Пожарные машины реверсивного хода, мотоциклы быстрого реагирования и другую необычную технику представили спасатели в Сочи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/197


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные машины реверсивного хода, мотоциклы быстрого реагирования и другую необычную технику представили спасатели в Сочи
24.06.2017 Пожарные машины реверсивного хода, мотоциклы быстрого реагирования и другую необычную технику представили спасатели в СочиInterfax-Russia.ru – Безопасность матчей Кубка Конфедерации, а также и всего Сочи обеспечивают 2209 спасателей МЧС России и 267 единиц техники. Из этого числа девятнадцать автомобилей не имеют аналогов не только в стране, но и в Европе.

"В боевом парке сотрудников МЧС России в Сочи находится восемь мотоциклов быстрого реагирования, уникальные установки: "Буран", "Натиск", "АЛ (авто лестница) - 42", "Челнок", ПСАТ (пожарно-спасательный автомобиль тоннельный), а также и автомобили реверсивного хода, имеющие две водительские кабины. Вся новая техника эффективно используется в чрезвычайных происшествиях", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник пожарно-спасательной части по охране Олимпийского парка Сочи Владимир Гузев.

Он отметил, что мотоциклы быстрого реагирования в Сочи используются более четырех лет и находятся в постоянном патрулировании на участках федеральной дороги Джубга-Сочи. Каждый мотоцикл способен полноценно вести боевые действия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Укомплектованы двухколесные оперативные средства передвижения ручным гидравлическими аварийно-спасательным элементом, а также средствами пожаротушения. Один мотоцикл вполне способен самостоятельно потушить горящую площадь от 5 до 10 метров.

"В пожарно-спасательной части имеется и такая уникальная техника, как установка для управления воздушными потоками "Буран", которая используется при тушении пожаров больших площадей - торговых комплексов и тоннелей - для снижения концентрации газо-паро-воздушной смеси. То есть, установка удаляет дым из помещения и подает тонкораспыленную воду. Производительность этой уникальной техники - 100 тыс. куб. м.", - рассказал В.Гузев.

По его словам, в Сочи 32 тоннеля, различной протяженностью. Один из них более четырех км. Для того, чтобы вести эффективную работу во время пожара в тоннелях Сочи используют пожарно-спасательный автомобиль тоннельный (ПСАТ) и автомобили типа "Челнок", автоцистерна которого вывозит не только 3,2 тыс. литров воды, но и пенообразователя.

"Для работы в задымленной зоне в автомобиле "Челнок" установлена тепловизионная видеокамера, которая работает в инфракрасном спектре. По сути - это прибор ночного видения - тепловизор", - отметил пожарный.

В пожарной части также имеется и новейшая техника - автоцистерна с установкой "Натиск", в которой вместо воды используется пена.

"В автоцистерне "Натиск" используется сухая компрессионная пена. Она очень стойкая, гораздо больше чем воздушно-механическая. Для того, чтобы потушить стандартную квартиру площадью 30 - 40 кв.м. достаточно 10 - 15 литров пенообразования. Когда в обычных условиях тратятся несколько тонн воды от 5 до 6" - рассказал начальник.

В.Гузев отметил, что для ускорения тушения огня на современных пожарных машинах установлены катушки со шлангами длиною 60 метров и ствол высокого давления. Такие машина могут тушить пожары на девятиэтажных домах. В автоцистернах таких машин находится 10 куб. м. воды и благодаря мощному автонасосу она дает производительность 150 литров воды в секунду, что равноценно четырем стандартным пожарным насосам.

"Новое поколение пожарных машин работает на электронных схема и имеет дистанционное управление", - пояснил начальник.

По его словам, спасение людей зачастую усложняется тем, что люди находятся на высоких этажах здания. Для того, чтобы быстро их спасать используется универсальная автолестница "АЛ-42 Метан", которая устанавливается в считанные минуты. В отличие от других автолестниц в ней имеется спасательная люлька, которой дистанционно управляет пожарный.

"В список уникальной техники вошли и автомобили реверсивного хода. У таких пожарно-спасательных машин две кабины, то есть машина всегда идет вперед, в любом случае. В таких машинах и две кабины, и два водителя. И самое главное отличие от других пожарно-спасательных машин - в данном автомобиле 10 воздушных баллонов емкостью по 100 литров. Более того, в пожарном гарнизоне имеется и уникальный автомобиль, где увеличены запасы воздуха - 20 баллонов воздуха по 100 литров, что позволяет спасать одновременно до 20 человек", - пояснил В.Гузев.http://www.interfax-russia.ru/South/photo.asp?id=844216
подробнее


24.06.2017

В православном форуме в Краснодарском крае участвуют и специалисты МЧС России
Пучков: выпускники вузов МЧС обеспечены работой и востребованы в бизнес-структурах
Впервые в Москве на Красной площади состоялся выпуск курсантов, студентов и слушателей вузов МЧС России
Пучков: «Все выпускники вузов МЧС обеспечены работой»
Петербургские пожарные отметили день рождения в самом центре Санкт-Петербурга
Видео с места оползня в Китае, под которым погребены 200 человек
Видео: десять пожарных расчетов тушат страшный пожар в жилом доме в Лондоне

25.06.2017

Самолет-амфибия спас из огненной ловушки 20 пожарных под Иркутском
Печальное прощание: В Воронеже прошел выпуск курсантов закрывающегося института ГПС
Почти 400 выпускников получили дипломы Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных