Полиция приостановила расследование по делу о нападении на лагерь Greenpeace : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/164

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/294

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/204

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3627

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1007

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/504


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Полиция приостановила расследование по делу о нападении на лагерь Greenpeace
19.05.2017 Дознаватель МВД по Приморско-Ахтарскому району приостановил расследование уголовного дела о нападении на палаточный лагерь «Гринписа» и пожарных-добровольцев в Краснодарском крае. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные в постановления дознавателя от 28 апреля, копия которого есть в распоряжении издания.

В ночь на 9 сентября 2016 года восемь молодых людей крепкого телосложения в масках около часа ночи напали на спящий лагерь экологов «Гринпис» и «ЭкоВахты» в районе хутора Садки Приморско-Ахтарского района Краснодарского края. Нескольких активистов избили, особенно сильно в результате нападения пострадали руководитель программы «Гринпис России» по особо охраняемым природным территориям Михаил Крейндлин — у него был диагностирован перелом носа — и руководитель «Добровольных лесных пожарных Забайкалья» Андрей Поломошнов — подозревали, что у него переломаны ребра. В ту ночь их увезли из лагеря на скорой. Нападавшие также повредили несколько автомобилей и другое оборудование, в одну из машин бросили светошумовую гранату.

Позднее стало известно, что полиция возбудила три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 (кража), 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК.

При этом за восемь месяцев расследование ни к чему не привело. В постановлении по делу, потерпевшим по которому проходит руководитель противопожарного проекта Greenpeace Григорий Куксин, говорится, что не удалось установить человека, который в ту ночь направил на Куксина пистолет и угрожал его застрелить. По этой причине дознание приостановлено.

Как рассказал РБК адвокат международной правозащитной группы «Агора» Александр Попков, представляющий интересы потерпевших экологов, материалы двух других уголовных дел потерялись. Полицейские еще в марте передали в прокуратуру постановления о завершении дознания по статьям о краже и причинению легкого вреда здоровью, но что с ними случилось дальше, неизвестно: теперь документы не могут найти ни дознаватель, но сотрудники прокуратуры.

Адвокат также отметил, что дознававатели разделили нападение на множество маленьких эпизодов: каждая испорченная палатка превратилась в отдельное расследование. Защитник не был согласен с таким «размазыванием» дела, из-за того, что в итоге неверно квалифицируется произошедшее, и из виду упускается мотив преступления — заставить экологов прекратить свою деятельность.

«За все время расследования даже не была назначена судебно-медицинская экспертиза по сломанному носу Крейндлина. [Полицейские] так и не получили биллинг телефонов, хотя удовлетворено мое февральское ходатайство об этом. Помимо прочего дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении дела по факту нанесения на ворота базы надписи «Тут пиндосы», — добавил Попков.https://ovdinfo.org/express-news/2017/05/19/policiya-priostanovila-rassledovanie-po-delu-o-napadenii-na-lager-greenpeace
подробнее


19.05.2017

На борьбу с лесными пожарами на Северо-Западе отправят военных
В США при пожаре на конференции Google пострадали три человека
При взрыве газа в Волгограде погибли 4 человека
Арбитраж поддержал ФАС России в споре с поставщиками самоспасателей
Челябинский губернатор купил дом для пятерых детей и их отца. По просьбе генерала МЧС
Уникальная пожарно-спасательная часть в Нижнем Новгороде станет музеем
Правила работы пожарных-добровольцев в России изменились
Пожарные-добровольцы получили право на оплачиваемый отпуск
Суд принял сторону ФАС в споре с поставщиками самоспасателей
В Приморском районе выбрали лучшего водителя пожарного автомобиля




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных