Прокуратура заступилась за сотню спасателей в ХМАО, которых незаконно лишили компенсаций : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/257


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокуратура заступилась за сотню спасателей в ХМАО, которых незаконно лишили компенсаций
13.06.2018 Более 100 спасателей в ХМАО из-за незаконных решений руководства филиала окружного казенного учреждения «Центроспас-Югория» остались без компенсаций за опасные условия труда. Восстанавливать права сотрудников пришлось прокуратуре ХМАО, передает корреспондент Znak.com.

Поводом для проверки соблюдения трудового законодательства стало обращение в прокуратуру водителей автомобилей пожарных частей филиала учреждения в Октябрьском районе. Этот филиал включает в себя шесть пожарных частей, расположенных в поселениях Андра, Октябрьский, Приобье, Талинка, село Перегребное, поселок Уньюган и 13 пожарных команд по охране таких населенных пунктов, как села Малый Атлым, Каменное, Сергино и другие.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе ведомства, проверка показала, что в 2015 году по результатам оценки условий труда водителям автомобилей пожарных частей учреждения был установлен четвертый класс условий труда (опасные условия труда). Этот класс предусматривает сокращенный рабочий день (не более 36 часов в неделю) и право на получение дополнительного оплачиваемого отпуска (не менее семи дней) и повышенный размер оплаты труда (не менее 4%).

В ХМАО ищут тело погибшего начальника отдела «Центроспас-Югория»
Но в 2016 году руководство учреждения понизило класс опасности до 3.1 (вредные условия труда), объясняя это тем, что сотрудникам были улучшены условия труда. Прокуроры же выяснили, что условия труда остались прежними, а сотрудники были лишены сокращенной рабочей недели и дополнительного отпуска.

Для восстановления трудовых гарантий пожарных учреждения прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона директору филиала «Центроспас-Югория» по Октябрьскому району Анатолию Горчинскому.

«По результатам рассмотрения представления водителям учреждения восстановлен четвертый класс условий труда. Должностное лицо, виновное в допущенных нарушениях закона, привлечено к дисциплинарной ответственности», — пояснили в прокуратуре ХМАО.

Учреждение «Центроспас-Югория» было создано властями ХМАО для защиты населения и территорий округа от пожаров, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие их. На его работу выделяются средства из окружного бюджета.https://www.znak.com/2018-06-13/prokuratura_zastupilas_za_sotnyu_spasateley_kotoryh_nezakonno_lishili_v_hmao_kompensaciy
подробнее


13.06.2018

Лесные пожары бушуют в Калифорнии
Инспекторы МЧС патрулируют леса в Дмитровском районе
В Татарстане объявлен старт программе капремонта пожарных машин
Инициативе ведомства Пучкова дали ход в Госдуме! Если Госпожнадзор получит «власть» над ТЦ, многие из них могут закрыть – исключений для Свердловской области не будет…
Ил-76 сбросил тонны воды на подмосковных инспекторов ДПС: ВИДЕО

14.06.2018

Представители власти и эксперт ROCKWOOL предложили меры по повышению пожарной безопасности зданий
В Лондоне в годовщину пожара в Grenfell Tower соседние здания подсветили зеленым цветом
В Лондоне в годовщину ЧП в Grenfell Tower вспыхнул пожар в высотке
«Зимняя вишня» меняет правила. В МЧС заговорили о противопожарной стратегии
«За доблестный труд»: Рустам Минниханов наградил главного пожарного Зеленодольска




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных