Водителя пожарной машины обвинили в том, что в него врезался не пропустивший его автомобиль. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 1:24] 12/169


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Водителя пожарной машины обвинили в том, что в него врезался не пропустивший его автомобиль.
18.05.2018 В Свердловской области водителя противопожарной службы № 12, ехавшего по вызову на пожар, обвиняют в том, что по его вине произошло столкновение с не пропустившей его легковушкой. Уголовное дело было возбуждено в отделе полиции села Байкалово, где работает сын водителя легкового автомобиля.

ДТП произошло еще 6 февраля прошлого года в селе Байкалово на перекрестке улиц Мальгина и Революции. Экипаж под управлением Николая Гладкова, который безаварийно отработал в пожарной охране 23 года, выехал на тушение пожара. Машина ехала с включенной звуковой сиреной и горящими маячками, что подтверждается очевидцами столкновения, а также материалами суда. В это время к перекрестку приближался автомобиль Hyundai Santa Fe под управлением Виктора Сединкина, на заднем сиденье которого находилась его внучка. Поскольку пожарные спешили на вызов, Гладков в соответствии с ПДД, поехал на красный свет и произошло столкновение. Стоит отметить, что ни водитель легковушки, ни девочка не были пристегнуты. «Про ремни в протоколе не отражено», — рассказал «URA.RU» Николай Гладков.

Вскоре после ДТП в суде были рассмотрены административные дела обоих водителей. По решению суда Гладкову выписали штраф 1000 рублей по статье КоАП «проезд на запрещающий сигнал светофора». Водителю Hyundai Santa Fe Сединкину выписали штраф 500 рублей по статье КоАП «не предоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами». В суде Сединкин в свое оправдание заявил, что не заметил приближающуюся пожарную машину. Ранее он уже привлекался к ответственности по этой же самой статье.

Осенью 2017 года Гладков узнал, что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», по которой ему грозит до двух лет. Дело ведет начальник следственного отделения полиции Байкалово Наталья Ловицкая. По словам Гладкова, она отказывается проводить следственный эксперимент, который бы доказал, что Сединкин не мог не видеть пожарную машину. Происходящее Гладков связывает с тем, что сын водителя легковушки — сотрудник полиции Сергей Сединкин из местного ОВД.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области пояснили, что изначально было открыто административное дело. «После того, как в органы внутренних дел поступило заключение специалистов о степени тяжести травмы, причиненной потерпевшей, полицией было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК Российской Федерации», — прокомментировали в пресс-службе.https://ura.news/news/1052335330
подробнее


18.05.2018

СМИ: более 30 человек ранены при столкновении автобусов в Нью-Йорке
Трое пассажиров потерпевшего крушение на Кубе самолета выжили
В Челябинске пожарный "КамАЗ и иномарка столкнулись и перекрыли движение
Ожидаемая отставка Пучкова. Спасет ли МЧС его новый глава?
Ожидаемая отставка Пучкова. Спасет ли МЧС его новый глава?
Спасать в МЧС будет человек из ФСБ. Новым главой ведомства стал Евгений Зиничев
Правительство Марий Эл выделит 1,5 млн на покупку противопожарного оборудования
Аэромобильные группировки ивановского ГУ МЧС будут помогать во время проведения матчей ЧМ в Нижнем Новгороде
Рукава высокого давления: особенности конструкции и направления использования
Заявки на освидетельствование в МЧС подали только 30% владельцев кубанских пляжей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных