В "Офицерах России" считают необоснованными обвинения пожарному Генину Он является фигурантом дела о халатности при тушении ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:57] 132/3075

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/887

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/140

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/112

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/140


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:3] 3/48

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/73

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/44
Подробнее

Новости и События

В "Офицерах России" считают необоснованными обвинения пожарному Генину Он является фигурантом дела о халатности при тушении ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово
07.09.2018 Общероссийская организации "Офицеры России" считает, что обвинение в халатности, предъявленное кемеровском пожарному Сергею Генину по уголовному делу о пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", необоснованно. Об этом ТАСС сообщил председатель президиума "Офицеров России" Герой Российской Федерации генерал-майор запаса бывший военный летчик Сергей Липовой.

Следствие считает, что Генин проявил халатность, пойдя на четвертый этаж за охранником ТРЦ, а не за Александром Ананьевым, у которого в кинозале находились три дочери. При этом звено Генина спасло на четвертом этаже Михаила Трусова, которому удалось выбраться из второго кинозала. Всего кемеровским пожарным удалось спасти из горящего ТРЦ 20 человек.

"Мы считаем, что те обвинения, которые предъявлены Генину, являются абсолютно необоснованными. На его месте также как он поступил бы каждый пожарный. Кроме того, находясь на свободе, он не представляет никакой общественной опасности", - сказал Липовой. Он пояснил, что в связи с этим "Офицеры России" просили суд избрать пожарному меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Липовой уточнил, что с первого дня задержания Генина представители "Офицеров России" выступали против его уголовного преследования и заключения под стражу. "К нам поступают многочисленные обращения граждан с просьбой добиться того, чтобы Сергея освободили из-под стражи", - добавил он. По словам Липового, действиям Генина была дана соответствующая оценка экспертов, которая подтверждает отсутствие в них состава преступления.

6 сентября суд продлил срок ареста Андрею Бурсину - первому руководителю тушения пожара, 7 сентября срок содержания под стражей был продлен Сергею Генину. В интернете собирают подписи под петициями как в поддержку Генина, так и в поддержку Бурсина.

Пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта, жертвами трагедии стали 60 человек. Возбуждено и расследуется уголовное дело, по которому проходят 11 обвиняемых, все они арестованы.
https://tass.ru/proisshestviya/5536972
подробнее


07.09.2018

СПАСАТЕЛИ БУДУТ ТРЕНИРОВАТЬ ВЫНОСЛИВОСТЬ В СПЕЦИАЛЬНЫХ КАМЕРАХ
Псковская область: на пожарную безопасность средств нет, зато кормим делегации деликатесами
Лучшим лесным пожарным по итогам года стал сотрудник Федеральной Авиалесоохраны Альберт Кудрявцев
Власти Кировской области заявили, что на ремонт дорог не хватает средств Ранее пожарные раскритиковали состояние проезжей части в одном из поселков региона
Пожарные Верхнекамского района отказываются ездить на вызовы из-за отсутствия дорог Начальник части заявил, что пожарные «снимают с себя всю ответственность»
Челябинский губернатор распорядился повысить зарплаты пожарным
Губернатор пообещал повысить зарплату областным пожарным
Московский Пожарно-спасательный центр отмечает 10-летний юбилей
При тушении пожара в расселенном доме в Твери пострадал пожарный
Подразделения ПАСС Ставрополья получили пожарные машины




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных