В Совфед он уже не попадет... В Приморье местные власти отказались выдвигать в сенаторы бывшего главу МЧС России Владимира Пучкова : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[24.4 10:40] 7/105

Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/184

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:58] 6/742

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/323

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1532

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1754


Новые темы обсуждений:
п. 4.2.16.
[24.4 10:24] 0/15
Подробнее

Новости и События

В Совфед он уже не попадет... В Приморье местные власти отказались выдвигать в сенаторы бывшего главу МЧС России Владимира Пучкова
16.10.2018 Бывший глава МЧС России Владимир Пучков не будет делегирован в Совет Федерации от Приморского края, как ранее это планировали власти региона. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ряд федеральных и региональных источников.

По словам собеседников федерального инфомагентства, стать сенатором предложат выходцу из Приморья. «Местный сенатор способен намного лучше понять нужды региона», - пояснил один из источников РБК.

В качестве одного из кандидатов рассматривается действующая сенатор Светлана Горячева, занимающая этот пост с 2014 года.

Изначально Пучкова в Совфед намеревался делегировать теперь уже бывший врио главы Приморья Андрей Тарасенко. После прошедших в сентябре этого года скандальных губернаторских выборов, итоги которых были отменены, его сменил Олег Кожемяко.

Владимир Пучков возглавлял МЧС России с 2012 года и был отправлен в отставку с поста главы федерального ведомства после смены правительства РФ в мае 2018 года. Его отставке предшествовал ряд чрезвычайных происшествий. Последний раз при Пучкове ведомство подверглось критике после страшного пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". Жертвами трагедии стали 60 человек. Родственники погибших подали в прокуратуру Кемерово жалобы на работу пожарных. По их мнению, участники спасательной операции действовали неэффективно. Решение об уходе министра Владимира Пучкова было принято в середине апреля 2018 года - пожар в "Зимней вишне" «стал последней претензией» федерального руководства к министру. Также не прибавило «баллов» Пучкову и громкое уголовное дело его экс-подчиненных. А именно бывшего директора департамента развития МЧС Александра Томашова и бывшего руководителя финансово-экономического департамента МЧС Раиса Ахмадеева. Кроме того, на аппаратных позициях министра мог сказаться и тот факт, что этой весной между главой МЧС Владимиром Пучковым и известным российским кинорежиссером Никитой Михалковым произошел конфликт. Михалков обвинил министерство в плохой работе, а Пучков назвал его слова бредом. Все началось с программы Михалкова на канале «Россия 24». В выпуске «Бесогона» Михалков в течение 46 минут критиковал Пучкова. В числе претензий звучали сокращения сотрудников подразделений пожарной охраны и искажение статистики по пожарам. Вскоре после выхода выпуска Владимир Пучков публично ответил режиссеру, сказав, что программу не смотрел, но считает ее бредом. «Я не смотрю телевизор. Ко мне пришли обращения по поводу этой передачи. Мне жаль людей, которые смотрят такие передачи, и вдвойне жаль тех, кто верит тому, что там показывается. Бред - так и напишите», - заявил министр. Подавать на Михалкова в суд он при этом не хочет. Правда, тогда Кремль не согласился с критикой в адрес МЧС, которую озвучил кинорежиссер Никита Михалков. Позицию администрации президента высказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Что касается различных материалов, не во всем они сходятся с той информацией, которую мы получаем по линии ведомств. Говорить, что все развалено, было бы неправильно», - отметил он.

В сентябре этого года в федеральных СМИ появлялась информация о том, что Пучков вызван на допрос в Следственный комитет РФ в качестве свидетеля по некому уголовному делу, которое касается злоупотреблений должностными полномочиями. Однако в итоге, как писали "ВЕДОМОСТИ Урал", СКР официально опроверг сведения о вызове Пучкова на допрос.
http://vedomosti-ural.ru/news/69210/?ya_rss=1
подробнее


16.10.2018

Бизнес игнорирует нарушения: в России продолжают закрывать опасные торговые центры
Изучаем первичные средства пожаротушения по мобильному приложению
Глава МЧС Александр Князев: «В Коми все спокойно»
Курганцев наградят за пополнение музея истории пожарной охраны интересными экспонатами
В Уфе в «Ленте» на горожанку рухнул потолок, женщина на обследовании

17.10.2018

Продавец огнетушителей попал под уголовное преследование за долги по зарплате
Неблагополучным семьям Белогорска бесплатно раздадут огнетушители
Securika St. Petersburg: лучшие практики ведущих профессионалов отрасли
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭТАПА (ФИНАЛА) IV ВСЕРОССИЙСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ РОССИИ»
В Тольятти будут судить пожарного инспектора, который за взятку выдал положительное заключение о готовности школы к началу учебного года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных