Федеральный штаб по тушению лесных пожаров поручил региональным лесным ведомствам Карелии, Архангельской и Мурманской областей принять меры по оперативности обнаружения и тушения лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2398

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1434

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/216


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/32
Подробнее

Новости и События

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров поручил региональным лесным ведомствам Карелии, Архангельской и Мурманской областей принять меры по оперативности обнаружения и тушения лесных пожаров
04.08.2018 3 августа 2018 года состоялось заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров. В работе штаба приняли участие представители руководства Федерального агентства лесного хозяйства, Минприроды России, Минобороны России, МЧС России, Росгидромета, Росприроднадзора, департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия.

Неблагоприятное развитие лесопожарной ситуации в Республике Карелия, Мурманской и Архангельской областях обусловлено устойчивыми повышенными дневными температурами воздуха, нехарактерными для данного летнего периода.

Наиболее сложная лесопожарная обстановка отмечается на территории Мурманской области. Борьба с лесными пожарами проводится в условиях высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности.

С 19 июля 2018 года на территории Мурманской области действует режим ЧС в лесах.

Решением федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в Мурманскую область поручено направить 25 авиапожарных ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" для оказания помощи региону в стабилизации лесопожарной обстановки.

На всей территории Республики Карелия действует особый противопожарный режим, обусловленный для данного региона высокими температурами воздуха выше +25 градусов С. Высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды ожидаются в Кемском и Лоухском районах. Особый противопожарный режим введен на всей территории Республики.

На авиамониторинге лесопожарной обстановки и переброске сил и средств пожаротушения задействовано 1 воздушное судно (вертолет Ми-8).

Основной причиной возникновения лесных пожаров в Республике Карелия является человеческий фактор, что обусловлено повышенной рекреационной нагрузкой в регионе.

По данным министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия, по ситуации на 3 августа на землях лесного фонда проведено 5600 тысяч патрульных рейдов, выявлено 209 нарушений требований правил пожарной безопасности в лесах с наложением административных штрафов на общую сумму 1126 млн рублей.

На локализации и ликвидации пожаров в Архангельской области задействован 79 человек, 12 единиц техники. На авиамониторинге и тушении лесных пожаров задействовано 8 воздушных судов.

Федеральный штаб по координации работ по тушению лесных пожаров поручил департаменту лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу обеспечить контроль по принятию мер по оперативности обнаружения и тушения лесных пожаров в Республике Карелия, Архангельской и Мурманской областях. Региональным лесным ведомствам Республики Карелия, Мурманской и Архангельской областей поручено обеспечить наращивание сил и средств на тушение лесных пожаров в соответствии со сводными планами и повысить кратность патрулирования лесных и прилегающих к лесу территорий.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-80869.html
подробнее


03.08.2018

Авиалесоохрана предупредила о росте пожарной опасности в 70 регионах
Пожарная охрана Севастополя празднует 143-ю годовщину со дня образования
Греческий министр, отвечавший за пожарную службу, подал в отставку

04.08.2018

В криворожских школах готовятся к началу учебного года и закупили 1000 огнетушителей
В Зеленодольске молодожены приехали в ЗАГС на пожарной машине
Укротители огня. О том, как тушат пожары в Таджикистане
"Да хранит вас Бог!": пожарных благодарят за работу в 30-градусную жару
В Индии 12 рабочих погибли при взрыве динамита в гранитном карьере
Пожарные части Ростовской области укомплектовали новыми дыхательными аппаратами
CNN: природный пожар в Калифорнии начался из-за спущенного колеса




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных