Пожарные в Кангалассах повторно объявили голодовку : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 9:16] 17/358

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/102

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/519

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4794

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/238


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 10:11] 1/20

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/16
Подробнее

Новости и События

Пожарные в Кангалассах повторно объявили голодовку
29.09.2018 ИА SakhaNews. C 1 октября пожарные микрорайона Кангалассы намерены повторно начать голодовку, о чем известил председатель первичной профсоюзной организации «Противопожарная охрана» В.П.Распопин. Протестующие требуют увеличить им заработную плату, перевести на сдельную оплату труда, обеспечить спецодеждой и средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормативами, выполнить капитальный ремонт здания пожарной части мкр Кангалассы.

28 сентября о предстоящей голодовке пожарных сообщил председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Юрий Зайцев на брифинге о деятельности Государственной противопожарной службы республики.

По мнению Юрия Зайцева, «Требования работников пожарной части мкр Кангалассы обоснованы и законны, но на выполнение этих требований в последующие три-четыре года необходимо более 2 миллиардов рублей. В данный момент бюджет республики не имеет возможности выделения таких средств на вышеуказанные цели и задачи. Тем не менее, в корректировке бюджета, Правительством республики предусмотрено 128 млн руб., в том числе на погашение задолженности по СОУТ (специальная оценка условий труда) за 2014-2017 годы и текущий 2018 год. Исполнение пунктов рабочего совещания с коллективом пожарной части будет проводиться поэтапно, исходя из возможностей бюджета, в один момент все эти вопросы разрешить невозможно», - сказал Юрий Зайцев.

Напомним, что 16 апреля этого года личный состав Пожарной части мкр Кангалассы объявил акцию протеста в виде голодовки на неопределенный срок. Пожарные потребовали повышения заработной платы, выдачи средств индивидуальной защиты в полном объеме, восстановление в должности ранее уволенных работников и проведение капитального ремонта здания пожарного депо. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, тогда были проведены встречи с коллективом, после чего был составлен протокол, в который было включено 11 пунктов. Из них к настоящему времени выполнено девять. В работе еще два - по выплате заработной платы по фактически отработанному времени, т.е. фактический переход на сдельную оплату труда и проведение капитального ремонта здания пожарной части. Согласно требованиям протестующих восстановлены на работе начальник караула Унаров Е.И. и руководитель пожарной части Аргунов А.И. Выплачена 13-ая зарплата за 2017 год.

Пожарная часть мкр Кангалассы состоит на балансе Якутска. Произведен ремонт кровли здания более чем на 1 млн. рублей за счет средств бюджета городского округа «Город Якутск». Вопрос о капитальном ремонте здания с повестки не снимается.

Всего с начала проведения переговоров по коллективному договору учреждения, из предложенных 21 пунктов работодателем принято 18 пунктов, в настоящее время в работе находится три пункта, требующих значительного дополнительного финансирования в сумме более 577 млн. руб. в год, в том числе: на переход на сдельно-повременную систему оплаты труда 368,5 млн. рублей, на оплату дополнительных 12 дней к ежегодному оплачиваемому отпуску (на сегодня это 7 дополнительных дней к отпуску), доплату за вредные условия труда в размере 24% (сегодня 4%) к окладу; оплату сверхурочной работы по сокращенной норме часов, т.е. еще 209,0 млн. рублей.

27 сентября руководство ГБУ “ГПС РС(Я)” приехали в Кангалассы на встречу с работниками пожарной части, но "стороны к единому мнению и пониманию не пришли".

В Якутии планируются строительстве 49 пожарных депо, в том числе девять в райцентрах и 40 в сельских населенных пунктах, улучшение и модернизация материально-технического оснащения противопожарной службы. Эти вопросы находятся на контроле правительства республики, но "финансирование ввиду дефицита бюджета переносится за горизонты 2020 года, не снимаясь с повестки дня".

"Сегодня нашей основной задачей является профилактическая работа с населением и тушение техногенных пожаров, а не попытки будоражить общество, преследуя свои личные цели. Кроме того, было отмечено, что не взирая на случай начала голодовки некоторыми лицами Пожарной части Кангалассы, а возможно и присоединение к ним других членов данной первичной профсоюзной организации, во всех частях республики организовано дежурство и налажена работа, согласно их основной деятельности по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов. И в данном случае, все попытки дестабилизации обстановки в рядах сотрудников ГПС со стороны Холтосунова и Распопина, ухудшают ситуацию по своевременному и четкому исполнению всех поставленных задач. Есть план мероприятий со сроками. Есть намерения улучшения финансирования программы. Все в работе, все вопросы прорабатываются. Но в одночасье все не решить", - сказал в заключение пресс-конференции председатель Госкомобеспечения.http://www.1sn.ru/217054.html
подробнее


29.09.2018

Приказ МЧС России №374 восстановил действие приказа о принятии на снабжение ПАК «Стрелец-Мониторинг»
Год культуры безопасности: правила пользования огнетушителем
Руководители чрезвычайных ведомств трех стран произвели залп из сигнального оружия Петропавловской крепости в знак консолидации усилий в вопросах безопасности
Выпуск программы ГУ МЧС России по Владимирской области «Номер 112» от 28-го сентября 2018-го года
Тува: Требования пожарной безопасности при хранении сена
В Иванове столкнулись пожарная машина и «Киа»
В Башкирии произошел пожар на заводе "Башнефть-Уфанефтехим"

30.09.2018

Конкурс на лучший проект 2018 «Проектирование пожаротушения на базе оборудования компании ООО Плазма-Т»
Приказ МЧС России №374 восстановил действие приказа о принятии на снабжение ПАК «Стрелец-Мониторинг»
В пожарном аварийно-спасательном отряде прошла встреча личного состава с психологом.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных