В столице прошел Финал Открытого Чемпионата Москвы по боевому развертыванию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2144


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В столице прошел Финал Открытого Чемпионата Москвы по боевому развертыванию
02.09.2018 Финальный этап Открытого Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию на кубок председателя КЧС и ПБ г. Москвы, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, прошел в Олимпийском учебно-спортивном центре «Крылатское».
Мероприятие было организовано при поддержке Департамента спорта и туризма г.Москвы.
В Чемпионате приняли участие восемнадцать команд из силовых ведомств, ведомственной охраны, образовательных учреждений. В финальных забегах за призовые места боролись десять сильнейших команд.
При прохождении этапов соревнований, участники команд выполняли те же действия, с которыми они сталкиваются в своей повседневной работе при тушении пожаров. Профессия, связанная со спасением людей, требует профессиональной выдержки, мужества, стойкости и конечно хорошей спортивной подготовки.
Впервые в этом году в рамках Чемпионата прошли соревнования по силовому многоборью пожарных и спасателей – «пожарный кроссфит». Молодая дисциплина, которая с каждым годом набирает все больше сторонников среди пожарных и спасателей по всему миру, получила свое распространение и в России. Новый вид пожарно-спасательного многоборья, основанный на принципах кроссфита (силовые нагрузки и интенсивность упражнений) демонстрирует физические качества пожарных и спасателей, их выносливость, упорство, силу и сноровку. Дисциплина включает в себя элементы кроссфита, но имеет профессиональную специфику: тренировка проходит в боевой одежде, со специальным инструментом.
Работа пожарных и спасателей сопряжена с работой на пределе человеческих возможностей. Постоянное совершенствование физических способностей, тренировка выносливости – важные аспекты служебной подготовки людей героической профессии. И именно пожарный кроссфит позволяет не просто развиваться физически, но и совершенствовать в процессе занятий свои профессиональные навыки.

мчс.jpg

В солнечный субботний день поболеть за участников соревнований пришли более 7 000 москвичей и гостей столицы, московских пожарных и спасателей вместе со своими семьями и друзьями. Для маленьких и взрослых гостей мероприятия была подготовлена обширная развлекательная программа, включившая множество интерактивных площадок, мастер-классов, показательных выступлений.
Это и показательные выступления пожарных-спасателей, силовой экстрим, воркаут, показательные выступления по вейк-борду и вейк-серфу от ведущих спортсменов Москвы и многое другое. Традиционные мастер-классы по оказанию первой помощи продемонстрировали сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Большое внимание гостей привлекла выставочная экспозиция уникальных коллекционных образцов пожарных ретро-автомобилей и пожарно-спасательной и водной техники нового поколения.
Пожарные московского гарнизона угощали всех желающих разнообразными блюдами, приготовленными на 11 полевых кухнях.
Поприветствовать пожарных и спасателей приехали представители мотоклуба «Ночные волки». Семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников российские мотоциклисты приготовили специальные подарки.
Победителями Открытого Чемпионата по боевому развертыванию – 2018 стали:
1 место - команда Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы;
2 место - Главное управление МЧС России по г. Москве;
3 место - Специальное управление ФПС №3 МЧС России.
Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александ Чуприян поприветствовал участников соревнований:
«Я рад приветствовать Вас на столь ярком и важном для Москвы мероприятии. Все, что делает МЧС России – это ради жизни на земле! И тот, кто ушел из этой жизни, ушли ради жизни на земле. Им вечная память, а живым – помнить их имена! На таких соревнованиях оттачивается профессиональное мастерство, проявляется характер, укрепляется твердость духа».
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков обратился к присутствующим:
«От лица Мэра Москвы приветствую всех участников и гостей традиционного Открытого Чемпионата г. Москвы по боевому развертыванию. Московский пожарно – спасательный гарнизон всегда готов прийти на помощь гражданам не только Москвы и всей нашей великой России, но и далеко за ее пределами. Мы делаем все для того, чтобы люди были надежно защищены. Эти соревнования – не только демонстрация профессионального мастерства пожарных и спасателей. Это дань Памяти пожарным, погибшим на боевом посту и ставших для нас образцом героизма».
От лица депутатов Московской городской думы участников Чемпионата поприветствовал Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников и высказал от всех москвичей слова благодарности сотрудникам пожарно-спасательного гарнизона за героический труд.
Чемпионат по боевому развертыванию – 2018 стал одним из самых динамичных и зрелищных мероприятий уходящего лета. Яркое спортивное событие не оставило равнодушным никого из участников и гостей соревнований.http://sao.mos.ru/news/news/detail/7546465.html
подробнее


02.09.2018

Конкурс на лучший проект 2018 «Проектирование пожаротушения на базе оборудования компании ООО Плазма-Т»
В 4 отряде федеральной противопожарной службы (Марий Эл) определены лучшие рыболовы
Побережье украинского курорта охватил масштабный пожар: Сгорели все деревья
Ведомственные СМИ МЧС России приняли участие в Московском фестивале прессы на Поклонной горе
Жильцы дома в центре Тобольска возмущены, что их могут заставить платить за демонтаж пожароопасной обшивки
Сотрудники МЧС очистят лес от мусора в рамках Всероссийской акции
МЧС России в Севастополе возглавил Дмитрий Козлов
В США пожарный спас колибри от обезвоживания
Последствия грозы во Франции: ученые зафиксировали более 100 тысяч ударов молний – кадры
Иркутская пожарная служба обзавелась новыми автоцистернами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных