Президент РФ согласился с Михаилом Левчуком избавить отечественных экспортеров «от валютных рудиментов» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Президент РФ согласился с Михаилом Левчуком избавить отечественных экспортеров «от валютных рудиментов»
19.10.2016 
18 октября в рамках съезда «Деловой России», приуроченного к 15 летию организации, представитель рынка систем безопасности, исполнительный директор «Аргус-Спектр», член Президиума генерального совета «Деловой России» Михаил Левчук рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются отечественные экспортеры Президенту РФ.


«Аргус-Спектр» - один из крупнейших производителей в области пожарной безопасности, с впечатляющим опытом экспортных проектов. «Мы уже 10 лет работаем на европейском рынке и оснастили в прошлом году Биг Бен, то есть здание парламента оснащено русской электроникой, над головами лордов и пэров висит русская электроника»,-рассказал Михаил Левчук Владимиру Путину.

Одним из барьеров для отечественных экспортеров является несовершенство валютного контроля, который по мнению Михаила, отчасти является рудиментальным. «Общепризнанная практика – это когда мы предоставляем отсрочку по платежу. Бывает так, что наш зарубежный клиент нарушает эти условия оплаты, на нашем рынке это 30–60 дней. В этот момент мы попадаем в неравные условия с нашими конкурентами за рубежом. Они страдают только оттого, что он нарушил, а мы страдаем оттого, что он нам деньги не заплатил, а нас ещё и оштрафовали за то, что мы вовремя не вернули валютную выручку в страну», - объяснил Михаил Левчук.

«Мы Вас просим, может быть, рассмотреть возможность об изменении этой нормы так, чтобы для несырьевых высокотехнологичных экспортеров эти штрафы были изменены каким-то образом, или этот контроль за нами был каким-то образом изменен», - сказал Михаил Левчук.

«Надо посмотреть, и эти рудименты точно убирать»,-резюмировал Президент. Владимир Путин поддержал Михаила Левчука в том, что «рудименты валютного контроля» вступают в противоречие «с действующей практикой и жизнью» и предложил проработать вопрос с представителями бизнеса.

По материалам: 1 канал



подробнее


19.10.2016

Противопожарную систему обновят в 2,5 тысячах столичных автобусах
Новое депо для расчетов пожарных поездов откроется в Подмосковье
В Кунгуре пожарная машина столкнулась с легковушкой
В Рязани в аварию попала пожарная машина
В Атырау не хватает пожарных частей
Пожарная безопасность в банковской сфере
В Астраханской области пожарный спас тонувшую в реке семью из 8 человек
Глава МЧС России представил доклад о реформе контрольной и надзорной деятельности на заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию
Замглавы МЧС РФ обсудил с китайским коллегой особенности помощи пожилым людям во время ЧС
Спасатели МЧС в рамках акции "Бессмертный полк" почтут память пожарных, погибших на войне




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных