Руководство МЧС поблагодарило создателей фильма «Пять минут тишины» за правдивый образ спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 9:16] 17/348

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/96

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/510

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4778

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/228


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 9:34] 0/3

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/7
Подробнее

Новости и События

Руководство МЧС поблагодарило создателей фильма «Пять минут тишины» за правдивый образ спасателей
17.03.2017 Сегодня в МЧС России состоялась встреча статс-секретаря – заместителя министра Владимира Артамонова с творческой группой сериала «Пять минут тишины», который рассказывает о героических буднях российских спасателей. Остросюжетный фильм посмотрели сотни тысяч телезрителей.

Как поясняют в пресс-службе чрезвычайного ведомства, Владимир Артамонов поблагодарил актеров за их профессиональную работу, а творческую группу сериала за созданный правдивый образ спасателей.

«Это единственный фильм на моей памяти, если не считать зарубежных, который отразил реальную работу спасателей. Все сотрудники МЧС России отметили, что это прекрасный фильм, в котором нет нелепостей и глупостей, которые порой появляются на экране в большом количестве», - выражая благодарность создателям сериала, отметил Владимир Артамонов.

Кроме того, заместитель министра наградил ведомственными медалями создателей и актеров телевизионного сериала. Его премьера состоялась в эфире телеканала «НТВ» 20 февраля.

В свою очередь, генеральный продюсер сериала Родион Павлючик признался, что создатели сериала переживали, как он будет воспринят в МЧС России. «Мы хотели сделать добрый, хороший, реальный сериал о людях, чья работа мало видна, пока ничего не произошло», - сказал телепродюсер.

Заместитель главы МЧС России передал съемочной группе и актерам сериала самые добрые слова от министра Владимира Пучкова. «Мы надеемся, что это не последний фильм. Вас уже всех можно принимать в спасатели», - заметил Владимир Артамонов.

«Пять минут тишины» - это 10-серийный фильм о буднях поисково-спасательного отряда МЧС России в одном из карельских городов. Главные герои сериала — члены ПСО 42-21 «МЧС-Карелия» первыми приходят спасать людей, ставших жертвами стихийных бедствий, природных и иных катастроф. Их спасательные операции, где на кону оказываются человеческие жизни, уникальны. Но для того, чтобы действовать так, нужны не только слаженность в работе и готовность рисковать своей жизнью, но и умение понимать с полуслова своего напарника и безграничное доверие друг к другу.

Творческая группа сериала посетила Национальный центр управления в кризисных ситуациях и с большим удовольствием, и с нескрываемым интересом понаблюдала за его работой.

Создателям и актерам фильма была продемонстрирована работа дежурной смены НЦУКС, а также порядок взаимодействия с другими заинтересованными ведомствами, принимающими участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Главная героиня фильма Анна Пескова призналась - когда ей предложили принять участие в съемках фильма о буднях одного из подразделений чрезвычайного ведомства, она согласилась, не раздумывая.

«Я с удовольствием приняла приглашение сниматься в этом телевизионном проекте, тем более, что был написан очень интересный и насыщенный сценарий про будни поисково-спасательного отряда МЧС России. А после съемок я поняла, насколько это сложно, насколько это трудно и сложно - работать в таком подразделении. И могу сказать, что ещё с большим уважением стала относиться к людям, связавшим свою судьбу с МЧС России», - рассказала Анна Пескова.

В заключение встречи создатели сериала поделились своими планами и пообещали, что телезрителей ждет продолжение фильма.http://www.mchsmedia.ru/news/item/6534429/
подробнее


17.03.2017

Сотрудников Ростелекома Еврейской автономной области обучили правилами пользования первичными средствами пожаротушения
Сотрудников Ростелекома Еврейской автономной области обучили правилами пользования первичными средствами пожаротушения
В Екатеринбурге из горящего здания управления полиции эвакуированы 480 человек
Глава омского МЧС Корбут назвал одиноких рыбаков самоубийцами
ФСБ и Следком задержали руководителя Кингисеппского отдела МЧС за взятку
НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ: глобальный роуминг
Охранники с огнетушителями предотвратили самосожжение у Госдумы
В Подмосковье определяют лучшую команду спасателей по ликвидации ЧС на автотранспорте




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных