Ведомственные СМИ МЧС России приняли участие в Московском фестивале прессы на Поклонной горе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/192


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ведомственные СМИ МЧС России приняли участие в Московском фестивале прессы на Поклонной горе
02.09.2018 На 16-м Московском фестивале прессы на Поклонной горе приняли участие Ведомственные СМИ МЧС России

Ведомственные СМИ МЧС России приняли участие в Московском фестивале прессы на Поклонной горе Фото: Степан Змачинский
«Встречай то, о чем читаешь» - под таким девизом в этом году прошёл XVI Московский фестиваль прессы. 1 сентября Парк Победы стал площадкой для самого крупного ежегодного мероприятия.

На территории Поклонной горы собрались более 70 самых крупных издательств столицы, среди них — «Российская газета», «Комсомольская правда», «Литературная газета», «АиФ», «Вечерняя Москва», «МК», «Коммерсантъ», «Новая газета», «Собеседник», «Учительская газета», «Наука и жизнь», «За рулем», издательства «Просвещение», «Самокат», Московский дом книги и многие другие.



Неслучайным оказалось и время проведение фестиваля — начало осени. Для большинства издательств, газет и журналов это самая горячая пора. Именно сейчас начинается активная фаза борьбы за новых читателей. Прямо на стендах всем гостям фестиваля предлагалось оформить подписку на любимое издание по льготной цене.



Главная задача фестиваля — это популяризация чтения, расширение аудитории читателей прессы, повышение их интереса к журналистике и печатным изданиям, а также демонстрация современных технологий в СМИ, ну и конечно, увеличение числа подписчиков газет и журналов.



Свой тематический стенд представил и информационный центр ОКСИОН МЧС России. Москвичам и гостям столицы были представлены ведомственные средства массовой информации МЧС: журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности», газета «Спасатель МЧС России».



Кроме того на фестивале сотрудники ОКСИОН представили разнообразную полиграфическую продукцию — книги, буклеты, календари и раскраски.



А портал «МЧС Медиа» для всех гостей XVI Московского фестиваля прессы устроил большой сюрприз. Все желающие могли сделать на память о фестивале снимки от фотографа информационного центра ОКСИОН МЧС России в пожарной экипировке.



Все, кто сделал такие снимки, могут забрать их в альбоме нашей группы в Вконтакте: https://vk.com/mchsmedia



Студенты 2 курса АГЗ МЧС России на площадке ОКСИОН делились опытом оказания первой помощи. Не только рассказывали, но и показывали на манекенах, как правильно делать непрямой массаж сердца, делать искусственное дыхание и проверять пульс на сонной артерии.



Взросзлые и дети с большим интересом пробовали выполнять все манипуляции с «условным» пострадавшим.



У многочисленных поклонников газетной периодики сегодня была уникальная возможность встретиться с авторами любимых публикаций. И в качестве бонуса обзавестись свежими экземплярами изданий. Большинство гостей фестиваля уходили с внушительным объемом печатной продукции.



Кроме того, сами представители отечественных издательств также ценят ежегодную возможность пообщаться со своими читателями и ответить на интересующие вопросы.



Для удобства участников и посетителей вся территория большого медиагорода была разделена на тематические зоны, соответствующие названиям газетных рубрик или новостных сайтов, посвященные книгам, бизнесу, здоровью, спорту, увлечениям и детям.



В программе ежегодного фестиваля были различные лекции и творческие мастер-классы, презентации книжных изданий, игры, развлечения, розыгрыши призов, а также встречи с известными литераторами и знаменитыми людьми.



Атмосферу праздника отлично создавали и аниматоры. Девушки и юноши с красочным мейкапом и костюмами не только фотографировались с гостями праздника, но и активно танцевали с ними.



Фото Степана Змачинского



СПРАВКА:
23 июня 2006 года была создана Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН). В настоящее время в составе ОКСИОН насчитывается 668 терминальных комплексов, расположенных в 44 городах страны. В каждом из них есть информационный центр ОКСИОН, специалисты которого обеспечивают работу системы на подведомственной территории. Федеральный информационный центр, находится в Москве. Здесь осуществляется контроль над информационными центрами по всей стране.


Материал по теме

12 лет исполнилось информационному центру ОКСИОН МЧС Россииhttp://www.mchsmedia.ru/focus/item/6592983/
подробнее


01.09.2018

В Пушкине министру экологии России продемонстрировали технику авиалесоохраны
Bild: в Баварии в результате взрыва на заводе Bayernoil пострадали восемь человек Трех пострадавших госпитализировали

02.09.2018

Конкурс на лучший проект 2018 «Проектирование пожаротушения на базе оборудования компании ООО Плазма-Т»
В 4 отряде федеральной противопожарной службы (Марий Эл) определены лучшие рыболовы
Побережье украинского курорта охватил масштабный пожар: Сгорели все деревья
Жильцы дома в центре Тобольска возмущены, что их могут заставить платить за демонтаж пожароопасной обшивки
В столице прошел Финал Открытого Чемпионата Москвы по боевому развертыванию
Сотрудники МЧС очистят лес от мусора в рамках Всероссийской акции
МЧС России в Севастополе возглавил Дмитрий Козлов
В США пожарный спас колибри от обезвоживания




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных