Владимир Пучков: Каждый пострадавший получит необходимую помощь и поддержку : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2099


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: Каждый пострадавший получит необходимую помощь и поддержку
29.08.2017 В субботу глава МЧС России Владимир Пучков по телефону доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о ходе ликвидации пожаров и их последствий в Волгоградской области и в Ростове-на-Дону

Владимир Пучков и губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержали пострадавших от пожара горожан. Фото: Михаил ПОЧУЕВ
Министр не исключил вероятности поджогов. Владимир Путин поручил правительству РФ продолжать оказание всей необходимой помощи пострадавшим от пожаров, а правоохранительным органам - досконально разобраться в причинах произошедшего.

В течение минувшей недели глава МЧС России Владимир Пучков в оперативном порядке побывал в двух регионах, где накануне бушевал огонь, - в Ростове-на-Дону и Волгограде.

В Ростове-на-Дону Владимир Пучков сразу же после прибытия навестил в городской больнице № 2 пострадавших в результате пожара. Врачи рассказали об оказываемой им медицинской помощи.

Отдельное внимание министр уделил сотруднику МЧС России - начальнику дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС МЧС России по Ростовской области подполковнику внутренней службы Валерию Розову, пострадавшему во время ликвидации пожара. Владимир Пучков пожелал Валерию скорейшего выздоровления и возвращения на службу. Глава МЧС России высоко оценил действия офицера по организации тушения пожара и распорядился представить его к государственной награде.

Общаясь с пострадавшими жителями, которые сейчас находятся в пункте временного размещения на базе средней школы № 5, министр сообщил о принятых решениях по выплатам компенсаций из регионального и федерального бюджетов, уточнив, что «по поручению Президента Российской Федерации всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь».

В городе были развернуты 4 пункта временного размещения. Сейчас более 120 человек, пострадавших от пожара, в том числе 23 ребенка, расселены из пунктов временного размещения в гостиницы Ростова-на-Дону. Им обеспечены комфортные условия проживания.

В городе работает Центр первоочередного жизнеобеспечения, развернутый специально для пострадавших. В нем граждане могут обратиться за оперативным восстановлением первоочередных документов - свидетельств о рождении и браке, паспортов и других документов.

Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Ростове-на-Дону совместное заседание рабочей группы правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим при пожаре. Он дал указание сформировать дорожную карту, отражающую все направления работ по ликвидации последствий ЧС. Владимир Пучков подчеркнул, что вся информация об этом должна быть доступна и прозрачна для населения и корректироваться с учетом пожеланий жителей Ростова-на-Дону и самих погорельцев. Также он поручил местным властям подготовить проект полной рекультивации зоны пожара.

Министр обратил внимание, что дети из пострадавших семей должны быть обеспечены учебниками и иметь к началу учебного года школьную форму.

«Каждый пострадавший должен получить всю необходимую помощь и поддержку. Все услуги в зоне ЧС пострадавшим должны оказываться бесплатно. Особая просьба - уделить внимание людям старшего поколения, это наш с вами долг», - сказал глава ведомства.

Встретился глава МЧС России и с участниками ликвидации пожаров в Ростове-на-Дону и в Усть-Донецком районе Ростовской области. В пожарно-спасательной части № 85 Кировского района области прошла торжественная церемония награждения 22 человек: пожарных и летчиков МЧС России, сотрудников МВД, Министерства обороны, Росгвардии и Министерства здравоохранения. Министр вручил ведомственные медали МЧС России «За отвагу на пожаре» и «За содружество во имя спасения».

Благодаря слаженным действиям всех служб удалось не допустить дальнейшего распространения огня и полностью его ликвидировать.

ВАЖНО

Всего за материальной помощью за счет средств городского бюджета обратились 692 человека.

608 человек уже получили выплаты в размере 20 тысяч рублей из фонда города, а 411 человек - выплаты в размере 30 тысяч из резервного фонда правительства Ростовской области. Родственникам погибшего выплачен 1 млн. рублей, из городского бюджета - 500 тыс. рублей (по состоянию на 28 августа).https://m.kp.ru/daily/26723/3749832/
подробнее


28.08.2017

Пожар в "Хромой лошади" помог предотвратить новые трагедии
Пожарные отработали механизм спасения водителей
В Ржеве отметили 146-летие Ржевского пожарного общества Ревнителей
В ЛНР пожарная машина наехала на взрывное устройстве, ранены три спасателя
МЧС ДНР: Каждый пожарный герой, всю жизнь на войне

29.08.2017

Три человека погибли при пожаре в жилом доме в Колпашево
Прокуратура развеяла «МИРАЖ»
Украинский самолет Ан-32П отправится в Грузию тушить лесные пожары
Начальник отделения Брянского ГУ МЧС задержан за 12 тысяч рублей взятки
За 10 лет в Грузии сгорело 4200 гектаров леса




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных