В Атырау не хватает пожарных частей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Атырау не хватает пожарных частей
19.10.2016 В областном центре всего три пожарных депо, хотя, учитывая сегодняшнюю площадь, необходимо, как минимум, семь, пишет ATPress.kz.

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель государственного учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Атырауской области Абдукапар Джуманов.

За последние 10 лет площадь Атырау увеличилась в три раза, а число пожарных депо, обеспечивающих безопасность населенного пункта, осталось прежним – их всего три.

Каждое противопожарное подразделение, согласно существующим нормативам, должно обеспечивать безопасность в радиусе 3 километров. А такие пригородные поселки, как Дамба или Еркинкала, которые уже стали частью города, попадают в зону риска – ближайшая пожарная часть находится в 20-25 километрах. И это по городским улицам, то есть, днём через автомобильные пробки. Чтобы полностью обеспечить защиту города, требуется строительство еще четырёх пожарных депо.

     - В микрорайоне «Самал» выделен участок под строительство пожарного депо, рассчитанного на шесть «выездов», но из республиканского бюджета еще не выделены средства - требуется более 1 млрд. тенге. Запланировано выделение земельных участков в двух пригородных селах – Атырау и Аксай, а так же в микрорайоне «Лесхоз», - сообщил А. Джуманов.

На брифинге он озвучил еще один из проблемных вопросов, который, впрочем, поднимается ежегодно - о состоянии пожарных гидрантов – источников, откуда противопожарные расчеты должны брать воду для тушения пожара. В 2016 году в городе и в районах области были проведены проверки на предмет технического состояния пожарных гидрантов. Всего было проверено 3 016 гидрантов, из которых 550 оказались в неисправном состоянии. Например, в Атырау насчитывается 1 446 гидрантов, из которых 252 не работает.

     - Бывает, что несведущие люди высказывают претензии: пожарные приехали на пожар без воды! Должен разъяснить: запас воды пожарного расчета хватает на 5-10 минут, - подчеркнул А. Джуманов, уточнив, что пожарная автомашина на базе «КамАЗа» может взять с собой всего 6-7 тонн воды, которой хватит на 5-10 минут. Прибывшая вспомогательная техника должна найти ближайший пожарный гидрант и обеспечить подачу воды пожарным расчетам. Согласно существующим нормам, такие пожарные гидранты должны располагаться через каждые 100 метров. В городе Атырау эта норма не соблюдается – пожарным расчетам в экстренной ситуации приходится воду тянуть за 200-300 метров.

По словам представителей противопожарной службы, эти проблемы хорошо известны местным властям, прокуратуре и КГП «Атырау Су Арнасы». Вопросы поднимаются, обсуждаются, и, как бы, решаются. Но…http://www.arnapress.kz/atirau/life/83473/
подробнее


19.10.2016

Поправки в закон о добровольной пожарной охране
Противопожарную систему обновят в 2,5 тысячах столичных автобусах
Новое депо для расчетов пожарных поездов откроется в Подмосковье
В Кунгуре пожарная машина столкнулась с легковушкой
В Рязани в аварию попала пожарная машина
Президент РФ согласился с Михаилом Левчуком избавить отечественных экспортеров «от валютных рудиментов»
Пожарная безопасность в банковской сфере
В Астраханской области пожарный спас тонувшую в реке семью из 8 человек
Глава МЧС России представил доклад о реформе контрольной и надзорной деятельности на заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию
Замглавы МЧС РФ обсудил с китайским коллегой особенности помощи пожилым людям во время ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных