Губернатор пообещал повысить зарплату областным пожарным : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:57] 132/3058

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/879

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/139

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/111

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/138


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:3] 3/38

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/71

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/42
Подробнее

Новости и События

Губернатор пообещал повысить зарплату областным пожарным
07.09.2018 Заработная плата сотрудников Противопожарной службы Челябинской области вырастет с 2019 года. Повышение пообещал губернатор Борис Дубровский, который открыл в поселке Красногорский Еманжелинского района новое депо ПЧ №105. В рамках мероприятия глава региона пообщался с сотрудниками пожарной части, которые рассказали об актуальных проблемах службы.

В частности, огнеборцы отметили, что их зарплата значительно отличается от денежного содержания коллег из ФПС России, хотя функционал схож.

«Мы тушим пожары, проводим аварийно-спасательные работы и спасаем людей вместе и наравне с сотрудниками федеральной противопожарной службы, так же, как они, рискуем ради этого своим здоровьем, а иногда и жизнью, а вот оплата нашего труда значительно ниже, чем у федералов. Нам очень хотелось бы знать, можем ли мы надеяться, что в ближайшем будущем работникам наших подразделений будет повышена заработная плата», – обратились к губернатору пожарные.

«Считаю, что заработная плата работников Областной противопожарной службы должна быть сопоставима с заработной платой федеральных сотрудников, поэтому рассматривается вопрос о повышении заработной платы работников в 2019 году. Этот вопрос выносится на рассмотрение при принятии областного бюджета на будущий год», – заявил Борис Дубровский.

Также пожарные поинтересовались, будет ли обновляться парк техники Областной ППС, поскольку многие спецавтомобили устарели и выработали ресурс.

«Уже в течение этого месяца ваши подразделения получат дополнительно три новых пожарных автомобиля. В рамках реализации концепции развития пожарной охраны на территории Челябинской области до 2021 года, которая разрабатывалась в целях реализации поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина, противопожарной службе в ближайшие три года из областного бюджета будут выделены средства на приобретение 30 новых пожарных автомобилей, в том числе 25 автоцистерн на шасси «Урал», одного аварийно-спасательного автомобиля и 4 пожарных автоцистерн-автолестниц», – обозначил перспективы губернатор.

Первый новый автомобиль уже поступил в распоряжение огнеборцев: Борис Дубровский вручил начальнику отряда ключи от автоцистерны объемом 6 тонн, оборудованной автолестницей с высотой подъема 18 метров.

На строительство нового депо для ПЧ №105 в Красногорском было выделено 17,5 млн рублей из бюджета Челябинской области. Монтаж здания сборно-разборного типа на три пожарных выезда начался в апреле 2018 года. Строение общей площадью 443 квадратных метра включает в себя помещения для 34 огнеборцев и трех единиц техники.

Старое деревянное здание пожарной части, которая была создана для охраны шахты «Куллярская», было построено еще в начале 1970-х годов. В ноябре 2008 года эта пожарная часть по охране Красногорского городского поселения была передана в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», а ее здание за прошедшие 50 лет превратилось в аварийное.

Сегодня под защитой ПЧ № 105 находятся 12 населенных пунктов Еманжелинского и Увельского муниципальных районов, в которых проживают почти 24 тысячи человек. Пожарная часть аттестована на проведение аварийно-спасательных работ, поскольку рядом проходит оживленная федеральная трасса М36 на Казахстан. Только за последние три огнеборцы совершили 690 оперативных выездов, потушили более 100 пожаров, провели 20 аварийно-спасательных работ, спасли 28 человек.

Противопожарная служба министерства общественной безопасности Челябинской области состоит из пяти отрядов (65 подразделений общей численностью 1300 человек). В зону оперативного обслуживания входит практически 39% территории региона, в том числе 560 населенных пунктов, в которых проживает более 500 тысяч человек. В среднем противопожарная служба осуществляет 170 оперативных выездов в неделю.

По материалам пресс-службы губернатора Челябинской области.https://mega-u.ru/node/55022
подробнее


07.09.2018

Лучшим лесным пожарным по итогам года стал сотрудник Федеральной Авиалесоохраны Альберт Кудрявцев
Власти Кировской области заявили, что на ремонт дорог не хватает средств Ранее пожарные раскритиковали состояние проезжей части в одном из поселков региона
Пожарные Верхнекамского района отказываются ездить на вызовы из-за отсутствия дорог Начальник части заявил, что пожарные «снимают с себя всю ответственность»
В "Офицерах России" считают необоснованными обвинения пожарному Генину Он является фигурантом дела о халатности при тушении ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово
Челябинский губернатор распорядился повысить зарплаты пожарным
Московский Пожарно-спасательный центр отмечает 10-летний юбилей
При тушении пожара в расселенном доме в Твери пострадал пожарный
Подразделения ПАСС Ставрополья получили пожарные машины
Григорий Куксин вошел в десятку лучших лесных пожарных России
Пожарным из Еманжелинска подарили новую технику и обещали поднять зарплату




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных