В Подмосковье определяют лучшую команду спасателей по ликвидации ЧС на автотранспорте : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/188

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 5:5] 20/455


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Подмосковье определяют лучшую команду спасателей по ликвидации ЧС на автотранспорте
17.03.2017 В подмосковном Реутове проходят соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Московской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте в 2017 году».

Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, соревнования проводятся в течение двух дней – 16 и 17 марта – на базе Специализированной пожарно-спасательной части и в них принимают участие 22 сборные подразделений ФПС Главного управления МЧС Московской области и команда Московской областной противопожарно-спасательной службы.

В системе профессиональной подготовки сотрудников МЧС России достаточно времени уделяется тренировкам по оказанию квалифицированной помощи пострадавшим в авариях на дорогах. А для совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава, сокращения временных оказателей реагирования на ДТП и обмена опытом регулярно проводятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

С начала 2017 года такие соревнования были проведены во всех подразделениях Федеральной противопожарной службы, подчиненных Главному управлению МЧС России по Московской области. Команды – победители сейчас участвуют в областном первенстве.

В первый день соревнований на старт вышли 11 сборных. Команда – это боевой расчет из четырех сотрудников: трех бойцов и одного водителя. Спасателям необходимо было ликвидировать последствия условного розлива топлива с помощью огнетушителя, обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, снять крышу, демонтировать двери, сидения, извлечь из автомобиля двух пострадавших девушек, оказать им первую медицинскую помощь и транспортировать к карете «Скорой помощи». За допущенные ошибки в период проведения аварийно-спасательных работ командам начислялись штрафные баллы.

Действия спасателей должны быть четкими и отлаженными, ведь от этого зависят человеческие жизни. Важно обладать достаточной выдержкой и психологической устойчивостью – пострадавшие часто находятся в шоковом состоянии, что, безусловно, является отвлекающим фактором. Кстати, в предыдущие годы на соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП использовался манекен. В этот раз были девушки-статисты, которые, как настоящие актеры, правдоподобно играли отведенную им роль. Еще одним новшеством стало приглашение на соревнования зрителей. Посмотреть на выступления спасателей пригласили учащихся образовательных учреждений Реутова.

Победители соревнований определятся 17 марта. Далее им предстоит представлять Московскую область на соревнованиях Центрального федерального округа.http://www.mchsmedia.ru/news/item/6534461/
подробнее


17.03.2017

Руководство МЧС поблагодарило создателей фильма «Пять минут тишины» за правдивый образ спасателей
НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ: глобальный роуминг
Охранники с огнетушителями предотвратили самосожжение у Госдумы
Пожарная безопасность: простые правила для каждого
Следственный комитет проводит проверку по факту гибели сотрудника пожарной службы
Пожарная машина перевернулась в центре Екатеринбурга
Выборгские пожарные - интеллектуалы
Под Новгородом пожарный погиб от сердечного приступа




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных