В МЧС России под руководством Владимира Пучкова состоялось тематическое селекторное совещание (видео) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4334

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1800

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1964


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/66

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/80

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/130
Подробнее

Новости и События

В МЧС России под руководством Владимира Пучкова состоялось тематическое селекторное совещание (видео)
07.08.2017 Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова состоялось тематическое селекторное совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки образовательных организаций независимо от форм собственности к началу нового учебного года и др.

Глава МЧС России потребовал уделить особое внимание школам в зонах ЧС при подготовке к учебному году. Он подчеркнул, что ученики пострадавших школ должны быть перераспределены в другие учебные заведения.

«Необходимо, чтобы все дети, которые находятся в зонах чрезвычайных ситуаций и не смогут пойти в свои школы, были перераспределены в другие учебные заведения», - сказал министр.

По его словам, восстановление зданий школ, которые пострадали от удара стихии, необходимо взять на особый контроль.

«Там, где не хватает местных ресурсов и сил, обращайтесь своевременно, чтобы к 20 августа все основные мероприятия были завершены», - отметил глава МЧС России.

Министр также отметил, что в ходе подготовки к новому учебному году необходимо обеспечить пожарную безопасность и в школах, отдаленное расположение которых не позволяет своевременно прибыть на место подразделениям пожарных и спасателей.

«Готовьте предложения и создавайте систему компенсирующих мероприятий - то, что реально нужно каждой школе, особенно в отдаленных сельских поселениях, в частности, в малых школах», - сказал Владимир Пучков.

Министр также поручил начальникам региональных главных управлений МЧС России подготовить и уточнить прогноз погодных условий на 1 сентября и на две недели до начала учебного года.

«Первого сентября дети пойдут в школы, и нашей общей задачей является обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года», - подчеркнул министр.

В ходе селекторного совещания Владимир Пучков также поднял вопрос о паводковой ситуации, сложившейся в Приморье.

В связи с введением режима ЧС на территории Приморского края министр подчеркнул, что необходимо взять на контроль все вопросы, связанные с обеспечением транспортной доступности и функционированием энергетики.

«Национальному центру управления в кризисных ситуациях взять на контроль восстановление движения на железной дороге и доведение всей необходимой информации о задержках поездов по всей линии до всех жителей нашей страны», - отметил глава МЧС России.

Владимир Пучков заслушал доклад из пострадавшего региона, согласно которому на данный момент в четырех муниципальных образованиях Приморья выпало до 249 мм осадков. В результате подтопленными оказались более 1400 домов с населением более 10 тыс. человек, 7 социально значимых объектов. Пострадавших среди населения нет. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью 650 человек. В настоящее время в них находится около 200 человек. Также подтоплены 3 участка железнодорожного полотна. Кроме того, подмыты 5 участков дорог, повреждены 3 автомобильных моста.

В ликвидации последствий подтоплений задействована группировка более 300 человек и свыше 30 единиц техники. Из них 16 плавсредств и три воздушных судна. Ранее вертолетом Ми-26 МЧС России в Уссурийск были доставлены 40 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

Глава МЧС России также потребовал от руководителей на местах разобраться в причинах пожара в Башкортостане. Владимир Пучков поручил оказать помощь родственникам погибших в результате крупного пожара в Башкортостане и усилить профилактическую работу, чтобы не допустить повторения крупных пожаров в регионе.

«Досконально разберитесь в причинах и примите меры по профилактие и предупреждению подобных трагедий. Искренние соболезнования всем родным и близким погибших. Я прошу каждому оказать адресную помощь», - сказал министр.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33294410/
подробнее


07.08.2017

В Университете ИТМО разрабатывают систему противопожарной защиты для авиалайнеров нового поколения
Неисправность автоматических пожарных систем и отсутствие систем оповещения остаются главными нарушениями в школах
Лесная охрана в Бурятии получит ещё 12 новых лесопатрульных машин
Смертельный пожар в Башкирии: в огне погибли пятеро детей и четверо взрослых
Пучков потребовал помочь всем близким погибших при пожаре в Башкирии
Пожар в Башкирии унес жизни девяти человек, в республике траур
Наперегонки с 20-килограммовым огнетушителем: лесные пожарные выбрали лучшего
Более 300 тонн воды сбросила авиация МЧС за выходные на горящие леса в Бурятии
Глава МЧС поставил ситуацию с ЧС в Приморье на контроль
Глухонемые мужчина и женщина не смогли вызвать пожарных и тушили огромное пламя мокрыми тряпками под Ставрополем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных