Пожарные Красноярской железной дороги показали специализированный поезд : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 15:38] 74/1675

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 15:38] 15/840

Соответствует ли перегородка REI 45
[24.4 15:14] 49/1938

Мэровские 2024
[24.4 14:47] 28/8670

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 14:21] 108/1842

ВПВ в жилом доме
[24.4 13:7] 32/354


Новые темы обсуждений:
Планы эвакуации
[24.4 16:31] 4/43

Помещения на 3-м этаже здания ДОО.
[24.4 15:46] 1/51

Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[24.4 14:7] 1/41

п. 4.2.16.
[24.4 11:28] 2/76
Подробнее

Новости и События

Пожарные Красноярской железной дороги показали специализированный поезд
26.04.2017 Пожарный поезд нового поколения предназначен для тушения возгораний на железнодорожных путях и на объектах, прилегающих к ним. А еще его задействуют специалисты МЧС при тушении лесных пожаров. Вода из этих цистерн поступает напрямую в пожарные машины. Таких поездов на Красноярской железной дороге 14. Они установлены на крупных станциях. И каждый из них готов приехать на место происшествия в течение 20 минут. Кстати, как нам сказали, еще ни один журналист не бывал внутри пожарного поезда.

Первая комната, в которую мы попадаем, это комната приема пищи. Здесь предусмотрено все, чтобы железнодорожные пожарные с комфортом могли провести здесь несколько дней. Например, здесь есть кулер, плита, холодильник, микроволновка, чайник. В шкафчиках, конечно, есть всевозможная посуда. А еще, по словам пожарных, здесь предусмотрен неприкосновенный запас пищи на трое суток.

В работе пожарных не обойтись, конечно, без специальных аппаратов, которые защищают органы дыхания. В этой комнате находятся баллоны, запасов воздуха в которых хватает примерно на 30 минут работы пожарных в задымленном месте. Правда, весят они немало, примерно 12 кг. И обязательно при тушении пожарные надевают маску, которая защищает лицо и органы дыхания.

В караульном помещении начальник отделения управляет всеми процессами, связанными с тушением пожаров. У него есть стационарная и переносная радиостанции, которая позволяет экстренно связаться с различными службами. Также здесь предусмотрена система, которая следит за всеми параметрами: электро- и водоснабжением, отоплением и вентиляцией.

На умном поезде все управление автоматизировано. Компьютер подключен к спутниковой навигации и может передавать данные о месте, где находится состав. И это не все.

ЮРИЙ МИХЕЛЬ, СТАРШИЙ ИНСТРУКТОР ГАЗОДЫМОЗАЩИТНОЙ СЛУЖБЫ: "На щите управления, установленном в машинном отделении вагоно-насосной станции, у нас имеются индикаторы, по которым мы можем контролировать уровень воды в цистернах, в водохранилищах, температуру воды в зимнее время, потому что происходит отопление систем водохранилищ во избежание замерзания воды. Кроме этого, можно проверить уровень пенообразователя, который у нас находится в этих баках".

Такие поезда нужны не только для тушения пожаров, но и при аварийно-спасательных работах. Если, например, разольется нефть или опасные химические вещества. Но чаще, конечно, работают с огнем. И в основном приходится тушить локомотивы и поезда.

Именно из этого помещения идет весь процесс пожаротушения. Здесь установлены две мотопомпы, каждая из которых перекачивает до 40 литров воды в секунду. Вода из цистерны поступает по главной трубе и затем идет на магистральные линии.

Остается только подключить пожарные рукава и процесс пошел. Такие тренировки пожарные проводят регулярно, чтобы быть в полной боевой готовности. В жаркий сезон в день, бывает, выезжает по семь пожарных поездов.

ФЁДОР ЮСТУС, ГЛАВНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ НА КРАСЖД: "Сотрудничаем с МЧС мы очень плодотворно. Потому что, вы понимаете сами, что количество воды в пожарном поезде и количество воды в автоцистерне, и последний пожар в октябре 2016 года на станции Зерцалы нам подтвердила еще раз: 60–70 тонн воды это очень важно. И то мы использовали четыре пожарных поезда, плюс два поезда Ачинск и Боготол дважды заправлялись".

До 2020 года наша железная дорога получит еще пять пожарных поездов нового поколения. Один придет уже в мае и будет нести вахту на станции Уяр.https://www.enisey.tv/news/post-5718/
подробнее


26.04.2017

ОКСИОН и Институт культуры МЧС России подписали соглашение о сотрудничестве
Почти вся техника южноуральских пожарных морально и физически устарела
Свыше 6 тыс. пожарных готовы ликвидировать палы травы в Петербурге
Делегация МЧС России приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Российско-сербского гуманитарного центра
В Татарстане экс-глава пожарной части получил за «мертвых душ» 1,4 млн рублей
В службе пожарной охраны объявлено состояние трудового конфликта
Расширятся полномочия добровольных пожарных в Псковской области
Делегация МЧС России прибыла в Сербию для празднования пятилетия российско-сербского гуманитарного центра
В МЧС России почтили память пожарных, погибших при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
МЧС: Пожарная охрана России насчитывает почти полмиллиона человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных