Федеральный штаб по тушению лесных пожаров отметил недостаточность работы комиссии по ЧС и ПБ Забайкальского края по предупреждению природных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 15:24] 138/3139

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 15:21] 9/164

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/145

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/899

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/122


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:34] 4/75

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/93

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/60
Подробнее

Новости и События

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров отметил недостаточность работы комиссии по ЧС и ПБ Забайкальского края по предупреждению природных пожаров
25.04.2017 Федеральный штаб по тушению лесных пожаров отметил недостаточность работы комиссии по ЧС и ПБ Забайкальского края по предупреждению природных пожаров

С 4 апреля на всей территории Забайкальского края действует режим ЧС. В рамках режима ЧС введено ограничение на посещение лесов и въезд в них транспортных средств. Однако в крае практически ежедневно возникают новые лесные пожары.

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, количество лесных пожаров, возникших с начала действия режима ЧС по состоянию на 21 апреля, составляет более 100, а это почти 60% от общего количества пожаров, возникших в крае с начала года.

На землях сельхозназначения и иных категорий пожарная обстановка также носила и носит острый характер.

ИСДМ-Рослесхоз практически ежедневно регистрирует термоточки на территории края, идентифицированные региональной диспетчерской службой лесного хозяйства как "действующие на землях сельхозназначения и иных категорий". Так, с 4 апреля по состоянию на 21 апреля в регионе зарегистрировано около 50 термоточек на общей площади более 22,7 тысяч га. Фактически это травяные пожары, которые имеют высокую интенсивность горения, высокую скорость распространения и представляют потенциальную угрозу лесному фонду, населенным пунктам и объектам экономики.

Игнорирование населением "Правил противопожарного режима в Российской Федерации", элементарных правил пожарной безопасности в лесах и явилось причиной возникновения лесных и травяных пожаров в крае.

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, 24 апреля в Забайкальском крае проводились работы по тушению 8 действующих лесных пожаров на площади 595 га, в том числе 1 локализованного на площади 480 га. В течение светового дня ликвидировано 4 пожара на площади 695 га. На тушении работали 169 человек, 24 единицы наземной техники. На лесоавиационных работах - 1 воздушное судно.

Помощь лесопожарным службам региона в стабилизации обстановки оказывают силы парашютно-десантной пожарной службы ФБУ "Авиалесоохрана".

По данным Росгидромета, в ближайшую неделю значительных осадков на территории Забайкальского края не ожидается.

В ходе работы федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров, работа комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края признана недостаточной в части контроля над выполнением комплексных профилактических мер по предупреждению травяных и лесных пожаров в условиях действия режима ЧС.

По итогам работы федерального штаба Министерству природных ресурсов Забайкальского края поручено представить план мероприятий по контролю над лесопожарной обстановкой в регионе, включая мероприятия межведомственного взаимодействия в части предупреждения возникновения пожаров, задействования сил ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" на тушении лесных пожаров, а также по организации проведения авиационного мониторинга.

Стр. 2
21 апреля 2017 года сотрудники пожарно-химической станции 1 типа Кировского филиала "Оборонлес" Минобороны России приняли участие в совместных межведомственных комплексных командно-штабных учениях МЧС России по отработке вопросов, связанных с ликвидацией природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.

Важная часть учений - отработка взаимодействия между руководством МЧС России, филиала "Оборонлес" и командованием войсковой части в организации управления силами и средствами; оперативная передача информации о пожарной опасности и обеспечение информационного взаимодействия между диспетчерскими службами всех организаций. Также в ходе учений выработаны практические навыки по применению неотложных мер при возникновении ЧС, вызванных пожарами.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-74366.html
подробнее


25.04.2017

В Фурмановской пожарно-спасательной части идёт набор пожарных
Огонь, охвативший пивзавод в Кемерове, тушили 30 пожарных и 9 автоцистерн
Масштабные учения по ликвидации природных пожаров пройдут в Подмосковье
Модернизация производства для глобальной конкуренции
В Иркутской области напали на пожарного инспектора
По сети расходится милое видео: девочки благодарят челябинских пожарных за спасение
В Нововоронеже начальник отдела МЧС ответит в суде за взятку в рассрочку
Росаккредитацией приведен исчерпывающий перечень причин для отказа экспертов от проведения экспертиз
Руководство рязанских кафе оштрафовали за нарушение правил пожарной безопасности
Пожарный с онкологией продал любимый мотоцикл, чтобы помочь коллегам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных