталкиваться с такими случаями. Пока мы эти 11 тысяч семей, о которых нам наше министерство труда и социальной защиты говорит, не будем понимать поименно, где что происходит, где какие условия, где какие там опекуны, мы будем постоянно натыкаться на подобные ситуации», – уверен губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Родственникам погибших была выделена материальная помощь. Помогли в проведении похорон. Окуловская трагедия отрыла печальную статистику жертв огненной стихии этого года.
https://novgorod-tv.ru/novosti/46519-na-pozhare-v-okulovskoj-derevne-bolshoe-borotno-pogibli-6-chelovek.html

подробнее


09.01.2019

Уральский чиновник предложил разрешить газовикам вскрывать квартиры для проверки плит
Сотрудники МЧС России с начала года спасли более 1600 человек
В 40 пермских кафе выявлены нарушения пожарной безопасности
Пожар на заводе в Оренбуржье полностью потушили
Трамп лишил Калифорнию денег на борьбу с пожарами

10.01.2019

Мало снега, много огня: в Приморье горят леса, МЧС отбивает от стихии жилые строения
В 2019 году МЧС пересмотрит свод правил пожарной безопасности
ROCKWOOL призывает поддержать петицию об ужесточении норм пожарной безопасности торговых центров
ПРЕСС-РЕЛИЗ Зимнее Первенство Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных