Игорь Кобзев в Воронеже объяснил, почему пенсионеры МЧС вышли на пикет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Игорь Кобзев в Воронеже объяснил, почему пенсионеры МЧС вышли на пикет
29.08.2017 В ходе встречи с губернатором Игорь Кобзев, который более 6 лет являлся руководителем областного управления МЧС, рассказал главе региона о мерах по социальной защите воронежских спасателей.

Не удивительно, что эта тема стала основной и на встрече Игоря Кобзева с представителями воронежских СМИ — последние несколько дней у многих на слуху оказался пикет, который провели несколько пенсионеров МЧС. Основное требование, которое они выдвинули — немедленная выплата компенсации на приобретение жилья.

Игорь Кобзев пояснил, что о данной ситуации ему известно, и подчеркнул, что квартирный вопрос в ведомстве решается сугубо в рамках законодательства.

Так, согласно официальным цифрам в 2017 году сотрудникам федеральной противопожарной службы на предоставление единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения выделено 717,5 млн. рублей (почти в 5 раз больше, чем в 2016 году (147,1 млн. рублей). Военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России в 2017 году были выделены субсидии для приобретения или строительства жилого помещения – 290 млн. рублей, что почти в 3,5 раза больше, чем в 2016 году (87 млн. рублей). Также военнослужащим - участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения на осуществление выплат денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, выделено 62,5 млн. рублей, что в 1,2 раза больше, чем в 2016 году (50,5 млн. рублей).

Таким образом, общая сумма выплат по всем жилищным вопросам сотрудников в этом году превысит миллиард рублей.

—Само собой, деньги будут распределены по региональным управлениям, в каждом из которых стоит живая очередь на получение жилищных выплат. Если только в Воронежской области это более 130 человек, можете представить себе сколько очередников всего в России. Очередь – живая, чем раньше подал документы на получение выплаты на приобретение жилья, тем выше твой номер в списке. Все списки абсолютно доступны, размещены на сайтах региональных управлений, — пояснил Игорь Кобзев.

В МЧС также разъяснили, каким образом человек, стоящий в очереди на получение жилищной выплаты, может подвинуться на строчку ниже — в случае трагедии, если погибает сотрудник ведомства, его семья автоматически попадает в число первых. Либо же, если в семье кого-то из сотрудников рождается третий ребенок — тогда также, согласно законодательству, эта семья может немного потеснить других очередников.

— Если ничего такого не происходит, порядок очереди не меняется, принцип один – чем раньше встал на очередь, тем раньше получишь деньги, вне зависимости действующий ли ты сотрудник или пенсионер. Таков порядок, обозначенный законодательством. Но, к сожалению, желание получить деньги раньше других, толкает людей на неосторожные действия – в том числе, как мы все это и наблюдали с пикетом в Воронеже. Еще раз повторимся – очередь для всех одна, деньги из бюджета выделяются, и этот вопрос рано или поздно будет закрыт. Нельзя вносить раскол, делить эту очередь на тех кому «очень надо» и кому «не очень». Жилищный вопрос – вещь очень тонкая. К сожалению, нельзя спланировать всего – в прошлом году выплату во внеочередном порядке получили около 30 семей погибших сотрудников. А если принять во внимание солидные суммы одной выплаты и финансовую ситуацию в стране – станет понятно почему нельзя обеспечить всех и сразу. Самое главное – процесс идет и деньги из бюджета поступают, сумма выделяемых средств из года в год увеличивается, — добавил Игорь Кобзев.

Еще один момент о котором рассказали журналистам, также касается поддержки многодетных семей — в этом году МЧС России продолжает поддерживать семьи сотрудников, в которых четверо и более детей. Во 2 квартале материальную помощь в размере 100 000 рублей получили более 1700 семей.

— Основная наша задача на ближайшие годы – создать комфортные условия службы для тех, каждый день идет в огонь и спасает людей. Это не только социальная поддержка, это ремонт пожарных частей и закупка новой техники. И я думаю, с этой задачей мы справимся, — добавил, подводя итог встречи директор департамента кадровой политики МЧС России.http://m.36on.ru/news/people/70548-igor-kobzev-v-voronezhe-ob-yasnil-pochemu-pensionery-mchs-vyshli-na-piket
подробнее


29.08.2017

МЧС первым в мире отработало подачу пены на самое высокое здание в Европе
Грузия, в случае необходимости, обратится за помощью в тушении пожара к дружественным странам - глава МВД
Усилены меры противопожарной безопасности в государственных стационарных учреждениях
В Марий Эл возбуждено 12 дел против руководителей предприятий
В Бурятии не смогли обжаловать аукцион на поставку угля для пожарных
В 2017г. сумма выплат на жилищное обеспечение сотрудников МЧС России превысит 1 млрд. рублей
МЧС в Алтайском крае добилось лишения субсидий для фермеров, сжигающих поля после уборки урожая и провоцирующих лесные пожары

30.08.2017

Прокуратура развеяла «МИРАЖ»
Малый бизнес освободят от пожарных тренировок
Баранчинский пожарный научил воркауту участницу шоу Максима Галкина




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных