Проблему распространения экстремизма обсудили в Службе пожаротушения Актау : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 22:4] 2/167

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3320

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/237

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1638

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/197

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/157


Новые темы обсуждений:
securika moscow 2024
[28.3 22:17] 8/175

Электромобили в стоянках.
[28.3 20:42] 3/105

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/56

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/134
Подробнее

Новости и События

Проблему распространения экстремизма обсудили в Службе пожаротушения Актау
13.01.2017 Вопросы проявлений экстремизма и терроризма обсуждали участники встречи, прошедшей 13 января в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области. В противопожарном ведомстве считают: предупрежден - значит вооружен.

Встреча в Службе пожаротушения прошла в формате открытого диалога, было отмечено, что указанная тема – одна из самых актуальных как в стране, так в мире в целом. Ведь только в Казахстане в прошлом году был зафиксирован ряд преступлений экстремистского и террористического характера.

По словам имама мечети «Ар Рахман» Айдоса Мутапиева, приглашенного на встречу, эти вопросы требуют внимательного подхода и серьезного решения. Растет не только число преступлений, но и их география. Стоит только вспомнить события в Актобе и Алматы, имевшие место в середине прошлого года. В июле в Алматы вооруженный преступник напал на алмалинский РУВД, там пролилась кровь. Такие же действия он пытался провернуть у здания департамента КНБ, там убийца расстрелял еще троих полицейских.

Правоохранители не успевали собирать гильзы и смывать лужи крови. Были подняты по тревоге все спецслужбы мегаполиса, в городе царила паника. Преступника задержали, но до этой минуты он успел причинить много бед, пролить кровь невинных людей.

Пожарным предложили просмотр документального фильма, в котором отражена проблема проявлений экстремизма на территории Казахстана за последние несколько лет. Сюжет фильма напоминает о том, как непросто давалась борьба с одержимыми религиозными идеями боевиками, рассказывает об их уничтожении и гибели сотрудников спецслужб и правоохранительных органов. Один из таких случаев произошел в 2011 году в Таразе, тогда от рук экстремистов погибли полицейские и сотрудники КНБ, один из стражей порядка Газиз Байтасов накрыл своим телом террориста-смертника.



Имам Айдос Мутапиев поставил задачу сформировать у пожарных, большинство из которых – молодые люди, объективное представление о проблеме экстремизма.

Он разъяснил методологию религиозного экстремизма и радикализма, доходчиво перечислил «приёмы» работы адептов деструктивных религиозных течений, привел примеры из жизни.

Как отмечают в Службе пожаротушения, в последнее время влияние экстремистских течений действительно усилилось, активно внедряются и ведут свою подрывную деятельность экстремистские и асоциальные культы, деятельность которых имеет деструктивную направленность в отношении личности и общества в целом.

Необходимость усиления антиэкстремистской работы – веление времени, отмечают в ведомстве. С сотрудниками постоянно проводятся мероприятия информационно-разъяснительного характера с приглашением ученых–религиоведов, историков, демонстрируются тематические фильмы. На этот раз пригласили имама. Айдос Мутапиев сумел наладить конструктивный диалог с молодёжью, составляющей большую часть аудитории, на все поставленные вопросы были даны обстоятельные ответы.

     - Проводя такие встречи, руководство ведомства в первую очередь делает упор на широкую информационную работу и просвещение сотрудников. Как говорится: «Предупрежден - значит вооружен», - считают в Службе пожаротушения.

Отмечено, что одним из направлений социально-воспитательной работы Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Мангистауской области является формирование духовно-нравственных качеств личности, выработка религиозной толерантности сотрудников.

На встрече также говорили о пропаганде патриотизма, влиянии интернета на молодые головы. Не секрет, что многие подростки, насмотревшись роликов, в том числе с сюжетами о джихаде и т. д, распространяют ложную информацию среди сверстников, оскорбляют и угрожают друг другу посредством интернета. На встрече было предложено с младых ногтей объяснять ребенку, что так поступать нельзя.http://tumba.kz/zhizn-regiona/11-zhizn-regiona/22762-13.01_problemy_ekstremzma.html
подробнее


12.01.2017

11 животных погибли при пожаре в цирке Бухареста

13.01.2017

Пожарный из Торонто обкрадывал своих коллег
Здание бывшей пожарной части на улице Розы Люксембург планируют реставрировать
Пожарных МЧС РФ предупредили о ловушках, которые готовят террористы
Противопожарная служба Ингушетии застрахована в АльфаСтраховании
Иркутские пожарные подхватили бразильский флешмоб и поклонились служебным автомобилям
Автомобили из Кременчуга помогут тушить пожары на Донбассе
В МЧС России опровергли информацию о террористических атаках
А Ваш объект оборудован автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения управления эвакуацией людей при пожаре?

14.01.2017

В Новоусманском районе школа оказалась в должниках у пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных