Отец пошел под суд за гибель пятерых детей в огне : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/512

Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/167

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/300

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/209

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3631

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1008


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Отец пошел под суд за гибель пятерых детей в огне
19.09.2018 Уголовное дело о гибели пятерых детей при пожаре в Искитимском районе Новосибирской области дошло до суда. Отвечать за трагедию будет отец погибших – по версии следствия, именно по его вине произошел пожар. Кроме того, мужчина покинул горящий дом, не попытавшись спасти детей: в ту ночь он пил в компании своих друзей-собутыльников.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины утвердили в прокуратуре Новосибирской области. Ему вменяются преступления по статьям «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением», «Истязание» и «Причинение смерти по неосторожности». Уголовное дело расследовал Следственный комитет.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 3 декабря в поселке Степной Новосибирской области. Квартира в частном жилом доме загорелась, когда ее 30-летний хозяин (отец шестерых детей), его молодая сожительница, дети и гости спали. Запах дыма почувствовали соседи многодетной семьи, они подняли тревогу и вызвали пожарных. Один из гостей семьи разбил окно и выбрался наружу, спаслись из огня и остальные взрослые. Все находившиеся в доме дети погибли – две девочки пяти и семи лет, трое мальчиков в возрасте трех лет, одного года и восьми месяцев. Шестой ребенок, 11-летний мальчик, в это время был у своих родственников. Отец погибших детей был госпитализирован, как и его сожительница.

По версии следствия, отец шестерых детей ненадлежащим образом исполнял возложенные на него обязанности по их воспитанию, применял к ним физическое насилие и наносил побои.

«Обвиняемый подключил на кухне квартиры электроудлиннитель с поврежденной изоляцией, разместив на нем предметы одежды, являющиеся горючим материалом. 3 декабря 2017 года в ночное время на кухне возник пожар, причиной которого послужило возгорание одежды, расположенной на неисправном электроудлиннителе», – рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области.

В прокуратуре Новосибирской области уточнили, что мужчина систематически наносил детям побои, приводил в дом друзей, с которыми «злоупотреблял спиртными напитками до глубокой ночи, лишая детей сна и отдыха» с июня 2017 года. Дети жили в антисанитарных условиях, в доме не было теплого водоснабжения, теплую одежду отец им не покупал.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

В управлении СКР также отметили, что ранее в суд ушло другое уголовное дело – в отношении сотрудника опеки и попечительства администрации Искитимского района Новосибирской области. По версии следствия, данный сотрудник не обеспечил защиту прав и интересов детей мужчины.http://sibkray.ru/news/1/916912/
подробнее


19.09.2018

Московский Пожарно-спасательный центр отмечает юбилей
Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области приняли участие в молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»
Пять человек погибли при столкновении двух автобусов на трассе «Дон»
Вдове Александра Душкова заплатят 9 млн рублей за сгоревшие на складе бизнес-парка «Прогресс» товары
В Сети разместили фото с «испаряющимися» пожарными
Ночью в Кингисеппском районе горели бытовки на площади 1184 квадратных метра
Пожарная безопасность при проведении сварочных работ
В Кемерове за полмиллиарда продают закрытый из-за нарушений пожарной безопасности ТРЦ
Семья уволенного из МЧС парализованного спасателя просит о помощи
Новокузнечан зовут на службу в пожарной охране на зарплату в 26 тысяч




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных