Сотрудник МЧС вступился за коллег, работавших на пожаре за Театральной площадью : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1938


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:26] 7/89
Подробнее

Новости и События

Сотрудник МЧС вступился за коллег, работавших на пожаре за Театральной площадью
23.08.2017 Сотрудник МЧС Ростова не выдержал повального негатива в адрес якобы неправильного тушения пожара за Театральной площадью, объяснив, как все происходило на самом деле.

     - Молча читать то, что вы пишите уже нет терпения! Начну с того, что кто-то написал, что при звонке в пожарную охрану им ответили, что все тушат лесные пожары в Усть-Донецке! Такого не может быть! Это абсурд! Да, некоторых людей отправили в командировку, но город был защищен, в караулы заступали с достаточным количеством людей, - начал свои возмущения мужчина.

Ростовчанин объяснил, что слухи о долгом ожидании спасательных служб - неправда. По его словам, пожарные машины были на месте уже через семь минут, причем первый прибывший сотрудник сразу объявил повышенный номер, что означает запрос дополнительных пожарных автомобилей.

Разговоры о том, что пожарные приехали и сразу уехали мужчина тоже считает бредом, потому что произошло это не по их желанию. К моменту прибытия горело четыре дома, в бочке воды этой хватило бы максимум на минуту, поэтому они поехали устанавливаться на гидрант, а в это время были в пути дополнительные машины.

     - И вообще все, что вы пишете, что они выборочно не тушили дома или отказывались тушить - это просто клевета! Все жильцы хотели, чтобы возле каждого дома стоял пожарный автомобиль и тушил их дом. Однако, чтобы работал хотя бы один ствол, одной цистерне надо стать на гидрант, организовать перекачку воды через несколько машин, проложить сотни метров магистральных линий! - продолжил работник МЧС.

Возмущенный мужчина отмечает, что когда горят четыре дома одновременно, а у пожарных один ствол, то иногда приходилось чем-то жертвовать, просто защищая соседние дома, чтобы огонь не распространился и туда. Никто из «диванных» комментаторов, по его мнению, не может и представить, сколько труда было вложено в те горькие часы. А жители только мешали работать, когда ходили с камерами и снимали, что якобы все бездействуют.

     - Они работали так, как должны были. Из последних сил и до сих пор работают! А вы бы лучше благодарили пожарных, что все-таки остановили этот страшный пожар, - заключил ростовчанин.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности, приведшей к пожару в Ростове. По мнению представителей ведомства, именно она привела к чудовищной трагедии, в результате которой в огне оказались 123 жилых дома и погиб человек.http://bloknot-rostov.ru/news/sotrudnik-mchs-obyasnil-rostovchanam-chto-na-samom-876414
подробнее


23.08.2017

Сколько зарабатывает пожарный?
Глава МЧС: работы на месте пожара в Ростове будут считаться завершенными, только когда люди получат жилье, а район будет восстановлен
Киевские спасатели получили защитную одежду от правительства Германии
В ГУ МЧС заявили о ликвидации возгорания в Лысых Горах
Глава МЧС РФ наградил участников ликвидации пожаров в Ростовской области
Патриархия Грузии отправила сладости пожарным в Боржомском ущелье
Более 150 строений уничтожены пожарами в Волгоградской области
«Пожарная машина не доехала, бензин кончился»: жители Качалино рассказали о пожаре
Главы МЧС стран ШОС обсудят в Киргизии вопросы снижения рисков чрезвычайных ситуаций
Степные пожары бушуют в Астраханской и Волгоградских областях




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных