Глава МЧС России Владимир Пучков провел ряд двусторонних встреч с представителями чрезвычайных ведомств зарубежных стран : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/217

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:58] 146/3254

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1623

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/182

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/148

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/912


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 18:27] 2/81

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/136

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/28

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/115
Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Владимир Пучков провел ряд двусторонних встреч с представителями чрезвычайных ведомств зарубежных стран
06.06.2017 Сегодня в рамках Международного Салона «Комплексная безопасность – 2017» министр Владимир Пучков провел двусторонние встречи с представителями чрезвычайных ведомств Армении и Белоруссии.

Во время встречи с министром по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Давидом Тонояном глава МЧС России подписал Меморандум об активном сотрудничестве двух государств в области предупреждения и ликвидации ЧС. В долгосрочной перспективе двусторонних отношений предполагается оперативный обмен информацией и технологиями в области защиты населения от бедствий, профессиональная подготовка спасателей, а также выработка единого подхода к вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации.

Владимир Пучков выразил уверенность, что заключенное соглашение будет способствовать минимизации рисков возникновения стихийных бедствий и техногенных катастроф на территории двух государств.

Министр подчеркнул, что настоящим «прорывом» в сотрудничестве по линии чрезвычайных ведомств Российской Федерации и Республики Армении стало создание российско-армянского центра гуманитарного реагирования. В настоящее время идет второй этап его практического развертывания. Владимир Пучков отметил, что для функционирования Центра поступает пожарно-спасательное оборудование, разработаны технические механизмы работы ситуационного центра управления, а также в Центре организовано дежурство наиболее подготовленных специалистов отряда «Центроспас» МЧС России.

«Мы договорились о взаимовыгодном партнерстве, которое позволит нам вывести на новый уровень сотрудничество России и Армении в вопросах предупреждения стихийных бедствий и промышленных аварий и ликвидации их последствий», - отметил Владимир Пучков. Министр добавил, что укрепление взаимодействия с МЧС Армении, развитие контактов на всех уровнях имеют для двух государств стратегически важное значение, в том числе и в отношении мирового сообщества.

Следующая международная встреча главы МЧС России Владимира Пучкова прошла с министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимиром Ващенко.

Владимир Пучков поблагодарил своего коллегу за то, что тот нашел возможность принять участие в работе X Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2017».

«МЧС России и МЧС Республики Беларусь поддерживают тесные контакты по всему спектру вопросов профессиональной деятельности. Тесное взаимодействие наших министерств предопределено и тем, что мы работаем в рамках Союзного государства», - подчеркнул Владимир Пучков.

Глава МЧС России напомнил, что в этом году, впрочем, как и всегда, МЧС России и МЧС Беларуси совместно участвуют в организации и проведении ряда важных мероприятий. Осенью этого года в Беларуси пройдет очередное заседание Координационного Совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ. В Азербайджане запланировано 30-е заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, а в Казахстане должно пройти очередное заседание Совместной коллегии МЧС Беларуси, МВД Казахстана и МЧС России.

Владимир Пучков выразил уверенность, что запланированные мероприятия позволят повысить эффективность работы ведомств.

«Важное место во взаимодействии наших министерств занимают вопросы преодоления последствий чернобыльской катастрофы. Данная тема особенно актуальна для народов России, Белоруссии и Украины – как наиболее пострадавших в результате этой катастрофы и принявших на себя основную часть радиоактивного заражения территорий, а также по количеству пострадавшего населения», - подчеркнул глава чрезвычайного ведомства России. Он также отметил, что за прошедшие 30 лет странами сделано много для преодоления последствий чернобыльской катастрофы как на многосторонней, так и на двусторонней основе. Данная работа активно ведется и в рамках Союзного государства.

«Особый акцент в нашей работе уделяется взаимодействию по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах ядерной энергетики», - уточнил Владимир Пучков. В этой связи в сентябре 2016 года представители МЧС Республики Беларусь совместно с представителями МЧС России, АО «Концерна Росэнергоатом» и иностранными наблюдателями из Германии, Франции, Швеции приняли участие в международных комплексных противоаварийных учениях по ликвидации последствий возможной радиационной аварии на Белоярской АЭС.

В ноябре прошлого года специалисты МЧС России посетили строящуюся Белорусскую АЭС для обмена опытом работы в части осуществления надзора за обеспечением пожарной безопасности на атомных станциях.

В этом году на территории России и Беларуси пройдут совместные учения по отработке действий чрезвычайных ведомств в случае аварий на атомных электростанциях. Такое решение было принято на 4-м заседании Совместной коллегии МЧС Республики Беларусь, МЧС России и МВД Республики Казахстан в сентябре прошлого года в г. Могилеве (Республика Беларусь).

«МЧС России намерено продолжить практику совместных учений, которые планируется провести в России на Ростовской АЭС в сентябре этого года, а в октябре - на территории Беларуси», - подтвердил совместные планы глава МЧС России, выразив заинтересованность в углублении сотрудничества по вопросам мониторинга чрезвычайных ситуаций, в том числе на приграничных территориях.

Также глава ведомства сказал, что сотрудники министерства всегда рады поделиться с белорусскими коллегами имеющимся опытом и всей необходимой информацией. Один из примеров такой работы – состоявшийся в мае этого года обучающий тренинг для специалистов МЧС Беларуси по вопросам совершенствования мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, который прошел на базе Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования ЧС «Антистихия».

Во время встречи министр Владимир Пучков заверил, что МЧС России изучит предложения белорусских производителей пожарно-спасательной техники, оборудования и беспилотных летательных аппаратов.

«Создана рабочая группа, которая изучит предложения белорусских производителей пожарно-спасательной техники, оборудования для систем управления, телекоммуникаций, а также беспилотной авиации, экипировки и снаряжения», - сказал глава МЧС России. Он добавил, что по итогам ее работы будут подготовлены предложения по закупкам в соответствии с законодательством РФ.

«Для чрезвычайных служб обеих стран важно, чтобы в рамках двустороннего сотрудничества мы формировали конкурентную среду для работы предприятий, чтобы все то, что поступает на оснащение наших служб было лучше мировых стандартов по соотношению цены – качества», - отметил Владимир Пучков.

В свою очередь глава МЧС Белоруссии Владимир Ващенко сообщил, что производители достигли договорённости о взаимной поставке комплектующих для техники российских и белорусских организаций.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33224600/
подробнее


06.06.2017

Глава МЧС РФ отмечает, что российские производители создали роботов, которые заменят спасателей в опасных для жизни условиях
Воробьев стал почётным президентом Россоюзспаса
В Голышманово полицейские провели встречу с трудовым коллективом пожарной части
В Перми соучредитель научно-производственного предприятия отправится в колонию за смерть в огне двоих сотрудниц
МЧС России изучит вопрос о закупке техники и снаряжения в Белоруссии - Пучков
Владимир Пучков: «Российская робототехника позволит заменить спасателей при работе в опасных для жизни условиях»
Глава чрезвычайной службы Монголии благодарит МЧС России за подготовку монгольских спасателей
МЧС России готово приступить к разминированию территории Сербии и провести дополнительное обучение монгольских спасателей
МЧС РФ рассматривает возможность покупки белорусской техники
Четыре человека погибли при пожаре под Новосибирском. Среди погибших - семилетний мальчик




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных