Ожидаемая отставка Пучкова. Спасет ли МЧС его новый глава? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1542

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2647

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ожидаемая отставка Пучкова. Спасет ли МЧС его новый глава?
18.05.2018 Дмитрий Медведев 18 мая представил президенту новый состав правительства. Среди новых назначений — министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев

Владимир Пучков.
Владимир Пучков. Фото: Алексей Никольский/ТАСС
Владимира Пучкова на посту главы МЧС сменил Евгений Зиничев. До этого генерал-лейтенант занимал должность замдиректора ФСБ, еще раньше он 70 дней был исполняющим обязанности губернатора Калининградской области, а в начале карьеры — личным телохранителем президента Владимира Путина.

Читайте также: Добромелов: я бы не разделял истерику о семейственности в наших органах власти Для большинства отставка Пучкова с должности главы МЧС не стала неожиданностью: все шло к тому, что его снимут. Вопрос был только в том, когда это произойдет.

Первой трагедией, с которой ему пришлось работать, стало наводнение в Крымске, где в июле 2012 года погибли 170 человек. После этого ЧП Следственный комитет выяснил, что организация оповещения практически отсутствовала. Автоматизированную систему услышали лишь полсотни человек, и то когда было уже слишком поздно.

Также в вину Пучкову СМИ ставили гибель спасательного отряда на шахте «Северная» в Коми, катастрофу Ил-76, тушившего пожары под Иркутском, а также системные просчеты в деятельности министерства. Звучали даже предложения вернуть пожарную охрану в МВД, а гражданскую оборону — Минобороны.

Одним из серьезных просчетов стало сокращение в МЧС, рассказал Business FM бывший пожарный, пожелавший сохранить анонимность:

«Было много нареканий именно в части потери профессионального состава: так была выстроена политика, что теряли костяк, увольняли в связи с оптимизацией. В этом отношении, естественно, министерство очень сильно теряло, потому что кадры должны расти, должен передаваться опыт, а получается, что вышибли целый слой. Это, несомненно, прокол Пучкова, и за это ему никто спасибо не скажет. Пожарная охрана потеряла очень много профессиональных людей именно благодаря ему».

Тень на МЧС бросили, прежде всего, пожары в Ростове-на-Дону и трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. После этого на работу министерства обрушился Никита Михалков в своей авторской программе «Бесогон». По его словам, по состоянию на 2017 год в среднем по МЧС сокращено 30% личного состава, в караулах — до 50%. В итоге сегодня, по информации Михалкова, в штате ведомства элементарно не хватает сотрудников для тушения пожаров.

Читайте также: Последний гвоздь в гробу РАН? Пучков с мнением известного режиссера не согласился. По словам уже бывшего главы МЧС, заявления автора и ведущего «Бесогона» — «бред». При этом он добавил, что сам телевизор не смотрит, а всех тех, кто является зрителями «Бесогона», очень жалеет.

Владимир Пучков был заместителем Сергея Шойгу в бытность его главой МЧС, но после того, как стал сам возглавлять министерство, стало очевидным, что до Шойгу он недотягивает.

Новым главой МЧС стал Евгений Зиничев. Известно о нем не много. Ему 52 года. В 2016 году его назначили исполняющим обязанности губернатора Калининградской области, а до этого служил в ФСО и занимал должность адъютанта президента. На должности главы Калининградской области он проработал чуть более двух месяцев — ушел в отставку по собственному желанию. В том же году его назначили заместителем директора ФСБ России.

Политолог Аббас Галлямов, лично знакомый с Зиничевым, считает, что МЧС теперь ждет серьезная ревизия и реорганизация:

Аббас ГаллямовАббас Галлямов политтехнолог

На замену Пучкову были и другие кандидаты, например, его заместитель Александр Чуприян. При этом назначение генерал-лейтенанта Зиничева министром по чрезвычайным ситуациям для многих стало неожиданностью.https://www.bfm.ru/news/385206
подробнее


18.05.2018

Зауральское МЧС следит за поджигателями с помощью квадрокоптеров
СТРЕЛЕЦ: Без вывода объекта из эксплуатации. Без проводов!
СМИ: более 30 человек ранены при столкновении автобусов в Нью-Йорке
Трое пассажиров потерпевшего крушение на Кубе самолета выжили
В Челябинске пожарный "КамАЗ и иномарка столкнулись и перекрыли движение
Ожидаемая отставка Пучкова. Спасет ли МЧС его новый глава?
Водителя пожарной машины обвинили в том, что в него врезался не пропустивший его автомобиль.
Спасать в МЧС будет человек из ФСБ. Новым главой ведомства стал Евгений Зиничев
Правительство Марий Эл выделит 1,5 млн на покупку противопожарного оборудования
Аэромобильные группировки ивановского ГУ МЧС будут помогать во время проведения матчей ЧМ в Нижнем Новгороде




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных