Почти 700 ростовчан подали заявления об утрате имущества при пожаре : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 10:33] 12/193

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 10:10] 45/1258

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 10:0] 6/287

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/145

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1303


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 10:35] 2/69

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/157

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/73
Подробнее

Новости и События

Почти 700 ростовчан подали заявления об утрате имущества при пожаре
24.08.2017 Жители Ростова-на-Дону, лишившиеся крова при пожаре 21 августа, получат жилищные сертификаты, сообщил журналистам в четверг спикер донского парламента Александр Ищенко.

"У нас на федеральном уровне предусмотрена выдача жилищных сертификатов гражданам, потерявшим жилье. Они подают заявления, которые обрабатываются. Порядок и условия выдачи сертификатов определены на федеральном уровне", — сказал спикер.

Он уточнил, что сертификаты получат граждане, утратившие свое единственное жилье.

"При получении сертификата граждане смогут либо обратиться за предоставлением жилья по этому сертификату, либо купить жилье самостоятельно. Юристы будут сопровождать их во всех вопросах безвозмездно", — сообщил А.Ищенко.

Он также сообщил, что центр помощи пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону принял 692 заявления от жильцов, которые полностью или частично лишились имущества во время ЧС 21 августа.

"Заявления подают о потере имущества полной или частичной. Это примерно 300 семей. Будут еще заявления, будут возникать разные вопросы, т.к. прошло совсем мало времени. Кто-то в отпусках, командировках. Но таких единицы", — отметил А.Ищенко.

По его словам, сейчас завершаются выплаты первоочередной материальной помощи пострадавшим, людям выдают по 50 тыс. рублей.

"Острые проблемы по размещению и питанию пострадавших от пожара решены. Но нам предстоит еще большая и серьезная работа, в том числе и документационная. Нам потребуется время и самые разные специалисты", — сказал А.Ищенко.

Он добавил, что с 25 августа семьи, живущие после пожара в пунктах временного размещения в школах, переедут в гостиницы.

"Власти города принимают усилия, чтобы размещать пострадавших вблизи их бывшего жилья. Оплата за гостиницы будет осуществлять администрация. Также им выдают новые документы взамен утраченных", — сообщил спикер.

По данным пресс-службы губернатора Ростовской области, на выплату разовой матпомощи погорельцам из областного бюджета на сегодня направлено почти 14 млн рублей.

"Еще 50 млн рублей в ближайшее время предстоит выделить из региональной казны на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ. Однако масштабы произошедшей чрезвычайной ситуации не позволяют самостоятельно ликвидировать ее последствия", — приводятся в сообщении слова губернатора региона Василия Голубева.

Глава региона обратился к правительству РФ с просьбой выделить более 605 млн рублей на ликвидацию последствий пожара.

Накануне В.Голубев отмечал, что погорельцы будут сами решать, построить ли им новое жилье на том же месте или переехать. Ранее он также сообщал, что выступил с инициативой не застраивать территорию пожара (генплан города предусматривал создание там рекреационной зоны). Глава МЧС Владимир Пучков поручил местным властям подготовить проект полной рекультивации зоны пожара.

Как сообщалось, пожар в частном секторе в центре Ростова-на-Дону начался после полудня в понедельник и был ликвидирован лишь спустя сутки. В городе был объявлен режим ЧС. На площади более 10 тыс. кв.м сгорело около 120 зданий, в том числе сто жилых домов, из зоны возгорания было эвакуировано 650 человек. Пострадавшими в результате пожара считаются более 400 человек, к медикам обратились 58 граждан, один человек погиб.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). По предварительной версии, основная причина пожара — "умышленное занесение посторонних источников зажигания в нескольких местах". Проверяются сообщения жителей о "черных риэлторах", которые якобы выходили на них с требованием продать землю и угрожали проблемами в случае, если владельцы домов не согласятся на предложенные условия.

Кроме того, СК возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей органами исполнительной власти, коммунальных служб и ответственных за пожарную безопасность. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность). В пресс-релизе СК отмечается, что халатность привела к причинению особо крупного ущерба, существенному нарушению прав и законных интересов проживающих в пострадавших зданиях граждан, а также смерти человека по неосторожности.http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/85168
подробнее


24.08.2017

Пожарные третьи сутки борются с огнем в Тляратинском районе Дагестана
В Саратовской области за нарушение норм пожарной безопасности оштрафовали 15 человек
После пожара в «Хосровском лесу» МЧС представил вопрос повышения технической оснащенности президенту и премьер-министру – Давид Тоноян
Российские ученые создали навигационную систему, работающую без спутников
Смоленские пожарные проучили автохама
Бывшему вице-губернатору Приморья предъявлено обвинение в халатности
Министр МЧС генерал Пучков посетит сгоревшие села Волгоградской области
В Кузбассе сотрудника МЧС оштрафовали за служебный подлог
Подведены итоги девятого Совещания руководителей ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации ЧС
Давид Тоноян: МЧС Армении не опоздало с запросом и действовало адекватно ситуации




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных