Подведены итоги девятого Совещания руководителей ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/995

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3562

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/494

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/272

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/269

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/341


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подведены итоги девятого Совещания руководителей ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации ЧС
24.08.2017 Завершилось девятое Совещание руководителей ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое проходило в Киргизской Республике.

В Совещании приняли участие руководители и представители чрезвычайных ведомств Республики Индия, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Киргизской Республики, Исламской Республики Пакистан, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, Секретариата ШОС, а также в качестве приглашенных – делегации Международной организации гражданской обороны и Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий.

Главы делегаций подчеркнули исторический характер Совещания в связи с участием индийской и пакистанской сторон в формате Совещания руководителей ведомств государств-членов ШОС, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в качестве полноправных членов Организации.

В ходе Совещания делегации выступили с докладами о наиболее крупных (масштабных) чрезвычайных ситуациях, произошедших в государствах-членах ШОС, извлеченных из них уроках, а также обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках ШОС.

Глава МЧС России Владимир Пучков отметил, что Россия готова использовать потенциал Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) для противодействия масштабным катастрофам и бедствиями.

«Мы в полной мере хотим использовать преимущества ШОС, ее потенциал для противодействия новым вызовам, угрозам, масштабным стихийным бедствиям и катастрофам, которые носят глобальный характер и требуют консолидации усилий в целях защиты населения и территорий», - сказал министр.

Владимир Пучков подчеркнул, что российская сторона, в рамках сотрудничества, предлагает уделить особое внимание осуществлению информационного взаимодействия в постоянном режиме между странами-государствами ШОС.

«Мы предлагаем в ближайшие два года провести в Москве семинар по вопросам информационного взаимодействия органов управления в кризисных ситуациях. Это будет хорошей площадкой для налаживания прямых контактов между оперативными службами стран-государств ШОС», - сказал глава МЧС России.

Министр добавил, что в 2019 году также предлагается на границе с Казахстаном провести встречу руководителей территориальных органов чрезвычайных ведомств ШОС, отвечающих за приграничное сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«В рамках ШОС мы готовы реализовывать приоритеты, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и снижение рисков в современном мире. Все это будет содействовать созданию эффективной глобальной и региональной архитектуры безопасности и учитывать интересы всех государств-членов ШОС», - подчеркнул министр.

По результатам докладов участники Совещания пришли к общему мнению о необходимости активизировать совместные усилия по дальнейшему развитию сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Стороны намерены продолжать развитие активного взаимодействия, направленного на практическую реализацию ранее достигнутых договоренностей в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Уже в ближайшее время особое внимание будет уделяться вопросам информационного взаимодействия, в связи с этим планируется установка прямых контактов для оперативного обмена сведениями о чрезвычайных ситуациях.

Обсуждены итоги проведенных в 2016-2017 годах совместных мероприятий и утвержден План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами государств-членов ШОС о взаимодействии при оказании помощи в ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018-2019 годы.

По итогам Совещания руководителей ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подписан Протокол девятого Совещания.

В рамках Совещания также состоялось демонстрационное учение пожарно-спасательных служб по проведению аварийно-спасательных работ и подводно-технических работ в акватории озера Иссык-Куль.

Десятое Совещание руководителей ведомств государств-членов ШОС, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, планируется провести в 2019 году в Республике Индия.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33314081/
подробнее


24.08.2017

Смоленские пожарные проучили автохама
Почти 700 ростовчан подали заявления об утрате имущества при пожаре
Бывшему вице-губернатору Приморья предъявлено обвинение в халатности
Министр МЧС генерал Пучков посетит сгоревшие села Волгоградской области
В Кузбассе сотрудника МЧС оштрафовали за служебный подлог
Давид Тоноян: МЧС Армении не опоздало с запросом и действовало адекватно ситуации
«Пусть латвийские чиновники сами платят за ущерб, нанесенный ими Латвии!»
Участвующие в тушении пожара в Грузии пожарные МЧС Армении спасли деревню от огня
Самолеты МЧС барражируют над Волгоградской областью
Грузия ищет спасения от пожара у Бога




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных