Впервые в Москве на Красной площади состоялся выпуск курсантов, студентов и слушателей вузов МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 15:24] 138/3139

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 15:21] 9/164

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/145

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/899

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/122


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:34] 4/76

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/94

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/60
Подробнее

Новости и События

Впервые в Москве на Красной площади состоялся выпуск курсантов, студентов и слушателей вузов МЧС России
24.06.2017 Сегодня впервые на главной площади страны состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску курсантов, студентов и слушателей Академии гражданской защиты и Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

Выпускников приветствовал глава МЧС России Владимир Пучков. Он отметил, что выпуск высших учебных заведений чрезвычайного ведомства впервые проходит на Красной площади, что является знаковым и важным событием для всей дружной команды российских спасателей.

«Мероприятие проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина, который по-отечески относится к пожарным и спасателям. Сегодняшний день – это новый этап дальнейшего развития МЧС России, всех служб спасения и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мы выпускаем офицеров, которые прошли большой и сложный путь освоения теоретических знаний, практических навыков применения новейших российских технологий и современной техники. Каждый выпускник принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров, оказывал помощь и поддержку тем, кто оказался в беде», - сказал глава чрезвычайного ведомства.

Министр отметил, что подразделения МЧС России выполняют боевые задачи по борьбе со стихийными бедствиями и техногенными авариями, ликвидируют пожары и последствия катаклизмов на территории всей России. И сегодня ряды пожарных и спасателей пополнятся новыми сотрудниками.

«Это мощный импульс для наращивания командного и профессионального потенциала МЧС России. В органы управления и реагирующие подразделения придут специалисты, которые будут реализовывать новые современные подходы профилактической работы и контрольно-надзорной деятельности, формировать для бизнес-сообщества партнерские взаимоотношения для создания условий роста экономики, защищать работающий персонал и внедрять самые современные инновационные разработки», - подчеркнул глава МЧС России.

Владимир Пучков поблагодарил профессорско-преподавательский состав и специалистов высших учебных заведений, которые все эти годы готовили новых сотрудников.

«Теоретические занятия и практические тренировки позволили всем, кто пришел в нашу дружную команду, стать членом коллектива. Твердые знания и профессионализм, готовность выполнить задачу с риском для жизни и здоровья ради спасения других – это важнейшие аспекты нашей деятельности», - сказал министр.

Глава МЧС России подчеркнул, что незаменимую помощь в подготовке молодых специалистов оказали ветераны, которые, работая во всех высших учебных заведениях МЧС России, передают молодому поколению опыт, традиции, воспитывают в них лучшие человеческие качества и чувство долга.

Владимир Пучков заверил родителей выпускников, что в МЧС России развивается институт наставничества. Поэтому, придя на работу в подразделения, молодые специалисты получат поддержку старших коллег.

С напутствием к выпускникам во время торжественной церемонии обратился ветеран Великой Отечественной войны, кавалер 12 боевых орденов, Председатель Центрального Совета ветеранов МЧС России, председатель государственной аттестационной комиссии генерал-лейтенант Дмитрий Иванович Михайлик.

«От души, по-солдатски, поздравляю вас с великим событием в вашей жизни – успешным окончанием Академии. Умножайте славные традиции нашего министерства. Слава нашим выпускникам! Слава Великой России! Слава МЧС России! Честь имею!», - сказал Дмитрий Иванович Михайлик.

Заслуженный ветеран, легенда МЧС России отметил особую роль спасателей и их важную международную миссию.

«Российские спасатели сегодня объединяют мир», - подчеркнул Дмитрий Иванович Михайлик, заметив, что спасательное ведомство занимается благородным делом, обеспечивая безопасность населения и территорий страны на самом высоком уровне.

На Красной площади дипломы получили 922 специалиста. При этом дипломы с отличием были вручены высшим руководством МЧС России 136 выпускникам, 19 из них получили золотые медали «За особые успехи в учении».

Одним из трогательных моментов торжества стало прощание со Знаменами Академий, которые на площадь под марш оркестра внесли знаменные группы.

Завершилось мероприятие прохождением парадным строем курсантов, студентов и слушателей Академии гражданской защиты и Академии Государственной противопожарной службы в сопровождении Показательного оркестра МЧС России.

Выпуск этого года займет особое место в истории вузов министерства. Он проходит в юбилейный для Академии гражданской защиты год – вуз в декабре отметит 25-летие со дня своего образования. Старейший вуз в системе МЧС России – Академия Государственной противопожарной службы – отметит в этом году 84-летие. За это время Академиями подготовлены более 55 000 высококвалифицированных специалистов.

С 1 сентября 2017 года все высшие учебные заведения МЧС России будут полностью переведены на европейскую систему обучения, включающую в себя четыре года бакалавриата и два года магистратуры. Это позволит поднять на новый уровень профессиональную подготовку будущих специалистов МЧС по разным профилям.

В настоящее время в МЧС России 29 образовательных организаций (7 высших учебных заведений, 2 филиала и 20 учебных центров федеральной противопожарной службы).

Ежегодно в стенах образовательных организаций проходят обучение около 50 тысяч человек, из них по программам высшего образования учатся более 13 тысяч человек, дополнительного профессионального образования - 37 тысяч.

Видео

Впервые в Москве на Красной площади состоялся выпуск курсантов, студентов и слушателей вузов МЧС Россииhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33244289/
подробнее


24.06.2017

МЧС перебросило Бе-200 и пожарный Ми-8 в Иркутскую область
Оренбургских дачников обязали за свой счет опахивать территорию от лесных пожаров
В тушении нефтебазы на юге Казахстана приняли участие более 300 человек
В православном форуме в Краснодарском крае участвуют и специалисты МЧС России
Пучков: выпускники вузов МЧС обеспечены работой и востребованы в бизнес-структурах
Пучков: «Все выпускники вузов МЧС обеспечены работой»
Петербургские пожарные отметили день рождения в самом центре Санкт-Петербурга
Пожарные машины реверсивного хода, мотоциклы быстрого реагирования и другую необычную технику представили спасатели в Сочи
Видео с места оползня в Китае, под которым погребены 200 человек
Видео: десять пожарных расчетов тушат страшный пожар в жилом доме в Лондоне




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных