DJI подсчитала спасенных дронами людей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:6] 10/169

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 15:46] 142/3169

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/146

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/902

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/127


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 15:39] 5/88

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/100

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/64
Подробнее

Новости и События

DJI подсчитала спасенных дронами людей
21.03.2017 Китайская компания DJI, специализирующаяся на производстве гражданских беспилотников, опубликовала суммарный отчет о зарегистрированных случаях спасения людей с помощью мультикоптеров.

С распространением гражданских беспилотников многие организации начали их использовать для помощи людям в опасных ситуациях. Дроны могут с помощью обычных и инфракрасных камер искать потерявшихся людей в лесах или не эвакуировавшихся из города при потопе, беспилотники могут обследовать труднодоступные районы, а также способны переносить снаряжение для помощи пострадавшим по воздуху, когда другие пути доставки представляют угрозу для спасателей.

Несмотря на то, что новости о подобных происшествиях время от времени появляются в СМИ, они перемешиваются с сообщениями общего типа «в спасательной операции был задействован беспилотник», поэтому сложно оценить реальное количество людей, которым действительно помогли мультикоптеры в критической ситуации. Представители DJI собрали в один отчет публично доступную информацию о случаях, в которых четко было указано количество спасенных с помощью дрона людей, а также была очевидна опасность ситуации, в которой они оказались.

Всего в отчет попала информация о 18 разных ситуациях, в которых дроны спасли 59 человек, 38 из которых спасены за последние 10 месяцев, что приблизительно соответствует одному человеку в неделю. При этом треть (20 человек) спасены не поисково-спасательными организациями, а простыми людьми с помощью собственных мультикоптеров. 31 человек спасен при наводнении — дроны использовались для поиска людей и доставки снаряжения (спасательные жилеты, фалы, веревки), которое было критически важно в данной ситуации.

Отчет DJI не претендует на полноту описания — представители компании отмечают, что в таблицу попали только происшествия с конкретной информацией о том, что использование беспилотника оказалось ключевым фактором. Кроме того, в сообщении о происшествии должна была быть точная информация о количестве спасенных людей, которым действительно находились в ситуации, опасной для жизни. Так, например, в отчет из-за отсутствия точных данных не попала информация о наводнении, при котором было спасено до 200 человек по разным источникам.

Также в отчете нет многих новостей о поиске потерявшихся людей, поскольку в явной форме роль беспилотника обычно не указывается. Кроме того, в отчет, вероятно, не попадают служебные данные об использовании беспилотников спасателями и пожарными, если какое-либо происшествие не попало в СМИ. Тем не менее, отмечают в DJI, дроны все чаще закупаются поисково-спасательными организациями и пожарными, так что вполне вероятен рост числа спасенных беспилотниками людей.

Ранее для австрийского Красного Креста сделали модифицированную версию Land Rover Discovery с дроном на крыше, который может взлетать даже на ходу. Кроме того, в прошлом году компании Microdrones и Restube совместно с немецкими спасателями испытали мультикоптер, предназначенный для спасения утопающих.https://nplus1.ru/news/2017/03/21/lives-saved
подробнее


21.03.2017

Руководство МЧС Бурятии отправили на курсы риторики из-за "невнятных" докладов
НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ: глобальный роуминг
В Хакасии пострадавший от пожара в 2015 году получит компенсацию
Объявлен набор в сборную команду по пожарно-прикладному спорту
МЧС Карелии открыло сбор средств на памятник пожарным и спасателям
Замминистра МЧС задержали за взятку
Пожарным ограничили возможность влиять на бизнес?
Итальянский кирасир
Запорожское село простило фирме крупный штраф за поставку пожарных машин
Амурский губернатор проверил оснащение пожарных в Соловьевске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных