Семья уволенного из МЧС парализованного спасателя просит о помощи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2099


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Семья уволенного из МЧС парализованного спасателя просит о помощи
19.09.2018 Бороться за жизнь ежедневно приходится пожарному из Москвы Алексею Шкуратову. Несколько лет назад он попал в ДТП и оказался полностью парализован. Теперь спасатель, который привык помогать другим, сам нуждается в поддержке. Медики давали неутешительный прогноз, но Алексей пошел на поправку. Чтобы закрепить успех, необходимо пройти реабилитацию в клинике, денег на которую нет.

Три года назад врачи оглушили его родителей словами «не жилец». А если и выкарабкается, то будет уже не человеком, а чем-то вроде растения. Но это же Лёша, московский пожарный, сколько раз выходил целым из огня с пострадавшими на руках — людей с такой силой духа еще поискать. Вот недавно был совершенно обездвижен, а сейчас держит мамину руку, смотрит на мир осознанным взглядом и заново учится самым простым вещам.

Он уже даже решает математические задачи на планшете, но вот вряд ли когда-то считал, сколько жизней спас за семь лет в МЧС. А сейчас надо спасать его самого.
Настолько жизнь непредсказуема: пострадал он не на пожаре, да и не на службе. Это был последний день отпуска. Припарковал свою легковушку, чтобы пообедать в кафе, но выйти не успел — машину снесла 40-тонная фура. Пострадавшего его же коллеги вырезали из груды металла. Три недели он провел в коме.

Ксения Шкуратова, сестра: «В рамках уголовного дела над водителем, ему дали 1 год и 4 месяца, его признали виновным, Леша не нарушил ни одного правила дорожного движения, он припарковался в положенном месте. А водитель фуры уснул за рулем, его снесло вправо, по этой причине была авария».

Семья, конечно, пыталась добиться компенсации от транспортной компании, которой принадлежал грузовик, но все без толку — там даже извиниться не посчитали нужным. Потому деньги на лечение Алексея теперь собирают всем миром. А суммы на реабилитацию уходят космические. Лёша сейчас проходит курс восстановления в Греции.

Светлана Шленская, мать: «Деньги у нас заканчиваются, там тоже очень хорошие врачи, и если мы там продолжим реабилитацию, то у нас есть шанс, что мы его поднимем, он пойдет, заговорит. Мы надеемся, что он оттуда своими ногами уже приедет, а не в инвалидном кресле».

Алексей всегда старался первым войти в горящее здание — помочь раненным. Мама гордо рассказывает, как Лёша выносил на руках пострадавших в крупнейшей техногенной аварии в московском метро между станциями «Парк победы» и «Славянский бульвар», как отважно принимал участие в тушении Библиотеки научной литературы и как спасал сотрудников здания Минобороны, когда там вспыхнул огонь.

Сейчас все его диагнозы с трудом помещаются на листе формате А4. С близкими и врачами Алексей общается с помощью алфавита, переставляя указательный палец от буквы к букве — во время длительной комы мозг разучился правильно принимать сигналы, поэтому пациент греческой клиники пока не разговаривает. Но зато после последних двух дорогостоящих операций начал понемногу вставать на ноги.

Евгений Шкуратов, отец: «Мы очень верим, что это будет наш прорыв в реабилитации. Лёха начал сам двигаться, сам пытается встать, ходить».

Каждый день своими успехами спасатель Алексей Шкуратов доказывает родным, что способен на все — даже пуститься в пляс на каком-нибудь семейном празднике. Но больше всего он мечтает вернуться на службу и снова спасать людей. Ну а пока, в свободное от занятий время смотрит любимые фильмы про супергероев.

И да, Алексей Шкуратов еще пока не знает, что из МЧС его уже уволили — по состоянию здоровья.

Чтобы помочь Алексею, отправьте СМС на короткий номер 8910 со словом «Лёша» и суммой пожертвования через пробел. Например: Лёша 350.
http://www.ntv.ru/novosti/2075580/
подробнее


19.09.2018

В Сети разместили фото с «испаряющимися» пожарными
Отец пошел под суд за гибель пятерых детей в огне
Ночью в Кингисеппском районе горели бытовки на площади 1184 квадратных метра
Пожарная безопасность при проведении сварочных работ
В Кемерове за полмиллиарда продают закрытый из-за нарушений пожарной безопасности ТРЦ
Новокузнечан зовут на службу в пожарной охране на зарплату в 26 тысяч
Украинских спасателей обязали использовать феминитивы
Лесные пожарные из Енисейска выложили эффектное видео тушения огня от первого лица
Выдающемуся деятелю пожарной охраны Москвы Ивану Антонову установили памятник
Сотрудники ГИБДД провели занятие с руководящим составом пожарно-спасательных частей Калининградского гарнизона




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных