Пожарные отработали механизм спасения водителей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные отработали механизм спасения водителей
28.08.2017 Пожарные 23-й пожарно-спасательной части Дмитрий Жуков, Григорий Подоприхин и Алексей Ранжев (слева направо) несут на носилках условного пострадавшего в специальный автомобиль для отправки в больницу

В промышленной зоне Северо-Восточного округа необычная картина: одно авто опрокинуто набок. На нем передними колесами стоит иномарка. Поодаль полыхает перевернутый отечественный автомобиль. В салонах всех авто — люди. Впечатление, что здесь происходили бандитские разборки. Но на самом деле сотрудники столичного МЧС совместно с полицией проводят учения.

— По замыслу, один из автомобилей двигался на большой скорости по Стартовой улице, — говорит «ВМ» руководитель пресс-службы МЧС по Северо-Восточному округу Марина Лапина. — А на пересечении с улицей Малыгина водитель не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся сначала с одним легковым автомобилем, потом со вторым и с грузовым бензовозом.

На асфальте действительно разлит бензин из грузовика — переливается пленка горючего вещества. А огонь подбирается все ближе и ближе.

В салоне водитель — он не шевелится. Возможно, без памяти. Но уже слышны сирены, вскоре появляются пожарные машины. Шесть авто красного цвета стремительно въезжают на территорию промышленной зоны. Из каждой из них выскакивают по четыре человека. Они четко выполняют свою работу: один открывает отсек служебной машины, второй берет конец шланга, а третий помогает его разворачивать.

Из нескольких шлангов горящий автомобиль начинают поливать пеной. За считаные секунды вся близлежащая территория становится белой: создается ощущение, что под конец лета выпал снег.

Огонь потушен.

Теперь специалисты приступают к спасению пострадавших. Они фиксируют иномарку, лежащую на левом боку.

— Бей лобовое стекло, — слышится голос одного из спасателей.

Специальным инструментом он распиливает и вынимает его. Но через окно не достать двух человек, находящихся в салоне. Из служебной машины приносят гидравлический инструмент разжим, которым ломают капот и достают аккумулятор, чтобы пред отвратить дальнейшее возгорание. Гидравлическими ножницами перекусывают стойки, и у спасателей появляется больше места. Один из потерпевших жалуется на боль в ногах, а второй — в руке. Им поочередно накладывают шины, кладут на носилки и отправляют в специальный автомобиль МЧС, чтобы отвезти в больницу.

— Проверили аккумулятор на второй машине? — интересуется проходящий мимо офицер.

Один из пожарных запрыгивает на иномарку и гидравлическим разжимом открывает капот на авто. На нем сотрудники спасательно-пожарного отряда проводят необходимые манипуляции, чтобы обезопасить окружающих.

— Такие учения проводятся ежегодно, — рассказывает Марина Лапина. — Они как раз и задуманы для того, чтобы отработать у сотрудников спасательно-пожарного отряда механизм спасения пострадавших в реальной ситуации.

Нужно добиться автоматизма, чтобы они не боялись нестандартных ситуаций и могли работать слаженно и правильно.

Пожарный Иван Колодкин гидравлическими ножницами быстро вскрывает дверь на третьей машине и с коллегами вытаскивает из салона водителя.

— Осторожнее кладите на носилки, — произносит пожарный. Пострадавшего несут к стоящей неподалеку карете скорой помощи.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Комиссаров, заместитель начальника 22-го пожарно-спасательного отряда:

— Цель учений: отработать и показать взаимодействие территориальных органов управления и служб по ликвидации пожара, проведения аварийно-спасательных работ и ликвидаций последствий ЧС. Совершенствование технологий проведения спасательных работ при извлечении пострадавших из транспортных средств. Сотрудники МЧС по СевероВосточному административному округу работали слаженно и смогли справиться с поставленной задачей.http://vm.ru/news/411393.html
подробнее


28.08.2017

Систему пожарного надзора необходимо пересмотреть, заявила Москалькова
Частная охрана нефтяников потушила пожар на буровой в Югре, полыхавший 18 дней
Семье пожарного, погибшему при тушении Порохового завода в Казани, вручат орден Мужества
При тушении пожара на ереванском «Наирите» отравились трое спасателей -
Пожар в "Хромой лошади" помог предотвратить новые трагедии
В Ржеве отметили 146-летие Ржевского пожарного общества Ревнителей
В ЛНР пожарная машина наехала на взрывное устройстве, ранены три спасателя
МЧС ДНР: Каждый пожарный герой, всю жизнь на войне

29.08.2017

Владимир Пучков: Каждый пострадавший получит необходимую помощь и поддержку
Три человека погибли при пожаре в жилом доме в Колпашево




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных