SMS-предупреждения от столичного МЧС могут получить сразу 1,8 млн человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/210


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

SMS-предупреждения от столичного МЧС могут получить сразу 1,8 млн человек
09.08.2016 Охват экстренного SMS-оповещения в столице достиг почти двух миллионов абонентов. Именно столько жителей Москвы и области могут одновременно получить предупреждение о надвигающемся катаклизме: шторме, грозе или техногенной катастрофе, сообщили m24.ru в пресс-службе столичного ГУ МЧС. Отметим, что в последнее время над столицей часто бушуют сильные грозы.

"Рассылка осуществляется на территории города Москвы и Московской области. При возникновении локального происшествия она может быть ограничена определенным радиусом действия", – сказали в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

По данным ведомства, сейчас охват SMS-рассылки может составлять от 250 тысяч до 1,8 миллиона абонентов, в зависимости от масштаба происшествия. "При получении информации о неблагоприятных погодных явлениях старший оперативный дежурный ГУ МЧС по Москве принимает решение об информировании населения. Информация направляется операторам связи, а те, в свою очередь, рассылают ее абонентам", – пояснили в пресс-службе ведомства.

В столичном МЧС подчеркнули, что сегодня договоры заключены со всеми крупными операторами мобильной связи.

В 2013 году МЧС заключило договоры с тремя крупнейшими операторами мобильной связи о возможности оповещения абонентов в случае какой-либо крупной аварии или чрезвычайной ситуации. Кроме SMS, министерство размещает памятки о правилах поведения в грозу в подъездах жилых домов. В них содержатся инструкции по безопасности на воде и в домашнем быту. Подобный метод информирования охватывает порядка 80 районов города. Пассажиров московской подземки также оповещают о ЧП: услуга SMS-оповещения появилась в 2016 году. Рассылка осуществляется не для всех пассажиров, а только для тех, кто находится неподалеку от места происшествия.


Директор Московского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Александр Даниленко считает, что сообщать о штормовом предупреждении и других негативных факторах нужно локально, по районам.

"Москва огромна, и если в одном районе ветер валит деревья, то на другом конце города этого может и не быть, поэтому внимание людей начнет притупляться. Поэтому нужно рассылать предупреждения только в те районы, где наиболее высока вероятность серьезных последствий. Рассылать на всю Москву – только в случае очень серьезных катаклизмов", – сказал он.

Собеседник m24.ru добавил, что в текст экстренного SMS-оповещения стоит добавить краткие рекомендации для граждан о том, как им правильно себя вести в форс-мажорной ситуации.

Президент Ассоциации региональных операторов связи Юрий Домбровский отмечает, что при необходимости охват аудитории массовой рассылки МЧС можно увеличить в разы. "Современных мощностей операторов связи хватит на то, чтобы разослать сообщения каждому абоненту в столичном регионе. Их насчитывается около 30 миллионов. Но нужно понимать, что, во-первых, это огромные финансовые затраты для операторов. А во-вторых, это чудовищная нагрузка на сеть. Если разослать сообщение вообще всем, то после этого сеть "обрушится", возникнут задержки в доставке сообщений, которыми обмениваются между собой пользователи. Сбой может длиться несколько часов", – пояснил эксперт.http://www.m24.ru/articles/112672
подробнее


08.08.2016

Склад с предметами личной гигиены загорелся на Урале на площади в 1 тыс. кв. метров
В РОССИИ БУШУЮТ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ: ВСЕ СИЛЫ МЧС БРОШЕНЫ НА БОРЬБУ СО СТИХИЕЙ
В Омске интеллектуальный огнетушитель предотвращает пожары

09.08.2016

В Петербурге подросток взорвал огнетушитель в лифте и теперь боится возвращаться домой
Порошковый огнетушитель не помог жителю Воронежской области скрыть следы преступления
Добровольные пожарные дружины Смоленской АЭС показали свою полную боевую готовность
Приморские пожарные обсудили взаимодействие с казаками
В Североморске прошел чемпионат по пожарно-строевой подготовке
Мобильный противопожарный отряд создан в Иркутской области
ТК 001 разрабатывает новый ГОСТ «Огнезащита деревянных конструкций»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных